Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

10 апреля 2013 года В Невьянске завершено расследование уголовного дела о ненадлежащем оказании услуг управляющей компанией, в результате чего наступила смерть пожилой женщины

Кировградским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 57-летнего директора одной из управляющих компаний города Невьянска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, если это деяние повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека).

По данным следствия, обвиняемый, являясь директором управляющей компании, ненадлежащим образом оказывал услуги по содержанию подведомственного жилого фонда. В частности, компанией не были организованы обследование и ремонт дымоходов жилых домов. В результате допущенных грубейших нарушений в начале сентября 2012 года в квартире одного из домов по улице Красноармейской в Невьянске произошло обрушение дымохода с его полным закрытием фрагментами кирпичной кладки. Вследствие этого угарный газ, образовавшийся в ходе работы газовой колонки, распространился по квартире, в которой находилась 51-летняя женщина и ее 87-летняя мать. В результате отравления угарным газом пожилая женщина скончалась, а ее 51-летняя дочь получила серьезнейшее отравление угарным газом, что квалифицировано как причинение тяжкого вреда здоровью.

В настоящее время расследование данного уголовного дела завершено. Уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:04:10 10:01 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости