Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Дмитрия Лошагина этапировали в Невьянск. Фотографа ждут швейная машинка и Библия

8 октября 2015, 18:00
Дмитрия Лошагина этапировали в Невьянск. Фотографа ждут швейная машинка и Библия
Фото: архив 66.ru
Известный екатеринбургский фотограф встретил 40-летний юбилей в ИК-46.

В ГУФСИН России по Свердловской области Порталу 66.ru не смогли подтвердить информацию о местонахождении Дмитрия Лошагина, сославшись на ее конфиденциальность. Однако по словам источника Ura.ru, в настоящее время фотограф находится в исправительной колонии строгого режима №46 (в Невьянске), где также отбывает свой срок бывший глава Пенсионного фонда Свердловской области Сергей Дубинкин.

Об условиях содержания Дмитрия Лошагина можно судить, в частности, по фотографиям, опубликованном на официальном сайте колонии. Особого внимания заслуживают клуб-столовая и фонтан-тюльпан. Недавно в корпусах ИК-46 был сделан капитальный ремонт.

Исправительное учреждение тесно сотрудничает с РПЦ, что должно особенно понравиться Дмитрию Лошагину. Он не раз говорил, что за время нахождения в СИЗО Библия стала его любимой книгой. Во время заседаний он даже несколько раз призывал главу Октябрьского районного суда Александру Евладову покаяться.

Заключенные активно заняты в производстве различных изделий: совершенствуют мастерство в области деревообработки, швейном деле, мебельном производстве, ремонте автомобилей, изготовлении металлоконструкций и сувенирной продукции. Все изделия продаются на сайте. Чем именно в колонии займется фотограф, пока не известно.

Напомним, что Октябрьский районный суд дважды рассматривал дело Дмитрия Лошагина. В конце 2014 года Эдуард Измайлов признал Лошагина невиновным и отпустил его на свободу прямо из зала суда. Судья, на счету которого уже три оправдательных приговора, пояснил: все доказательства, которыми располагает следствие, — косвенные. Ни одного неоспоримого довода, доказывающего вину подсудимого, обвинение так и не предоставило. Однако позже прокуратура и потерпевшие обжаловали решение суда в вышестоящей инстанции.

Свердловский областной суд вернул дело на пересмотр. На этот раз процесс вела председатель Октябрьского районного суда Александра Евладова, которая приговорила Лошагина к 10 годам колонии строгого режима. Ее решение фотограф обжаловал, но Свердловский областной суд скостил срок Дмитрию Лошагину всего на два месяца.

Фото: www.ik-46.ru