Назад » 2008 » Сентябрь » 1

В УрФО прошла своя Олимпиада. На первом месте – Невьянск.


«Газпром Трансгаз Екатеринбург» завершил III летнюю Спартакиаду детей работников компании. Как передает корреспондент «URA.Ru», соревнования проходили в 25 по 30 августа, в последнюю неделю школьных каникул, на базе отдыха «Прометей». Всего в Спартакиаде приняли участие 275 детей в возрасте от 9 до 16 лет. Юные спортсмены приехали из Свердловской, Курганской, Челябинской и Оренбургской областей, где присутствуют филиалы компании «Газпром трансгаз Екатеринбург».

Всю неделю, рамках Спартакиады, проходили соревнования по настольному теннису, легкой атлетике (спринт, кросс, эстафета), мини-футболу, пионерболу и силовой гимнастике, а также командная спортивная игра «Мама, папа, я — спортивная семья». В каждом виде спорта, входящем в программу Спартакиады, было разыграно личное первенство в индивидуальных видах спорта, командное первенство в коллективных видах спорта, а также общекомандное первенство по итогам всех видов соревнований.

В этом году командой победителей стали юные чемпионы из Невьянского ЛПУ. Второе место в общекомандном первенстве по итогам всех видов соревнований заняли спортсмены Домбаровского ЛПУ, «бронза» досталась команде Копейского завода изоляции труб. Подводя итоги III летней Спартакиады, заместитель генерального директора ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» Владимир Семенов отметил: «Для предприятия «Газпром трансгаз Екатеринбург» — дело чести участвовать в воспитании молодого поколения. Наши дети должны быть здоровыми, сильными, жить в семье, в любви и ласке. Все возможное и невозможное мы делали и будем делать для детей. Если в первые годы у нас была одна задача — убрать детей с улицы, сегодня мы ставим себе другую планку, чтобы наши дети занимались спортом, и занимались им профессионально, показывая новые достижения в спорте».



по материалам ura.ru

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar