Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

17 апреля 2015 года Бывший муниципальный служащий подозревается в получении взятки в виде ноутбука за незаконные действия

Следственным отделом по городу Невьянск СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении 60-летнего бывшего начальника управления населенными пунктами администрации Невьянского городского округа. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия).

По версии следствия, в конце 2014 года подозреваемый, занимая указанную должность, получил от одного гражданина взятку в виде ноутбука, компьютерной мыши и сумки для переноски ноутбука (на общую сумму более 50 тысяч рублей) за изготовление и передачу взяткодателю подложного документа – выписки из похозяйственной книги.

На основании полученного документа гражданин впоследствии незаконно зарегистрировал право на земельный участок, расположенный в поселке Калиново Невьянского района, хотя в действительности этого участка в собственности он не имел.

В настоящее время следователем Следственного комитета во взаимодействии с сотрудниками управления ФСБ по Свердловской области, которые проводили оперативные мероприятия по выявлению факта получения взятки, выполняется комплекс действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы.

В обязательном порядке будут выявляться иные возможные эпизоды противоправной деятельности со стороны обвиняемого, а также будет дана правовая оценка действиям лица, передававшего взятку за получение подложного документа. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:17 11:50 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости