ООО Мультидом-Сервис

Приветствуем Вас Гость, для входа в форум, Вам Необходима регистрация или авторизация.

Join the forum, it's quick and easy

ООО Мультидом-Сервис

Приветствуем Вас Гость, для входа в форум, Вам Необходима регистрация или авторизация.

ООО Мультидом-Сервис

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ООО Мультидом-Сервис

форум для общения собственников жилья ООО Мультидом-сервис

Всех зашедших категорически приветствуем!!!

Опрос

Форум в ЖКХ нужен?
Управляющие компании должны перестать быть посредниками в платежах ЖКХ Vote_lcap72%Управляющие компании должны перестать быть посредниками в платежах ЖКХ Vote_rcap 72% [ 18 ]
Управляющие компании должны перестать быть посредниками в платежах ЖКХ Vote_lcap8%Управляющие компании должны перестать быть посредниками в платежах ЖКХ Vote_rcap 8% [ 2 ]
Управляющие компании должны перестать быть посредниками в платежах ЖКХ Vote_lcap4%Управляющие компании должны перестать быть посредниками в платежах ЖКХ Vote_rcap 4% [ 1 ]
Управляющие компании должны перестать быть посредниками в платежах ЖКХ Vote_lcap16%Управляющие компании должны перестать быть посредниками в платежах ЖКХ Vote_rcap 16% [ 4 ]

Всего проголосовало : 25

Кто сейчас на форуме

Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет


[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (117) здесь было Вт Авг 01 2017, 12:54


    Управляющие компании должны перестать быть посредниками в платежах ЖКХ

    Admin
    Admin
    Модератор
    Модератор

    Сообщения : 250
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-27
    Возраст : 37
    Откуда : Eburg-City
    20111010

    Управляющие компании должны перестать быть посредниками в платежах ЖКХ Empty Управляющие компании должны перестать быть посредниками в платежах ЖКХ

    Сообщение  Admin

    В Минрегионе России состоялось совещание по вопросу автоматического «расщепления платежей» за коммунальные услуги под председательством Министра регионального развития РФ Виктора Басаргина.
    В совещании приняли участие замминистра финансов РФ Алексей Саватюгин, замминистра связи и массовых коммуникаций РФ Илья Массух, представители Минэкономразвития, Федеральной службы по тарифам, Федеральной антимонопольной службы, Центробанка, а также коммерческих банков и ресурсоснабжающих организаций.
    В начале совещания Глава Минрегиона Виктор Басаргин напомнил, что в жилищно-коммунальной сфере обращается порядка 3 триллионов рублей. «Любая задержка платежей превращается в дивиденды для недобросовестных плательщиков», - сказал Глава Минрегиона. При этом отметил Министр, что сегодня 96 процентов среди населения оплачивает коммунальные услуги, однако весомая часть этих платежей доходит до конечных получателей – поставщиков коммунальных ресурсов – не вовремя.
    В этой связи, отметил Министр, необходимо выстроить схему оплаты таким образом, чтобы управляющие компании перестали быть посредниками в платежах, а получали бы деньги только за свои услуги, а средства до ресурсоснабжающих организаций доходили бы своевременно.
    Виктор Басаргин подчеркнул, что для решения этого вопроса времени не так много. На последнем заседании Президиума Госсовета, сказал Министр, Президент РФ Дмитрий Медведев просил ускорить выполнение данного поручения и перенес срок его исполнения с марта 2012 года на конец текущего года.
    В свою очередь, замглавы Минрегиона Анатолий Попов отметил, что во исполнение поручения Президента РФ Дмитрия Медведева об автоматическом «расщеплении платежей» за коммунальные услуги и запрета аккумулирования денежных средств ресурсоснабжающих организаций на расчетных счетах управляющих компаний Минрегион предлагает, помимо уже внесенных изменений в Жилищный Кодекс и другие федеральные законы, принять два постановлений Правительства РФ, в которых предусмотреть:
    • в одном – непосредственно создание центра ответственности за «расщепление платежей» и закрепить его полномочия;
    • во втором – установить порядок ведения муниципальных баз информационных ресурсов в ЖКХ, являющихся основой для контроля за реализацией механизма «расщепления платежей».
    Создание централизованной муниципальной базы информационных ресурсов, по словам Анатолия Попова, позволит обеспечить сохранность данных об оплате гражданами коммунальных услуг при смене недобросовестных управляющих и ресурсоснабжающих организаций. Также обеспечивается выполнение других поручений Президента РФ: в частности, появляется возможность унифицировать порядок информирования граждан по вопросам предоставления и стоимости жилищных и коммунальных услуг. Для органов госвласти и местного самоуправления за счет повышения прозрачности расчетов за жилищные и коммунальные услуги, а также расчетов между исполнительными коммунальных услуг и поставщиков коммунальных ресурсов в многоквартирные дома, обеспечивается возможность осуществления надлежащего контроля за оказанием услуг ЖКХ.
    В конце совещания всем участникам было предложено рассмотреть представленные проекты документов, более тщательно проработать свои предложения и обсудить данный вопрос на очередном совещании через неделю.
    www.minregion.ru
    Опубликовать эту запись на: reddit

    Нет комментариев.


      Текущее время Сб Апр 20 2024, 18:59