ООО Мультидом-Сервис

Приветствуем Вас Гость, для входа в форум, Вам Необходима регистрация или авторизация.

Join the forum, it's quick and easy

ООО Мультидом-Сервис

Приветствуем Вас Гость, для входа в форум, Вам Необходима регистрация или авторизация.

ООО Мультидом-Сервис

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ООО Мультидом-Сервис

форум для общения собственников жилья ООО Мультидом-сервис

Всех зашедших категорически приветствуем!!!

Опрос

Форум в ЖКХ нужен?
Управляющие компании расскажут о себе в Интернете Vote_lcap72%Управляющие компании расскажут о себе в Интернете Vote_rcap 72% [ 18 ]
Управляющие компании расскажут о себе в Интернете Vote_lcap8%Управляющие компании расскажут о себе в Интернете Vote_rcap 8% [ 2 ]
Управляющие компании расскажут о себе в Интернете Vote_lcap4%Управляющие компании расскажут о себе в Интернете Vote_rcap 4% [ 1 ]
Управляющие компании расскажут о себе в Интернете Vote_lcap16%Управляющие компании расскажут о себе в Интернете Vote_rcap 16% [ 4 ]

Всего проголосовало : 25

Кто сейчас на форуме

Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет


[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (117) здесь было Вт Авг 01 2017, 12:54


    Управляющие компании расскажут о себе в Интернете

    Admin
    Admin
    Модератор
    Модератор

    Сообщения : 250
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-27
    Возраст : 36
    Откуда : Eburg-City
    20120126

    Управляющие компании расскажут о себе в Интернете Empty Управляющие компании расскажут о себе в Интернете

    Сообщение  Admin

    Компании, управляющие многоквартирными домами, начнут публиковать информацию о себе на едином сайте в Интернете. Порядок размещения сведений в Сети прописан в специальном регламенте Министерства регионального развития - сегодня этот документ публикует "Российская газета".

    Рассказывать о себе всю правду управляющих обязало правительство. Напомним, речь идет не только об общей информации - имени, фамилии руководителя компании, реквизитах, почтовом адресе и рабочем графике. В список обязательных попали данные о годовой бухгалтерской отчетности, услугах по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирных домов, о случаях привлечения компании к административной ответственности, гарантийных сроках ремонтных работ, а главное - тарифах и ценах. Это как раз те сведения, которые позволят жильцам и проверяющим контролировать работу управляющих и определять среди них лидеров по соотношению цены и качества их услуг.

    Поставив задачу сделать работу ТСЖ и управляющих компаний более прозрачной, правительство поручило минрегиону определить официальный сайт в Интернете и утвердить регламент, которым будут руководствоваться организации, размещая информацию о себе. Изначально предполагалось, что публиковать сведения компании смогут на своих собственных ресурсах. Но, как отметил на одной из пресс-конференций замглавы ведомства Анатолий Попов, большинство управляющих оказались несознательными, и полной информации о себе все равно не давали. Некоторым же было просто не по карману создавать и поддерживать работу собственного сайта - с этой проблемой столкнулись в основном мелкие ТСЖ и управляющие компании.

    Поэтому возникла идея перевести всех на единый ресурс - так проще контролировать процесс. Как пояснили "РГ" в минрегионе, портал будет работать на базе официального сайта ведомства. Разработка ресурса сейчас завершается, и в ближайшее время он будет запущен.

    Как сказано в регламенте, регистрация каждой управляющей компании в Сети будет происходить автоматически. Письмо о регистрации компании смогут получать по электронной почте - в нем будет указан уникальный пароль для доступа к ресурсу, цифровой код и контактная информация службы технической поддержки. Данные на сайт можно будет отправлять круглосуточно и без выходных. За достоверностью информации будут следить жилищные инспекции. Если сведения окажутся неправильными, информация об этом также будет размещаться на сайте.

    Управляющие компании - давняя головная боль российских коммунальных чиновников. К работе таких организаций есть масса претензий. Анатолий Попов в качестве иллюстрации приводил в пример Московскую область. По его словам, больше половины обращений в жилищную инспекцию там касаются работы управляющих компаний. "Люди хотят понимать, куда идут их деньги. Поэтому последние примерно полтора года основное внимание было посвящено наведению порядка именно в сфере повышения прозрачности работы управляющих компаний", - констатировал он.

    К слову, тем, кто не захочет "выходить из сумрака", грозит штраф - от 40 до 300 тысяч рублей. Причем отвечать за нарушение придется не только самой компании, но и ее руководителю. Его могут наказать не только рублем, но и дисквалифицировать, то есть лишить должности на два года.

    Российская газета

    Приказ Министерства регионального развития Российской Федерации от 21 декабря 2011 г. № 591 "Об утверждении регламента раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами, путем ее опубликования в сети Интернет"
    Опубликовать эту запись на: reddit

    Нет комментариев.


      Текущее время Пт Мар 29 2024, 05:35