04.05.2011 10:29
    Поделиться

    Автобус с 39 пассажирами опрокинулся в кювет в Свердловской области

    Серьезное ДТП с пассажирским автобусом случилось сегодня в семь часов утра недалеко от города Невьянска. "Икарус" маршрута №907, следовавший из Красноуральска по трассе "Серов- Екатеринбург" в сторону областного центра, съехал в кювет и перевернулся.

    Как сообщили в пресс-службе областного управления ГИБДД, авария произошла на 289-ом километре трассы. По последним данным 47-летний водитель автобуса не справился с управлением и съехал с проезжей части. Тяжелая машина соскользнула по мокрым от дождя откосам трассы вниз и завалилась на бок. 39 пассажиров, находящихся в момент аварии в салоне, сумели удержаться в креслах и получили только легкие ушибы. Более всего пострадал водитель "Икаруса", получивший ушибы и травмы средней тяжести. Его доставили в ЦРБ Невьянска.

    Между тем буквально через час в регионе произошло второе ДТП с участием пассажирского автобуса. На 45 километре трассы Екатеринбург-Реж Toyota Avensis врезалась в междугородний автобус. 30-летний автомобилист превысил скорость и столкнулся со следовавшим впереди "Икарусом". И на этот раз все пассажиры автобуса уцелели, в больницу с сотрясением головного мозга доставили только виновника ДТП - водителя иномарки.

    Поделиться