Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

30 июня 2014 года Перед Невьянским городским судом предстанет несовершеннолетняя жительница поселка Цементный, обвиняемая в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своей ровеснице

Следственным отделом по городу Невьянск СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летней жительницы поселка Цементный Невьянского района, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

По данным следствия, 24 апреля 2014 года около 12 часов 30 минут несовершеннолетняя обвиняемая, находясь в коридоре первого этажа здания средней общеобразовательной школы поселка Цементный по улице Школьной, умышленно нанесла 15-летней девушке удар ножом в области живота, причинив потерпевшей повреждение внутренних органов.

В ходе следствия установлено, что накануне инцидента между подругой потерпевшей и младшим братом обвиняемой возник конфликт, после чего потерпевшая, встав на защиту своей подруги, позвонила по телефону обвиняемой и стала высказывать ей по этому поводу претензии. В свою очередь, обвиняемая предложила встретиться в помещении школы, где учится потерпевшая.

Во время одного из уроков 15-летняя девушка отпросилась и вышла в коридор школы, где в это время уже находилась обвиняемая. Последняя предложила поговорить по поводу конфликта в туалете школы, однако потерпевшая отказалась. Сразу же после отказа злоумышленница достала находившийся при ней складной нож и ударила им один раз пострадавшей в область живота, после чего вышла из здания школы. Поскольку указанным ранением девушке были повреждены внутренние органы, впоследствии доставленной в больницу 15-летней пострадавшей была проведена операция.

Как пояснил заместитель руководителя следственного отдела по городу Невьянск регионального СК России Евгений Путилов, в ходе расследования в отношении обвиняемой следователем избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, однако данную меру пресечения обвиняемая нарушила, уехав из Невьянского района в город Москву, на телепередачу, не уведомив об этом следователя. В связи с этим, органы СК России обратились в суд с ходатайством об избрании иной меры пресечения, в итоге судом в отношении несовершеннолетней обвиняемой избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Но после этого обвиняемая ушла из дома, повторно нарушив, тем самым, ранее избранную в отношении нее меру пресечения. В связи с этим, перед судом органами Следственного комитета было возбуждено новое ходатайство – уже об избрании в отношении злоумышленницы более суровой меры пресечения – на этот раз, связанной с изоляцией от общества, и Невьянский городской суд согласился с доводами следствия, заключив несовершеннолетнюю обвиняемую под стражу.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в Невьянский городской суд для рассмотрения по существу.

Отметим также, что обвиняемой грозит наказание вплоть до 8 лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:06:30 16:05 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости