российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 19:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жители Невьянска вышли на очередной пикет против цианидов

Противники строительства золотодобывающего завода в Невьянске снова провели акцию протеста. В субботу, 12 июля, пикетчики расположились цепочкой вдоль улиц Ленина – Кирова от администрации Невьянского городского округа до городского рынка.

Организаторы пикета подчеркивают, что дата акции не случайно совпала с последним днем работы в Екатеринбурге международной промышленной выставки «Иннопром-2014». «Ведь «Иннопром-2014» был посвящён интеллектуальным технологиям, материалам и решениям, способствующим росту эффективности производственных процессов. Именно «Иннопром-2014» предлагал технологии, делающие производственный процесс современнее, эффективнее, быстрее, качественнее, ЭКОЛОГИЧНЕЕ. Но всё это в Екатеринбурге. А участники движения «Цианидам нет» настаивают на поиске решения экологической проблемы в Невьянске», – заявил «Новому Региону» один из активистов.

Напомним, ранее жители Невьянска уже провели целую серию митингов и пикетов против строительства завода, включая запись видеообращения к Владимиру Путину от местных староверов, но услышаны они не были.

Ссылки по теме:

Экологические пикеты на Урале перешли в ежедневный режим (ФОТО) >>>

Староверы села Быньги обратились к Путину: «Не надо из-за золота травить нашу землю» (ВИДЕО) >>>

«Цианидный» вопрос расколол Невьянскую думу пополам >>>

Невьянск, Евгения Вирачева

Невьянск. Другие новости 14.07.14

Расчехляем тазики: в Екатеринбурге стартует второй этап опрессовок. / В Екатеринбурге упавшие от сильного ветра деревья повредили детскую площадку и машины (ФОТО). / Такое бывает раз в сто лет: малоснежное лето на Среднем Урале затянется. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках