Назад » 2012 » Ноябрь » 26

24 ноября на обочине автодороги поселок Калиново – поселок Аять было обнаружено тело мужчины с признаками насильственной смерти


На Среднем Урале пятеро местных жителей подозреваются в похищении человека. Как сообщили «УралПолит.Ru» сегодня, 26 ноября, в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Свердловской области, тело похищенного было найдено на трассе в Невьянском районе.

В субботу, 24 ноября, около 16:00 в правоохранительные органы поступила информация о том, что около 2 часов ночи от дома по улице Ленина в селе Тарасково ЗАТО «Новоуральск» неустановленные лица на машине ВАЗ-2101 похитили 45-летнего мужчину, работающего на местном предприятия. В ходе проверки выяснилось, что поздним вечером 24 ноября на обочине автодороги поселок Калиново – поселок Аять было обнаружено тело пропавшего мужчины с признаками насильственной смерти в виде многочисленных ушибленных ран головы и туловища. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статьям «Похищение человека, совершенное группой лиц» и «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

В результате профессиональной работы сотрудников СК, оперативных работников уголовного розыска УМВД России по Новоуральску и подразделения по борьбе с организованной преступностью областного главка полиции, «по горячим следам» были установлены подозреваемыми. Ими оказались пятеро неработающих местных жителей возрастом от 18 лет до 21 года. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения и предъявлении им обвинения.

В настоящее время проверяются несколько версий совершенных преступления. Одна из версий – похищения с целью получения от потерпевшего имущества. Выполняются действия, направленные на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

по материалам uralpolit.ru

avatar
0
2 Spinal • 15:28, 26.11.2012 [Материал]
Молодцы! Оперативно сработали! Отморозков за решетку и на урановые рудники!
avatar
0
1 admin • 12:58, 26.11.2012 [Материал]
Уран, головушка бо-бо :( Дерзкие и чОткие
avatar