Таможенники передали уральским детям почти тысячу машинок

Общество

Почти тысячу игрушечных машинок сотрудники уральской таможни передали в детские социальные центры Свердловской области. Малыши с интересом распаковывают новые игрушки. Целую гору машинок в социальный центр передали таможенники.

На машинках красуется логотип крупной российской компании. Их пытался ввезти в страну предприниматель из Узбекистана. Бизнесмен не смог предъявить документы, разрешающие использование товарного знака, но при этом сертификаты безопасности на продукцию у него были.

Сергей Епифанов, начальник Уральской электронной таможни: «Они маркированы товарным знаком. Установлено нарушение правообладателя данного товарного знака».

Поэтому инспекторы решили не уничтожать машинки, а передать их детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Малышам из Екатеринбурга, Невьянска и Нижних Серег подарили больше 900 игрушек.

Ольга Молокова, директор детского социального центра Екатеринбурга: «В жизни каждого ребёнка игрушек много не бывает, и каждой новой игрушке ребёнок очень рад. И лучше этими игрушками играют дети, чем эти игрушки будут уничтожены».

Мария Рязанова, заместитель директора по воспитательной и реабилитационной работе социального центра Невьянска: «Очень радует, что есть ещё люди неравнодушные, дарят детям такую возможность поиграть».

Подарки сегодня получили и таможенники. Дети передали свои поделки.

Регина Рафикова


Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00