Под крышей дома своего

На минувшем аппаратном совещании в администрации Невьянского городского округа состоялось вручение свидетельств о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома на территории Свердловской области.

Обладателями свидетельств стали две молодые многодетные семьи. Родители пришли за долгожданным документом вместе с детьми и не скрывали радостных эмоций, ведь сумма, выделенная государством, поможет им приобрести долгожданное жилье.

Счастливых новоселов поздравили и.о. главы городского округа Делидов и председатель местной Думы Л.Замятина, пожелав семейного счастья и успешной реализации задуманного по улучшению так необходимых многодетной семье квадратным метров.

Вручение свидетельств о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома осуществляется в рамках государственной программой РФ «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации», утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2017 №1710.

Юлия ИНОЗЕМЦЕВА