Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловские власти так и не смогли запустить проект строительства комплекса по производству мяса индейки под Невьянском. ФОТО

17 июня 2013 16:36

ЕКАТЕРИНБУРГ. По прошествии полугода с момента торжественного запуска строительства комплекса по производству мяса индейки под Невьянском возведение комплекса так и не стартовало.

Свидетельством тому служат фотографии голого поля и первых кирпичей, заложенных предпринимателями и свердловскими властями в фундамент стройки во время торжественного мероприятия. Репортаж предоставил АПИ депутат ЗакСо Андрей Альшевских.

Кирпичи, заложенные предпринимателями и свердловскими властями в фундамент стройки во время торжественного мероприятия

Напомним, в 2011 году в рамках выставки «Иннопром» ЗАО «Невьянская птицефабрика» и компания Agro Vector Group (Израиль) подписали соглашение, что построят комплекс по производству мяса индейки в Свердловской области. Первоначально планировалось, что стройка заработает уже осенью 2011 года, а в эксплуатацию объект введут в июне-сентябре 2013-го. Но позже сроки начала работ были перенесены на октябрь 2012 года, а сдача, соответственно, на 2014 год.

Строительство комплекса по производству мяса индейки под Невьянском так и не стартовало

«Основание фермы - это слепленная карликовая стена. Рядом поставили яркий щит, что начнут работы в четвертом квартале 2012 года, завершат в третьем квартале 2014-го. После чего, выходит, всей компанией уехали из Забельного (поселок под Невьянском) и забыли про индейку как страшный сон. Сейчас, как и в марте 2013 года, я задаюсь простым вопросом, где птицефабрика? Поле присутствует, табличка и кирпичи имеются. А следов корпусов не обнаружил»,- рассказал Андрей Альшевских.

По его словам, израильский инвестор отказался от этого проекта, нового властям региона отыскать пока не удалось.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
Любитель мяса Индюков 17 июня 2013 19:17
Израильская фирма с самого начала не была ни каким инвестором! Они предлагали купить у них проектную документацию на фабрику, а также технологию выращивания и осуществить шефмонтаж оборудования. А типо под инвестиции была создана фирма однодневка. Но за то на плане земель Невьянского района в приличных местах (почти злачных) выделены земли под строительство "Индюшатников"! Вопрос: кому достанутся теперь эти земли?
Ответить
 
 
Четверг, 18 апреля 2024
 

Читайте также