Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

18 июня 2013 года В Невьянске учащийся колледжа обвиняется в особо тяжком преступлении, повлекшем по неосторожности смерть человека, которому он изначально пытался помочь

Кировградским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области 20-летнему учащемуся одного из колледжей предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, в ночь на 25 мая 2013 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, возвращался к себе домой по улице Карла Маркса в поселке Верх-Нейвинский Невьянского района. В одном из огородов он увидел спящего на земле пьяного 55-летнего односельчанина. Молодой человек решил помочь мужчине добраться до дома и для этого стал его будить. Проснувшись, односельчанин высказался в адрес обвиняемого нецензурной бранью. В ответ на это обвиняемый нанес мужчине множественные удары ногами по телу, причинив потерпевшему черепно-мозговую травму и травму грудной клетки. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

В настоящее время следователем во взаимодействии с сотрудниками полиции устанавливаются все обстоятельства совершения данного преступления, осуществляется сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:06:18 10:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости