Назад » 2013 » Июль » 11

ЕДДС Невьянского городского округа предупреждает: 11-14 июля местами в Свердловской области ожидаются сильные дожди, грозы, град


«ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ»

По сообщению ФГБУ «Уральское УГМС» в период 11-14 июля местами в Свердловской области ожидаются сильные, очень сильные дожди, грозы, град, при грозах усиление ветра до 20-25 м/с.

Возможны резкие подъемы уровней воды в малых реках, повреждение кровли зданий, воздушных линий связи и электропередач, антенн, мачт, повал деревьев, размыв почвы, повреждение сельскохозяйственных культур, ухудшение автодорожных условий, увеличение аварийности, затруднения в работе транспорта и при проведении наружных работ.

В целях недопущения аварийных и чрезвычайных ситуаций, снижения риска их возникновения и смягчения возможных последствий:

1.​ Привести в готовность к применению средства пожаротушения на объектах, провести инструктажи пожарных расчетов и команд по действиям при воздействии грозовых разрядов и возникновении от них пожаров.

2.​ Организовать техническое обслуживание грозозащитных устройств на складах взрывчатых материалов, на нефтебазах, складах ГСМ, АЗС, воздушных линиях электропередач и распределительных устройствах.

3.​ Организовать контроль (объезд, обход) воздушных линий электропередач, распределительных устройств (ОРУ, ЗРУ), головных трансформаторных подстанций, находящихся в лесных массивах в целях раннего обнаружения, локализации и ликвидации последствий грозовых разрядов и пожаров.

4.​ Проверить и обеспечить готовность системы оповещения, средств связи и управления, в том числе дублирующих.

5.​ Уточнить расчет сил и средств для ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций.

6.​ Усилить контроль за обстановкой по линии дежурно-диспетчерских служб, обеспечить немедленное прохождение информации и докладов.

7.​ Прекращение всевозможных строительных работ (особенно на крановых установках).

8.​ Обеспечить контроль готовности спасательных служб к реагированию на ДТП.

9.​ Контроль готовности диспетчерских служб для ликвидации возможных аварий на линиях связи, электропередач.

Оперативный дежурный

ДДС ГКУ «ТЦМ» Ф.И.Тухватулин

Материал предоставил руководитель единой дежурно-диспетчерской службы Невьянского ГО, Середкин Е.М.

Телефон дежурного единой дежурно-диспетчерской службы Невьянского ГО:
8 (34356) 4-22-21, 112 (только со стационарных), круглосуточно


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar