российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Директор Невьянского музея за год заработала больше Путина

В уральской глубинке обнаружилась весьма нескромная директор музея. Культурный деятель в Невьянске за год заработала не только в разы больше областного министра культуры, но и побила даже доход президента России.

Свои сведения о доходах опубликовали руководители государственных культурных учреждений Свердловской области, подведомственных региональному минкульту. Самый большой доход за год оказался у гендиректора ГАУК СО «Невьянский государственный историко-архитектурный музей» Марины Моревой. Она задекларировала автомобиль Toyota Vitz, земельный участок в 600 квадратов и доход в 11,41 млн рублей. При этом глава министерства культуры Свердловской области Павел Креков, отчитываясь о доходах, указал всего 1,88 млн рублей. Даже президент России Владимир Путин оказался скромнее Моревой – его доходы, согласно декларации, составили «всего» 8,9 млн рублей.

Добавим, Морева стала директором музея ближе к концу прошлого года, а до этого времени она была директором школы. Другими словами, можно говорить о том, что должность директора в провинциальном уральском городе приносит такие многомиллионые доходы.

Невьянск, Светлана Загороднева

Невьянск. Другие новости 02.06.16

В Алапаевске задержан серийный грабитель – он отобрал у пенсионера бензопилу. / Директор самого известного в Екатеринбурге музея вышел на зарядку с «сектой» (ВИДЕО). / В Екатеринбурге пьяный спортсмен забил отца до смерти из-за куртки с рынка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках