Назад » 2012 » Март » 28

Деньги на дороги


Невьянск вошел в число 12 территорий Свердловской области, заключивших договор с Министерством транспорта о выделении субсидий из специального Дорожного фонда.

По программе развития транспортного комплекса на территории Свердловской области в течение двух лет предполагается выделение средств на ремонт дорог, обустройство дворов в населенных пунктах и постановку на учет так называемых бесхозяйных дорог, то есть, тех отрезков путей, которые не относятся ни к чьей зоне ответственности, а, стало быть, и не могут претендовать на получение денег на их содержание и реконструкцию.

Невьянск активно участвует во всех трех направлениях этой программы. Уже заключено соглашение с Минтранспорта о реконструкции, а, вернее, создании заново Преображенского проезда. Определен размер субсидии на регистрацию «ничейных» дорог. А вот по ремонту трех дворов, внесенных в планы нынешнего года, предстоит получить последние экспертные документы.

Кроме того, наши градоначальники решили сделать еще несколько пакетов проектно-сметной документации на ряд объектов, что называется, про запас. Стало известно, что главы 21 территории Свердловской области никак не отреагировали на предложение Минтранспорта о выделении субсидий, а Каменск-Уральский вообще отказался от участия в программе, потому что местные власти не сумели найти необходимые средства для внесения своей доли софинансирования. Что ж, у предприимчивых и предусмотрительных появится лишний шанс и дополнительные возможности.

Нам необходимо активно участвовать в этой схеме финансирования дорожного ремонта, потому что вопросов по дорожному строительству у нас на территории тоже хватает. В планах на этот год — сделать отсыпку не асфальтированных дорог, а отрезок пути Таволги — Сербишино закатать в асфальт. А если будем порасторопнее, то, возможно, в асфальт оденутся еще несколько километров невьянских трасс.

по материалам nevyansk66.ru

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar