Назад » 2007 » Декабрь » 19

В Кировграде к ответственности привлечен начальник милиции


Начальник ОВД по Кировградскому и Верхнетагильскому городским округам майор милиции Сергей Рычков привлечен к административной ответственности,— сообщили АПИ в пресс-службе Свердловской областной прокуратуры.
Основанием для привлечения высокопоставленного сотрудника милиции к ответственности стало то, что руководитель ОВД несвоевременно предоставил в прокуратуру информацию о мерах принимаемых в отношении лиц, осуществлявших в летне-осенний период незаконную торговлю арбузами на перекрестке улиц Декабристов и Свердлова в Кировграде. Требование о принятии мер к торговцам-нелегалам было направлено прокуратурой в милицию в октябре 2007 года в целях защиты неопределенного круга прав потребителей. Информация об исполнении данного требования поступила в прокуратуру с нарушением установленного срока.

По данному факту прокурором Кировграда в отношении начальника местного ОВД было возбуждено административное производство по статье 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора), которое направлено для рассмотрения мировому судье. В процессе рассмотрения административного материала майор Сергей Рычков признал, что сроки предоставления информации прокурору нарушены по причине недостаточного контроля за подчиненными с его стороны.

Постановлением мирового судьи Рычкову назначено наказание в виде штрафа в размере 2 тысяч рублей.

Отметим, что это уже не первый случай привлечения к административной ответственности за невыполнение требований прокурора высокопоставленных должностных лиц Кировграда. Ранее по постановлениям прокурора уже были привлечены начальник местной уголовно-исполнительной инспекции и начальник милиции общественной безопасности ОВД по Кировградскому и Верхнетагильскому городским округам.

по материалам apiural.ru

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar