российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Минкульт: зарплата директора Невьянского музея в 11 млн – это ошибка

В областном минкульте объяснили, как получилось, что бывший директор школы и руководитель музея в уральской провинции заработала за год более 11 млн рублей. Как оказалось, в документы закралась техническая ошибка, только и всего.

«В связи с появившимися в средствах массовой информации недостоверными данными о сведениях о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера руководителей государственных учреждений Свердловской области, находящихся в ведении Министерства культуры Свердловской области, и членов их семей за период с 01 декабря 2015 года по 31 декабря 2015 года Министерство культуры Свердловской области сообщает, что в справке о доходах, представленной директором Невьянского государственного историко-архитектурного музея М.В. Моревой содержалась ошибка технического характера, о чём руководитель учреждения информировал Министерство служебным письмом 26 мая 2016 года», – сообщили в пресс-службе министерства культуры Свердловской области. Информацию актуализировали, передвинув запятую – г-жа Морева заработала чуть больше одного миллиона.

Напомним, вчера NDNews.ru писал, что Марина Морева, которая почти весь прошлый год была директором школы и несколько месяцев руководила Невьянским музеем, за год заработала 11,41 млн рублей. Это оказалось больше не только доходов областного министра культуры Павла Крекова, но и существеннее, чем задекларировал президент. Доход Путина, согласно отчету, составил всего 8,9 млн рублей.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 03.06.16

Ребенок, погибший в автобусе по пути в больницу, умер в результате несчастного случая. / Прокуратура нашла 80 нарушений на стройплощадках Екатеринбурга, где используются башенные краны. / Перед оглашением приговора Чуваков назвал Кинева дебилом (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках