Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Переговоры с администрацией не помогли: в свердловской колонии началась акция протеста осужденных

27 октября 2016, 12:23
Переговоры с администрацией не помогли: в свердловской колонии началась акция протеста осужденных
Фото: архив; 66.RU
Два отряда знаменитой исправительной колонии №46 Невьянска устроили акцию протеста, сообщают несколько неофициальных источников Портала 66.ru. Но пресс-служба свердловской ФСИН опровергает эту информацию.

По неофициальным данным, сегодня утром два отряда осужденных отказались от приема пищи. По другой информации, они отказываются выходить на работы.

Как сообщает источник Портала 66.ru, осужденные давно высказывали недовольство руководством колонии, которое якобы отказывало им в свиданиях с родственниками, выдавало старую одежду и проч.

Якобы вчера от недовольных осужденных к начальнику колонии отправился делегат. Но в отряд он так и не вернулся. Поэтому сегодня утром отряды № 2, 8 и карантин объявили акцию протеста.

Александр Левченко, пресс-секретарь ГУ ФСИН по Свердловской области:

— Информация не соответствует действительности. В данном учреждении всё спокойно.

В качестве доказательства Александр Левченко передал редакции 66.ru вот это видео:

ИК-46 прославилась в 2015 г., когда 400 осужденных объявили голодовку. Причиной акции протеста стало убийство одного из зэков — Агбарали Агбаралиева. После широкого резонанса было проведено расследование, которое установило, что осужденного избивали начальник колонии Илья Чикин и его подчиненные. Сейчас невьянский суд рассматривает дело теперь уже бывших сотрудников администрации колонии.