Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

08.02.2018 09:01 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ДТП с участием пешехода

Автор: ОГИБДД МО МВД России «Невьянский»

Из года в год каждый день на дорогах Свердловской области под автотранспорт попадают пешеходы, те самые пешеходы, которые перебегают дорогу в неположенном месте, неожиданно появляются перед капотом автомашины испугавшегося водителя, при этом всегда рискуя собственной жизнью.

Самая распространенная причина ДТП с участием пешеходов – переход проезжей части в неустановленном месте. Эта причина является показателем уровня дорожной культуры, отношения к закону дорог. Кроме того, наши жители не только не умеют правильно переходить через проезжую часть дороги, но и по каким – либо причинам на этой самой проезжей части стоят, лежат, бывает и танцуют и это все при интенсивном движении транспорта и еще страшнее в темное время суток, когда, просто не подозревают, что на проезжей части дороги может ниоткуда появится человек. Да еще и человек «невидимка» весь в темной одежде, без световозвращающих элементов. Как его должен увидеть водитель?

Но сегодня в нашем городе произошло дорожно – транспортное происшествие по вине водителя, так как пешеходы переходили проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, в районе дома № 29 улицы Ленина около 07 часов 50 минут, водитель (1983 года рождения) управляющая автомашиной «Тоиота», при повороте направо не уступила дорогу пешеходу (1956 года рождения), которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате наезда, пешеход была травмирована и доставлена в ПДО НЦРБ г.Невьянска.

Между водителями и пешеходами постоянно возникает недопонимание на дороге. Каждый из них пытается доказать, что именно он главный на дороге, несмотря на то, что и водители, и пешеходы – два равных участника дорожного движения и подчиняются единым для всех Правилам дорожного движения. Все это зачастую в свою очередь приводит к печальной статистике совершенных дорожно-транспортных происшествий.

Соблюдение элементарных правил безопасности поможет пешеходу оградить себя от несчастья на дороге, будьте бдительны, Ваша жизнь и здоровье зависит только от вас!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29