Старейшая золотодобывающая артель Урала отметила День Металлурга

На правах рекламы
Общество

Так громко свой профессиональный праздник – День Металлурга – отмечает артель старателей «Невьянский прииск». На сцене местного дворца культуры для золотодобытчиков выступают творческие коллективы, в числе которых и группа «Рождество».

С профессиональным праздником артельщиков поздравляют руководитель предприятия Олег Прозоров и глава Невьянска. Почетными грамотами они награждают ветеранов и передовиков производства.

Александр Берчук, глава Невьянского городского округа: «То количество грамот, благодарственных писем, которые были вручены работникам, говорит о том, что моральной стороне, патриотизму своему предприятию, патриотизму отрасли на предприятии уделяется очень большое внимание. И это отрадно, потому что прииск, золотодобыча на территории округа – это основа».

«Невьянский прииск» – одно из старейших золотодобывающих предприятий Урала. Артель разрабатывает россыпные и рудные месторождения золота и платины. Процесс добычи в основном зависит от сезона, поэтому за лето необходимо отработать наибольший объем россыпи.

Евгений Каюмов, управляющий администрацией Горнозаводского управленческого округа: «Предприятие развивается, есть перспективы. И я думаю, что совместными усилиями всё-таки рабочие места на данном предприятии будут развиваться, объемы будут расти».

Несмотря на почти вековую историю, и сегодня «Невьянский прииск» пополняет золотой запас страны: за год здесь добывают около тонны благородного металла.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00