Назад » 2012 » Октябрь » 22

Ее все-таки построят? Завтра в Невьянске заложат первый камень на стройке завода по производству индейки


В Невьянске завтра заложат камень в основание крупнейшей в России птицефабрики по производству индейки. Об этом АПИ сообщили в управлении пресс-службы и информации правительства Свердловской области.

Планируется, что на первом этапе ЗАО «Невьянская птицефабрика» будет производить 10 тыс. тонн мяса индейки в год. Она обеспечит дополнительными рабочими местами в сельской местности около 515 человек. Уже с 2020 года планируется производить до 35 тыс. тонн мяса индейки в год.

В закладке камня в основание будущего завода примет участие председатель правительства Свердловской области Денис Паслер, министр АПК и продовольствия региона Михаил Копытов, генеральный директор ЗАО «Невьянская птицефабрика» Роман Воробьев, генеральный проектировщик Agro Vector Group, Ltd Давид Фраге.

по материалам apiural.ru

avatar
2
19 Stas • 21:06, 28.10.2012 [Материал]
Нас долго убеждали, что производство в России на Урале не выгодно, а тем более сельское хозяйство. На деле те кто убеждал строят у нас сельскохозяйственно предприятие. Под шумок вспомнили и о местных производителях зерна. В принципе, я этому рад, пусть строят, как там дальше получится посмотрим, но дороги и газопроводы уже никуда не денутся. А то, что нашей власти со своими было проще договориться - это и так понятно.
Возможно, скоро выяснится, что кроме кирпича и цемента неплохо было бы тут еще металлургией и машиностроением заняться...
Хорошо, что доходит, что земли Наши Богаты, но пока еще не дошло, что главное Богатство есть Люди. И с ними пока часто обращаются как с дерьмом.
avatar
0
20 voffk • 01:30, 04.11.2012 [Материал]
красиво сказано. И правдиво :(
avatar
0
13 FedotDaNeTot • 12:33, 25.10.2012 [Материал]
"- Вторая свежесть - вот что вздор! Свежесть бывает только одна - первая, она же и последняя. А если осетрина второй свежести, то это означает, что она тухлая!" М.А. Булгаков "Мастер и Маргарита"
А вот вонь- она соответственно вонь и есть, точнее сказать будет!
avatar
0
10 otecrodnoy • 08:20, 24.10.2012 [Материал]
Даже уже не удивляет неконструктивная критика в адрес любого реализуемого проекта. Критики, скажите, а чем вам плохо, что в городе (или районе) появиться предприятие пускай на 500 рабочих мест? Что касается запаха - мне приходилось неоднократно бывать в Половинном (Кировгардская птицефабрика) - я бы не сказал, что там стоит нестерпимая вонь!(с обонянием у меня проблем нет).Зараниее предупреждаю - к данному проекту не имею никакого отношения.
avatar
0
11 Spinal • 12:33, 24.10.2012 [Материал]
А кто критикует? ПОкажите на него пальцем, уж мы его того... покараем праведным гневом -D
avatar
0
12 otecrodnoy • 13:12, 24.10.2012 [Материал]
Смотри выше
avatar
0
9 sanek23 • 15:48, 23.10.2012 [Материал]
народец, построят ферму индюшатины на подсобном в нескольких сотнях, может даже десятках метров от Забельного, а вот что на счет запаха, то да! задохнемся
avatar
0
7 гость • 13:18, 23.10.2012 [Материал]
У бердгауфта строят,там и будет.Потом ароматы с розой ветров будут нестись в наш городок)))))
avatar
0
8 Spinal • 15:27, 23.10.2012 [Материал]
Гость, NEA у Бергауфа строят кирпичный завод
avatar
0
6 SANGRI • 12:42, 23.10.2012 [Материал]
57.497967,60.161460 здесь чего-то будет, технику пригнали, забор городят.
avatar
0
5 УРАЛЕЦ • 12:26, 23.10.2012 [Материал]
А я рад, что у нас в Невьянске будет такое производство. И зарегистрировано предприятие в НГО. И рабочие места. И продукт питания.
Говорят, и я согласен с этим утверждением, что хороших людей в нашей стране больше, чем плохих. Собрались хорошие люди, затеяли хорошее дело. Порадуемся, земляки! Не так много в нашей жизни оптимистичных, позитивных добрых новостей и событий.
P.S. Упреждаю записных критиков: отношения к птицефабрике не имею.
avatar
0
4 ekyuzhakova • 10:07, 23.10.2012 [Материал]
А где, в каком месте конкретно, будет эта птицефабрика?
avatar
0
3 Spinal • 08:31, 23.10.2012 [Материал]
"крупнейшей в России птицефабрики по производству индейки"
о-о-о-о (благоговейный трепет) OVACIYA

"дополнительными рабочими местами в сельской местности около 515 человек"
блин, мэр, вроде, говорил о тысячи мест?! GYY
avatar
0
14 admin • 18:41, 25.10.2012 [Материал]
уже 400 ROFL :
Quote
В строительство индюшиной фермы в Невьянске будет вложено 2,5 млрд рублей
25 октября 2012 (10:48)

УрБК, Екатеринбург, 25.10.2012. В Невьянске началось строительство индюшиной фермы. Во время рабочего визита в Невьянск члены областного правительства заложили первые кирпичи в здание. Первая очередь фермы должна начать работу в третьем квартале 2014 года. На новом производстве создадут 400 рабочих мест, ферма будет производить до 10 тыс. тонн мяса в год. Инвестор, ЗАО «Невьянская птицефабрика», вкладывает в строительство нового производства 2,5 млрд руб., сообщает управление пресс-службы и информации правительства Свердловской области.

«Уверен, что у продукции фабрики будут потребители не только в Свердловской области, но и в соседних регионах. Сегодня рынок мяса птицы у нас сформирован на курином мясе. И новый диетический продукт — это своя ниша. Инвесторы, как я понял, планируют конкурентную ценовую политику, это значит, что у индюшатины будет свой потребитель. Правительство заинтересовано в таких проектах, поэтому мы являемся участниками соглашения», – сказал Денис Паслер.

Председатель правительства также ознакомился с ходом работ на площадке по строительству кирпичного завода. На огороженной площадке идут планировочные работы, строительство цеха планируется начать уже в этом году. Кроме того, руководство холдинга «Евроцемент групп», в который входит предприятие «Невьянский цементник», представило Денису Паслеру инвестиционный проект по строительству новой технологической линии по производству клинкера на базе действующего предприятия в Невьянске. Компания готова инвестировать 15 млрд руб. в новое производство, что может создать в городе 1000 новых рабочих мест.

Напомним, два соглашения по реализации инвестиционных проектов в Невьянске председатель правительства области Денис Паслер подписал в июле 2012 года.


Хоть согласовывали бы кто сколько скажет

ROFL
avatar
0
15 Spinal • 08:25, 26.10.2012 [Материал]
"что может создать в городе 1000 новых рабочих мест."

Зафиксируйте это количество для истории! Посмотрим сколько в конечном итого будет мест! А то кол-во р.м. постоянно на ходу меняется, причем не в большую сторону. -D
avatar
0
16 admin • 13:05, 26.10.2012 [Материал]
Вот смотри:
Первые обещания:
Сельское хозяйство – сфера инноваций

печать
комментарии
текст
материал размещен 7 февраля 2012 в 15:26, просмотров: 1173
В Невьянском городском округе будет построена птицефабрика по производству мяса индейки

Новое производство обещает стать настоящим прорывом в развитии сельского хозяйства региона и значительно повысить социально-экономический уровень Невьянского ГО. Реализация этого инновационного проекта стала возможной благодаря инициативе областного правительства и активной поддержке муниципальной администрации. О создании предприятия, его предыстории и перспективах рассказывает директор ЗАО «Невьянская птицефабрика» Роман Воробьев.



Подписывается соглашение на строительство между ЗАО «Невьянская птицефабрика» и «AgroVector Group»
– Роман Владимирович, как возник план строительства фабрики по производству мяса индейки на Урале?

– В 2010 году во время деловой поездки в Израиль группы, в составе которой были представители правительства области и бизнесмены, состоялось знакомство министра сельского хозяйства Израиля и министра сельского хозяйства Свердловской области Ильи Бондарева. Поездка была посвящена знакомству уральской делегации с новациями в различных отраслях экономики.

Принимающая сторона предложила идею создания фабрики по производству индюшатины в Свердловской области, которая заинтересовала уральских руководителей. Там же Илья Эдуардович познакомился с Давидом Фрайге – генеральным директором компании «AgroVector Group», которая занимается проектированием, строительством и организацией таких производств. Ею были подготовлены соответствующие программа и бизнес-план. Позднее проект был представлен на международной выставке «Иннопром – 2011», во время которой и было подписано соглашение на строительство между вновь созданным ЗАО «Невьянская птицефабрика» и «AgroVector Group». Сумма инвестиций на первом этапе строительства и становления производства составит 2,5 млрд рублей, а в дальнейшем будет увеличена до 6 млрд.

– Почему для строительства птицефабрики была выбрана именно территория Невьянского городского округа?

– В правительстве области нам было предложено на выбор несколько вариантов. До того как сделать выбор, мы объехали четыре муниципалитета. Все они не подошли по техническим условиям. Нам нужна была территория с достаточно развитой дорожной инфраструктурой, инженерными, газовыми и электрическими сетями. Ландшафт должен позволять разместить площадки так, чтобы не нарушить экологических зон, то есть на определенном расстоянии от населенных пунктов, водоемов, лесных массивов и, желательно, на незаболоченных участках. Всем этим условиям удовлетворял только Невьянский округ.

– Что позволяет говорить о будущем предприятии как об инновационном производстве?

– Инновационность проекта будет заключаться прежде всего в самом производимом продукте. Мясо индейки пользуется популярностью во всем мире, но на российском рынке очень мало представлено. В западных странах потребление индюшатины на одного человека в год составляет в среднем около 2 кг, а в России – всего 200 грамм. А между тем это диетический, низкокалорийный, но очень питательный продукт, содержащий все необходимые человеку аминокислоты, богатый железом, селеном, магнием, калием, фосфором, витаминами.

В нашей стране действует всего пять предприятий такого профиля – они расположены в Ростовской, Тульской, Московской областях и в Башкирии. Мы собираемся освоить абсолютно новый для Урала сегмент рынка. В Москве, в Приволжском и Южном федеральном округах индюшатина уже стала серьезным «конкурентом» не только куриного, но и других видов мяса.

– Тем не менее птицеводство, производство мяса птицы давно являются вполне традиционными отраслями для Урала и как инновационное направление многими не воспринимаются…

– На Урале развито производство мяса бройлеров, технология которого во многом принципиально отличается от технологии производства индюшатины. Это разные производственные процессы.

Другая инновационная составляющая связана со способом организации производства. Подразделения фабрики, соответствующие различным этапам производственного процесса – инкубированию, подращиванию, выращиванию, убою и т.д. – будут находиться на разных площадках, удаленных друг от друга не менее чем на 3 км.
avatar
0
17 admin • 13:06, 26.10.2012 [Материал]
Проект разработан израильской компанией «AgroVector Group», которая имеет большой опыт создания подобных производств в Израиле и других странах, в том числе и в России. Один из основных принципов их работы – обеспечение максимально высокого уровня санитарной и биологической безопасности.

Размещение площадок на достаточно значительном расстоянии друг от друга предотвращает распространение заражения птицы, если оно возникает в одной зоне, на остальное поголовье. Таким образом, профилактика заболеваемости птицы начинается еще при проектировании. Это несколько увеличивает инвестиционные вложения на этапе строительства, но позволяют снизить экономические риски в дальнейшем.

– Какие еще особенности будут отличать работу Невьянской птицефабрики от других птицефабрик региона?

– Зоны внутри площадок будут работать по принципу «полно-пусто», что исключит смешение поголовья птицы разных возрастов. Санитарный разрыв между освобождением зоны и помещением в нее новой птицы будет составлять 10–14 дней. За это время птичник полностью очищается и дезинфицируется.

Все эти методы предотвращения заражений дают возможность свести к минимуму перечень необходимых вакцинаций и применение препаратов, а значит, получить на выходе экологически чистый продукт и снизить его себестоимость.

И конечно, на птицефабрике будут применяться самые современные методы и технологии на всех стадиях производственного процесса – инкубирования, выращивания, убоя, кормопроизводства, переработки мяса, переработки производственных отходов. Опыт «AgroVector Group» по созданию аналогичных производств позволяет выбрать из представленного на мировом рынке наиболее надежное и качественное оборудование: в списке его поставщиков – предприятия около 15 стран Северной Америки, Западной Европы и Израиля.

– Расскажите, пожалуйста, подробнее о будущем предприятии и этапах его строительства.

– Производственный комплекс первой очереди будет включать 10 площадок, распределенных по территории Невьянского городского округа, после окончания строительства второй и третьей очереди площадок станет 16. Производственная мощность первой очереди фабрики, которая должна быть введена в строй в 2013 году, – 10 тысяч тонн в год, а после запуска второй и третьей очереди в 2015 году объем производства составит 30 тысяч тонн.

Сейчас ведется проектирование, в мае начнется подготовка площадок под строительство. Объекты первой очереди включают инкубатор, две площадки подращивания, где содержатся индюшата в возрасте до 42 дней, четыре площадки выращивания, убойный цех, цех разделки и глубокой переработки мяса, пометохранилище. На втором этапе внутри площадок появятся дополнительные птичники и объем производства увеличится до 15 тысяч тонн. Третья очередь – это строительство новых площадок для содержания птицы, комбикормового завода, завода по переработке производственных отходов в удобрения.

Инкубационное яйцо будет закупаться за рубежом, пока в составе третьей очереди не будет построена площадка для содержания родительского стада – тогда яйцо будет производиться здесь же.

– Инновационный проект потребует подготовки новых кадров, где они смогут пройти обучение?
avatar
0
18 admin • 13:06, 26.10.2012 [Материал]
– В соответствии с договором компания «AgroVector Group» готова участвовать в создании нового производства на всех этапах, начиная с проектирования и до выхода фабрики на проектную мощность, включая подготовку персонала. Первый ее этап – это обучение и стажировка на аналогичных предприятиях в Израиле будущих руководителей и ключевых специалистов – по инкубации, выращиванию, по кормоприготовлению, по убою, разделке, по переработке отходов и т.д. Также наши партнеры готовы предложить свое видение моделей финансового менеджмента и управления, которые можно будет адаптировать для наших условий.

На втором этапе будет осуществляться передача технологий израильскими специалистами рабочему персоналу непосредственно здесь, на фабрике. Также предусмотрено сопровождение производственного процесса до выхода на проектную мощность первой очереди, а в дальнейшем – оперативное консультирование при возникновении тех или иных вопросов и периодические визиты ветеринарного врача раз в один–два месяца. Чтобы обеспечить предприятие квалифицированными кадрами на будущее, возможно, будет налажено сотрудничество между птицефабрикой, израильскими специалистами и екатеринбургскими вузами, в частности – Уральской сельскохозяйственной академией.

– Насколько, по вашему мнению, повлияет создание нового производства на социально-экономическую ситуацию в Невьянском городском округе?

– Во-первых, при появлении производства такого масштаба произойдет увеличение налогооблагаемой базы муниципалитета, которое будет ощутимым не только для бюджета Невьянского городского округа, но и всей области в целом.

Повысится уровень занятости населения и его доходов. В результате пуска первой очереди появятся 550 новых рабочих мест, а после выхода на полную мощность на предприятии будет занято 1300 человек. При этом средняя заработная плата на фабрике будет составлять 22–23 тысячи рублей.

Значительный толчок получит развитие инфраструктуры. Территориальное расположение будущих производственных площадок потребует строительства дорог, проведения газовых и инженерных сетей. Газ к каждой площадке будет проведен от ближайшего к ней населенного пункта, и если в село, находящееся рядом, магистраль еще не протянута, это предстоит сделать. Общая длина новых газовых магистралей составит более 5 километров, а дорог – около 18 километров. Кое-где нужно будет построить или отреставрировать мосты, чтобы обеспечить прохождение тяжелого автотранспорта с комбикормом от завода к площадкам.

После запуска комбикормового завода у местных производителей зерна появится новое направление сбыта, что тоже окажет положительное влияние на экономику района. Кроме того, на территории округа есть много не используемых пахотных земель – появится возможность и стимул, чтобы вернуть их в сельхозоборот.

Отмечу, что большую роль в реализации проекта сыграла активная позиция областных и муниципальных властей. Реализация этого важнейшего для региона проекта стала возможной благодаря слаженной и профессиональной работе министра сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области Ильи Бондарева, специалистов этого ведомства, администрации Невьянского ГО и его главы Евгения Каюмова.
здесь оригинал: http://eburg.mk.ru/article....iy.html

т.е. 1300 человек только на птицефабрике + 1000 цем.завод + "десятки рабочих мест" на кирпичном, а на бирже труда на сегодня зарегистрировано всего 700 человек, ну допустим столько же не зарегистрировано...Я прям не знаю - радоваться или печалиться NU
avatar
0
2 Stas • 23:10, 22.10.2012 [Материал]
от израиля северного израилю южному.
1-10 11-11
avatar