Назад » 2013 » Февраль » 4

Администрация Невьянского городского округа и Единая дежурно-диспетчерская служба объявляют конкурс на лучший агитационный плакат/рисунок


Дорогие ребята и родители!
Администрация Невьянского городского округа и Единая дежурно-диспетчерская служба объявляют конкурс на лучший агитационный плакат/рисунок, информирующий детей о правилах поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций/происшествий.



По итогам проведения конкурса лучшие работы будут объединены в один большой плакат (формата А0) для размещения в дошкольных/школьных учреждениях и местах массового пребывания людей.


Темы для творческой работы могут быть разными: реагирование детей на возникновение пожара, правила поведения с незнакомыми людьми, об опасности электрической энергии, правила поведения в лесу, на реке, правила обращения с бытовыми приборами и другое, то есть те актуальные риски, которым могут подвергнуться дети в быту, на улицах и др. местах.

Возраст участников – не ограничен.

В конкурсе могут принимать участие как жители Невьянского городского округа, так и организации (детские сады, школы, библиотеки, объединения граждан и т.п.)

Стиль работы – по желанию авторов, но желательно рисунки оформлять в поучительном стиле. Пример тому – мультипликационные ролики «Аркадий Паровозов спешит на помощь», либо книга «Вредные советы» Г. Остера и др.

Форма – рисунки, аппликации, коллажи (в т.ч. выполненные на компьютере с использованием любого программного обеспечения), постановочные фотографии и прочее. Подразумевается (но необязательно) наличие 2-3 четверостиший (возможна проза) по теме плаката.

Формат рисунка – А4.

Фамилии авторов рисунков и их возраст, наименование учреждения, контактный телефон автора (адрес при отсутствии телефона), а также текст (прозу или стихи) необходимо разместить на оборотной стороне рисунка (при изготовлении плаката они будут набраны компьютерным способом и размещены на рисунке (за исключением телефона)).

Также, при создании рисунков, приветствуется использовать образы людей/животных/сказочных персонажей, работников спецслужб (пожарных, полиции, скорой помощи) вызывающих у дошкольников/школьников положительные эмоции и желание им подражать, стилизованные и узнаваемые изображения мест/памятников Невьянского ГО (например – наклонной башни Демидовых, храмов и т.п.).

Срок сдачи работ – до 15 марта 2013 года.

Место сдачи работ – в рабочее время редакции газеты «Звезда» либо дежурному в здании администрации Невьянского городского округа (при входе в здание).

Подведение итогов конкурса – до 22 марта 2013 года

По итогам конкурса будут определены лучшие (по мнению организаторов конкурса) работы с определением 1, 2, 3 мест и вручением ценных подарков. Всем участникам конкурса будут вручены памятные сувениры.

Телефон ЕДДС: (34356)4-22-21 или 112 (со стационарных)

Материал предоставил руководитель единой дежурно-диспетчерской службы Невьянского ГО, Середкин Е.М.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar