российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Цианидное» золото Невьянска снова вынесут на общественное обсуждение

В селе Быньги снова вернутся к обсуждению проекта разработки золоторудного месторождения.

Как рассказал NDNews.ru общественный активист Михаил Калинин, общественные слушания по оценке воздействия на окружающую среду этого проекта состоятся 19 апреля в 17:00 в Доме культуры села Быньги. Собеседник агентства отметил, что хотя инвестор – артель старателей «Нейва» – и внес изменения в проект (немного изменил место будущей деятельности), угроза окружающей среде по-прежнему остается.

Напомним, вопрос имеет долгую историю. Еще 21 марта 2014 года, после скандальных общественных слушаний в Невьянске, когда собравшиеся подняли вопрос о недоверии главе города Евгению Каюмову, в разбушевавшийся город был направлен правительственный десант из областного центра. В Невьянск прибыли областной премьер Денис Паслер и министр природных ресурсов и экологии Алексей Кузнецов. По итогам заседания власти обещали направить проект производства на экспертизу и отказаться от него, если она докажет его опасность. Экспертиза показала опасность проекта, но вместо того, чтобы отказаться от него, инвестор просто «передвинул» место будущей фабрики на несколько километров.

Невьянск, Евгения Вирачева

Невьянск. Другие новости 28.03.16

Видимость 50 метров: МЧС выступило со спецобращением из-за тумана на Урале (ФОТО). / В поисках «черных лесорубов» территории шести лесничеств Среднего Урала осмотрят из космоса. / 28 марта в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках