Назад » 2007 » Декабрь » 29

«АвтоВАЗ» начал делать универсал


В последние дни Нового года Волжский автозавод, как и обещал, начал выпуск универсалов Lada Kalina. Причем, в данном случае речь идет не о так называемых «установочных партиях», а о серийных автомобилях. Первые универсалы уже даже отправлены дилерам.
В декабре в продажу поступят порядка 50 универсалов. В январе объем производства также будет не слишком большим (360 штук), но затем количество универсалов на конвейере заметно увеличится. Универсал - третья модель семейства Lada Kalina. Особенность новинки - в повышенной вместимости. При сложенных задних сиденьях объем багажного отделения от пола до подоконной линии составляет 650 литров. В настоящее время эта модель изготавливается в комплектации «норма», оснащается 1,6-литровым двигателем и выполняет требования экологического стандарта «Евро-3». В 2008 году АВТОВАЗ освоит дополнительные модификации новинки, в частности, будет производиться версия с 16-клапанным мотором объемом 1,4 л.
Рекомендованная розничная цена универсала – 254 299 руб. Это на 5 299 руб. больше, чем стандартный седан в комплектации «норма» (его рекомендуют продавать за 249 000 руб).

по материалам auto.mail.ru

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar