Назад » 2011 » Июль » 18

Аппаратное совещание


В минувший понедельник, 4 июля, на аппаратном совещании и.о. главы Невьянского городского округа С.Казанцева вручила директору ОАО "Калиновский химический завод" Сергею Александровичу Образцову Благодарственное письмо губернатора Свердловской области за активное участие и огромную помощь предприятия в тушении лесного пожара, серьезно угрожающего Таватуйскому детскому дому.

 Светлана Борисовна Казанцева информировала собравшихся о мероприятиях с участием главы округа, которые состоялись на предыдущей неделе, рассказала и о предстоящих визитах и встречах с представителями областного правительства.

 Темой выступления директора МКУ "Управление культуры Невьянского городского округа" Л.Ведерниковой стали итоги областного фестиваля-праздника "Гуляние у Наклонной башни". Участниками его были творческие коллективы из 17 территорий области (39 коллективов, 465 участников). Мероприятие прошло ярко, весело, с играми, хороводами, частушками, кадрилями. Здесь работала выставка декоративно-прикладного творчества, прошла дегустация блюд народной кухни. На ура зрители приняли и большой концерт во Дворце культуры.

 Заведующий отделом экономики и торговли администрации Г.Краев рассказал о результатах областного конкурса по программе содействия занятости населения в 2010 году. В группе с численностью населения от 30 до 50 тысяч из 16 муниципальных образований. Невьянский городской округ занял десятое место.
 Управляющий делами администрации городского округа Т.Софронова
доложила о днях министерств, которые прошли в нашем округе во втором квартале текущего года. За этот период в Невьянске побывали семь представителей министерств области: заместитель
министра физической культуры и спорта
Н.Гарбузов, директор Департамента госслужбы занятости населения Д.Антонов,
заместитель председателя правительства Свердловской области, министр промышленности и науки А.Петров, зам.министра торговли, питания и услуг Н.Шестакова, первый заместитель министра социальной защиты населения А.Злоказов, зам. министра строительства и архитектуры, главный архитектор области В.Вениаминов и управляющий Горнозаводским управленческим округом М.Ершов. Они посетили предприятия, различные учреждения и организации, познакомились с состоянием дел по своим направлениям деятельности, провели деловые встречи с руководством округа и приемы граждан.
 Председатель Невьянской районной территориальной избирательной комиссии С.Степанов информировал о некоторых нюансах предстоящих выборов.
В декабре 2011 года жители Невьянского городского округа будут принимать участие в совмещенных выборах депутатов Государственной Думы и депутатов Законодательного Собрания Свердловской области. Выборы депутатов Госдумы
будут проходить по прежней схеме: по партийным спискам. А Законодательное
Собрание теперь будет однопалатным, в его состав войдут 50 депутатов. Учитывая, что 14 депутатов были избраны в марте 2010 года сроком на четыре года, то до марта 2014-го численность депутатов Законодательного Собрания области будет составлять 64 человека. Избирательная комиссия Свердловской области внесла на рассмотрение Законодательного Собрания схему образования 25-одномандатных избирательных округов, образованных в соответствии с нормой представительства (количество избирателей на один депутатский мандат). В соответствии с этой схемой территория нашего округа разделена на две части, которые отнесены к Кировградскому (пос. Цементный, с.Шурала, ст.Шурала), и Тагилстроевскому (остальные населенные пункты) избирательным округам. Выступающий сообщил и о том, что назначен новый состав Избирательной комиссии Свердловской области в количестве 14 человек, председателем ее вновь избран В.Мостовщиков.
 Об оперативной обстановке в округе доложил начальник МОБ Р.Исмагилов. Он заострил внимание на том, что в нашем районе сотрудники полиции борются и с браконьерством: в течение недели изъяли два километра сетей.

Галина МОИСЕЕВА

По материалам Невьянской районной еженедельной газеты "Звезда"
интернет-версия:
www.zvezda.nevyansk.org.ru

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar