Евгений Куйвашев оценил работу швейной фабрики в Невьянске

Общество

Пять миллионов рублей от государства получила швейная фабрика в Невьянске. Выплаты, которые были так необходимы в период пандемии, пошли на зарплаты сотрудникам и новое оборудование. На производстве побывал губернатор Евгений Куйвашев.

Чтобы связать такой жакет вручную, понадобилось бы несколько дней. На станке – всего 35 минут. Эта модель, которую разработала технолог Мария Киселёва, – самая популярная во всем ассортименте фабрики. Только в прошлом году продали больше 15 тысяч изделий.

Мария Киселёва, технолог швейной фабрики: «Укороченный жакет, молодежь его любит, спущенное плечо, свободный объемный рукав. Модель в больших объемах производится».

На невьянской фабрике вяжут шапки, жакеты, свитеры и платья. Во время пандемии, чтобы сохранить рабочие места, шили защитные костюмы и маски. Теперь работа в цехах вернулась в привычное русло. Объемы производства растут благодаря продвижению товаров через интернет и новому оборудованию, которое приобрели при поддержке государства.

Фёдор Шелепов, генеральный директор швейной фабрики: «В прошлом году удалось купить 2 новых станка высокопроизводительных при поддержке областного фонда поддержки предпринимателей через региональную лизинговую компанию».

Новые станки вяжут в 2 раза быстрее и могут выполнять рисунки любой сложности. В этом убедился и губернатор Евгений Куйвашев:

«Станки работают отлично, еще хотим 4 штуки купить, чтобы увеличить объемы производства на 25 процентов».

Глава региона посетил и новую школу в Невьянске, где обучается около тысячи детей, причем только в первую смену. Помимо обычных классов здесь есть столярная мастерская, телестудия и кабинет робототехники:

«Как вам в новой школе? – Это лучшая школа в городе! – Решили, куда поступать будете? – Да, в юридический».

Развитие Невьянска в промышленной, образовательной и культурной сфере высоко оценил губернатор Евгений Куйвашев:

«Я внимательно слежу, как формируется экономический потенциал территории. В Невьянске это всё есть. Вопрос не стоит, что мы сделали всё, – сделать нужно еще много».

Глава региона поставил задачу в ближайшие годы, помимо прочего, сделать Невьянск еще и крупным туристическим центром Среднего Урала.

Любовь Букреева

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00