К четырёхлетию «Ласточки» уральцам подарят экскурсии по Невьянску

Общество
К четырёхлетию «Ласточки» уральцам подарят экскурсии по Невьянску

Пассажиры «Ласточки» 4 ноября смогут принять участие в бесплатной экскурсии по Невьянску. Это подарок жителям региона в честь четырёхлетия скоростных электропоездов в Свердловской области.

Чтобы принять участие в полуторачасовой пешеходной экскурсии, надо приобрести билет на электричку №7063 Екатеринбург – Нижний Тагил (отправление в 08:37), пройти онлайн-регистрацию на сайте svrpk.ru и перед началом тура предъявить гиду билет.

В 10:00 возле железнодорожного вокзала Невьянска будет стоять комфортабельный автобус, который доставит всех желающих к старту маршрута. Гости прогуляются по старинным улицам города, узнают о жизни горожан и работе Невьянского завода в конце XIX – начале XX века, увидят один из самых загадочных памятников архитектуры первой половины XVIII века – Невьянскую наклонную башню Демидовых.

Как рассказали в пресс-службе СвЖД, за четыре года пассажирами свердловских «Ласточек» стали более 4,5 млн человек. Скоростные электрички курсируют из Екатеринбурга в Нижний Тагил, Серов (через Кушву), Шалю (через Кузино), Каменск-Уральский и Талицу.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00