E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

с-з.

741мм 85%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Тагильские автослесари в пьяном угаре разбили машину клиентки

Тагильские автослесари в пьяном угаре разбили машину клиентки

В сервисе делают вид, что ее не знают, полицейские заявили, что потеряли все фотоматериалы преступления.

Тагильчанка сдала машину в автосервис на починку электрики, а получила битую развалюху.

Как сообщает портал TagilCity.ru, Елена Дорожкина под новый год оставила в автосервисе «Комфорт-авто» машину – ей нужно было починить электрику. В этот сервис семья обращалась уже не в первый раз, кроме того, расположен он рядом, да и работникам доверяли…

«На следующий день мне звонят из полиции, спрашивают, мне ли принадлежит машина с такими-то номерами, я подтверждаю, и тут мне сообщают, что она найдена перевернутой в кювете где-то под Петрокаменском. В машине было трое мужчин, все пьяные. Оказалось, что это сотрудники автосервиса, которые угнали машину, пьяные вылетели через встречку за обочину!», - заявила автовладелица журналистам. И добавила: «Они когда пьяные перевернулись, сначала уснули, а потом, видимо стали замерзать. Попытались звонить, но доступны были только службы МЧС. Так они наврали, что у них там женщина беременная рожает! К ним на помощь выехали все спасатели, каких только можно представить…».

По данным портала, полиция так и не возбудила уголовное дело против автослесарей, а автосалон отказывается возмещать ущерб.

«Хозяин автосервиса в лицо говорит, что не знает меня, отпирается, в полиции нынче сказали, что потеряли фототаблицу (не знаю, нарочно или нет), - рассказывает Дорожкина. – То есть, у них с места ДТП даже материалов нет. На моей стороне много людей, даже с телевидения приезжали делать сюжет. Они взяли у меня интервью, а потом отправились в полицию, чтобы там комментарий получить». Но, по словам Дорожкиной, сотрудники полиции при виде камер разбежались по кабинетам под предлогом того, что у них обед. На закрытых дверях начальника отдела телевизионщики также нашли от руки написанное сообщение об обеде. Никто не захотел давать комментарий, подытожила женщина.

По словам Елены, проблема в том, что в местных автосервисах владельцам авто не выдают никаких документов, подтверждающих, что хозяин оставил свое транспортное средство, передал ключи, разрешил выезжать на территорию паркинга… Консультирующий Елену юрист говорит об обязательности таких бумаг, ведь иначе и впрямь получится, что нет ни виновных, ни состава преступления.

В какие автосервисы я ни обращалась, да и мои знакомые, никто такие бумаги не готовит, а если предложить их составить, то тебя развернут и скажут искать «правильную» контору по ремонту, - рассказала потерпевшая.

В пресс-службе Свердловского ГУ МВД по Нижнему Тагилу заявили, что женщине на законных основаниях отказано в возбуждении уголовного дела об угоне. «Решение об отказе вынесено в отделе полиции 17 (Дзержинский район) и подтверждено прокуратурой, поскольку состава преступления нет – ключи и транспортное средство дама передала добровольно», - объяснили редакции E1.RU в полиции. Впрочем, сотрудники обещали уточнить информацию и сообщить о возможных действиях в отношении сотрудников автосервиса.

Фото: http://tagilcity.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления