Назад » 2007 » Декабрь » 11

Новый цементный завод в Невьянске начнет работать в 2010 году


Эдуард Россель 10 декабря провел рабочее совещание с руководством открытого акционерного общества «Евроцемент груп», сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора. На встрече рассмотрен вопрос о строительстве нового цементного завода в Невьянске.
Как рассказал губернатору президент ОАО «Евроцемент груп» Михаил Скороход, старый цементный завод в Невьянске, входящий в состав этого холдинга, уже достиг своей проектной мощности в 1 миллион 150 тысяч тонн цемента в год. Под новое производство подготовлена площадка, определены генеральный проектировщик и подрядчик - институт «Уралгипромез» и трест «Тагилстрой». До конца года будет определен поставщик оборудования для будущего предприятия. Предполагается, что завод мощностью 2,2 миллиона тонн цемента в год войдет в строй в середине 2010 года.

Эдуард Россель предложил «Евроцемент груп» активное сотрудничество с «Уралмашем», который уже начал выпускать оборудование для таких предприятий. Губернатор рассказал, что в Свердловской области можно использовать для выпуска цемента не только природное сырье, но и шлаки из отвалов, например, Нижнетагильского металлургического комбината и СУБРа. Уралвагонзавод готов приступить к выпуску цементовозов, которые сейчас приходится закупать на Украине. Новоуральский завод «АМУР» начал делать 20-тонные карьерные самосвалы, необходимые для перевозки сырья. В целом, подчеркнул Эдуард Россель, Средний Урал может обеспечить производство всего, что необходимо для развития цементной промышленности.

Областной министр строительства и ЖКХ Александр Карлов предложил руководству «Евроцемент груп» разработать совместную программу размещения предприятий стройиндустрии на территории Свердловской области до 2010 года. Эдуард Россель одобрил это предложение и дал поручение правительству готовить такой документ. Ольга Беляева, Европейско-Азиатские новости.

по материалам ean66.ru

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar