20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBX3EA
Услуги частных мастеров: http://remont.youdo.com/furniture/repair/medical/tag/cosmetic/, выбирай YouDo!
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/repair/dacha/, рекомендуем!
youdo.com


В невьянской колонии заключенным продавали просроченные продукты

В исправительной колонии №46 в Невьянске заключенным продавали продукты питания с истекшим сроком годности. Нарушения удалось выявить в ходе проверки, проведенной прокуратурой. Начальнику колонии грозит штраф, кроме того, надзорным ведомством внесено представление об устранении выявленных нарушений. 

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе областной прокуратуры, нарушения в части соблюдения администрацией ИК-46 ГУФСИН России по Свердловской области санитарно-эпидемиологических требований к организации торговли продуктами питания были выявлены в ходе проверки. В рамках надзорных мероприятий  в магазине для осуждённых был выявлен факт хранения и сбыта продуктов питания с истекшим сроком годности, в частности речь идет о подсолнечном масле. Масло предназначались для продажи осужденным.

В настоящее время по результатам проверки Свердловской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях в отношении начальника колонии вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по статье КоАП РФ "Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил". Кроме того надзорным ведомством внесено представление об устранении выявленных нарушений.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС