Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

30 октября 2012 года В Невьянске возбуждено уголовное дело по факту оказания управляющей компанией услуг, не отвечающих требованиям безопасности, в результате чего наступила смерть пожилой женщины

Сегодня: 30 октября 2012
30.10.2012

В начале сентября 2012 года в правоохранительные органы поступило сообщение о смерти пожилой женщины в одной из квартир дома в городе Невьянске. При осмотре места происшествия было установлено, что в квартире потерпевшей произошло обрушение дымохода с его полным закрытием фрагментами кирпичной кладки. В результате этого угарный газ, образовавшийся в результате работы газовой колонки, распространился по квартире, что повлекло за собой смерть находившейся в жилище женщины.

По данному факту Кировградским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Свердловской области возбуждено и в настоящее время расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, если это деяние повлекло по неосторожности смерть человека).

В настоящее время установлено, что техническое обслуживание указанной квартиры осуществляет одно из коммерческих предприятий. По версии следствия, данной компанией были оказаны услуги ненадлежащего качества, что и повлекло за собой наступление тяжких последствий.

Следователем по уголовному делу проводится комплекс мероприятий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Устанавливается круг лиц, в чьи непосредственные обязанности входило обеспечение надлежащего технического обслуживания жилищного фонда, где произошло ЧП. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:30 12:18 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости