Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 декабря 2013 года В Невьянске бывшая заведующая детским садом признана виновной в совершении двух преступлений

Собранные следственным отделом по г.Невьянск СК России по Свердловской области и представленные государственным обвинителем прокуратуры доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 55-летней бывшей заведующей детским садом № 39 в поселке Цементный Невьянского района. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 236 УК РФ (нарушение санитарных правил, повлекшее массовое заболевание людей) и ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Следствием и судом установлено, что обвиняемая, пребывая в вышеуказанной должности, ненадлежащим образом исполняла свои обязанности в части организации работы пищеблока. Так, осенью 2011 года медицинская сестра образовательного учреждения ушла в отпуск, исполнение ее обязанностей руководитель детского сада ни на кого не возложила. В результате этого соблюдение технологии приготовления пищи в детском саду не контролировалось. Кроме того, жарочный шкаф в пищеблоке имел неисправности, допускались многочисленные нарушения санитарных норм. Данные нарушения послужили причиной массового заболевания дизентерией 76 воспитанников учреждения и 3 его сотрудников.

Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде штрафа в размере 60 тысяч рублей. Однако женщина освобождена от наказания в связи с истечением сроков давности уголовного преследования.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:12:23 11:41 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости