Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

Невьянский форум » Телевидение Невьянска » Вопросы и предложения, связанные с Невьянским телевидением » "Время власти" (новости администрации НГО и Думы НГО)
"Время власти"
МантаЖёр
Интересуется
Группа: Проверенный
Сообщений: 292
Статус: Оффлайн
 
Аппаратное совещание 17.09.2012г.

О самых интересных и значимых событиях прошедшей недели, а также мероприятиях, запланированных на неделю предстоящую, рассказал глава округа Евгений Каюмов.



О соревнованиях по Комплексному единоборству, которые состоялись 15-го сентября в ДЮСШ поселка Цементный, рассказала Светлана Казанцева.



С информацией о региональной системе оповещения населения в случае чрезвычайной ситуации выступил специалист отдела ГО и ЧС Станислав Заикин.



Информацию о посещении лесных массивов НГО представил директор Единой диспетчерской службы Евгений Середкин.



О ежегодном «Кроссе наций», который будет проходить 21-го и 22-го сентября, подробно рассказал Василий Сафронов.



Об оперативной обстановке за минувшую неделю и специальных учениях, которые будут проходить на территории НГО с 18-го по 20-е сентября, рассказал заместитель начальника полиции Рафаэль Исмагилов.

МантаЖёр
Интересуется
Группа: Проверенный
Сообщений: 292
Статус: Оффлайн
 
Аппаратное совещание 24.09.2012г.

С информацией о работе с обращениями граждан за второй квартал 2012 года выступила управляющая делами администрации НГО Татьяна Софронова:



О работе управления населенными пунктами быньговского и ребристовского куста рассказала Елена Матвеева:



О проведении "Кросса наций 2012" отчитался Василий Сафронов:



О мероприятиях, посвященных Дню пожилого человека, рассказала начальник Управления культуры НГО Лариса Ведерникова:



О проведении второй индустриальной выставки "Биеннале" рассказал директор МБУ "Невьянский туризм" Илья Попов:

Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
Аппаратное совещание 01.10.2012г

О самых интересных и значимых событиях рассказал глава округа Евгений Каюмов.



Презентацию инвестиционных проектов НГО представил директор МБУ "Невьянский туризм" Илья Попов.



С Днем пожилого человека жителей Невьянска поздравил глава Евгений Каюмов.


В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
МантаЖёр
Интересуется
Группа: Проверенный
Сообщений: 292
Статус: Оффлайн
 
Аппаратное совещание 08.10.2012г

На еженедельном аппаратном совещаний, которое прошло в администрации НГО в минувший понедельник 8-го октября, Евгений Каюмов вручил 3-м невьянским семьям свидетельства о праве получения социальной выплаты на приобретение жилья.



О тренировке по гражданской обороне, которая проходила на территории НГО 4-го октября, рассказал начальник отдела ГО и ЧС администрации Станислав Заикин.



О вывозе твердых бытовых отходов с улиц Гастелло, Серова и Володарского города Невьянска доложили директор управляющей компании «Юсон» Виктор Захватошин и директор «Коммуналсервиса» Владимир Степанов.



Об участии невьянцев в международной выставке «Экспо трэвэл 2012», которая проходила в Екатеринбурге в минувшие выходные, рассказал директор МБУ «Невьянский туризм» Илья Попов.



Сводку о преступлениях и происшествиях, зафиксированных в НГО за прошедшую неделю, представил заместитель начальника полиции Евгений Попов.



О запуске тепла в Невьянске и районе доложила заведующая отделом городского и коммунального хозяйства Лариса Казанцева.

МантаЖёр
Интересуется
Группа: Проверенный
Сообщений: 292
Статус: Оффлайн
 
Аппаратное совещание 15.10.2012г.

На еженедельном аппаратном совещаний, которое прошло в администрации НГО в минувший понедельник, 15-го октября, в рамках первого вопроса, стоящего на повестке дня, Евгений Каюмов рассказал о самых интересных и значимых мероприятиях прошедшей недели.



Об итогах работы Межмуниципального отдела МВД России «Невьянский» за 9 месяцев этого года доложил начальник полиции Сергей Горбунов.



Информацию о ситуации по гриппу и ОРЗ в округе представила заместитель главного врача Невьянской ЦРБ Ираида Булмасова.



Об итогах работы юридического отдела администрации НГО за 9 месяцев 2012 года рассказала заведующая отделом Светлана Савина.

SANGRI
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 826
Статус: Оффлайн
 
Народ какой-то нервный нынче.Шиномонтажник пристрелил чиновников, уничтожавших его бизнес
Я вот тут подумал, может составить список ответственных за становление щелочного метода добычи золота. В случае аварии родственникам жертв будет у кого спросить.
Почему в Берёзовском не сделают такого же производства, там золота не меньше чем в Невьянске, почему в США, Канаде, Чили такие производства находятся в малонаселённых районах?А вот почему: При всех достоинствах цианистого процесса извлечения золота из руд у него имеется и существенный недостаток – очень высокая токсичность цианистых солей. До сих пор не решена проблема обезвреживания стоков, поэтому уже давно ведется поиск альтернативных реагентов для гидрометаллургической (в том числе и геотехнологической) переработки золотосодержащего сырья.При выщелачивании расход цианида натрия в золотодобывающей отрасли России составляет 250–300 т на тонну коренного золота и ещё, синильная кислота (HCN ) — один из наиболее сильных и быстродействующих ядов общетоксического действия; смертельная доза ок. 0,05 г.
Знакомый расстраивается, - кучу денег отдал за скважину, чтоб чистую воду пить, а тут такая подстава!

покупаю чужую родину
P.S.
расширяю свою
Советник
Постоянный
Группа: Начинающий
Сообщений: 621
Статус: Оффлайн
 
Quote (SANGRI)
Почему в Берёзовском не сделают такого же производства, там золота не меньше чем в Невьянске, почему в США, Канаде, Чили такие производства находятся в малонаселённых районах?


В Берёзовском, в самом центре города, действует завод по кучному выщелачиванию золота. Кучное (в Берёзовске) от чанного (в Быньгах) отличается тем, что реакция ощелачивания происходит в открытом грунте на открытом воздухе, а не в специальных герметичных ёмкостях (как в проекте артели).
SANGRI
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 826
Статус: Оффлайн
 
Серж
VIP пользователь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4780
Статус: Оффлайн
 
Quote (Советник)
от чанного

Так его не опробовали ещё нигде. Быньжане выступают в роли подопытных кроликов
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
ПАЧУК

[Pachuca tank] — реактор, бак емкостью до 2000 м3, в к-ром содержимое (пульпа) перемешив. воздухом из аэролифт -ной трубы в баке. Аэролифтная труба м. б. полностью погружена в пульпу либо верхним концом выходить из нее. Пульпу загружают через верхний люк, а выгружают с помощью дополнительного аэролифта сверху либо снизу. Впервые п. использован для выщелачивания серебросодержащих руд в металлургич. центре Мексики Пачука (штат Индиана), от к-рого получил название. П. разных конструкций используют для выщелачивания U-, Аи-содержащих и др. руд, GYY

Впервые использован в Мексике!!! где много диких обезьян!!! Не в преуспевающих и технически развитых США и Канаде!!!, а в отсталой Мексике ZLOY :ZLOY:

Бактериальное выщелачивание

В промышленных масштабах Бактериальное выщелачивание применяется для извлечения меди из забалансовых руд в США, Перу, Испании, Португалии, Мексике, Австралии, Югославии и других странах. В ряде стран (США, Канада, ЮАР) бактерии используются для выщелачивания урана. В CCCP Бактериальное выщелачивание меди внедряется на ряде месторождений.
Сообщение отредактировал Работник - Вторник, 23.10.2012, 12:52


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
Quote (Работник)
актериальное выщелачивание

Работник, ты с инициативной группой быньжан что ли встречался?
где-то я это уже слышал (с)

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
Советник
Постоянный
Группа: Начинающий
Сообщений: 621
Статус: Оффлайн
 
Quote (SANGRI)
В отличии от нынешнего капитализма с "человеческим" лицом, в "ущербном" СССР именно из-за этого отказались от развития золотодобычи, так как защита населения от промышленных ядов обойдётся дороже добываемого золота.


Quote (Серж)
Так его не опробовали ещё нигде. Быньжане выступают в роли подопытных кроликов


Фуф... Чанное выщелачивание применяется везде. К примеру, в Кировграде в двух местах, в Новоуральске, вокруг Нижнего Тагила все обогатительные фабрики. По России этот тип в гидрометаллургии применяется повсеместно. Еще раз замечу - на всех обогатительных фабриках. А это медь, вольфрам, цинк, кобальт, платина, золото и пр. Выщелачивают уран.

Есть несколько методов выщелачивания. Кучное - в открытом грунте, шахтное - в шахтах, чанное - в чанах. Если реакции на первых двух никак нормально не остановить, но в чанном реакция останавливается в чанах. Потом, проводится комплекс химических проверок на наличие каких-либо химикатов и гасится. Вода фильтруется через активированный уголь. Мы так воду из под крана фильтруем и пьем. Эту воду никто пить не будет. Она используется снова в процессе.

По Санпинам, если вода сбрасывается на грунт или в реку, она должна быть очень хорошо очищена. Лучше, чем та, которая по правилам должна подаваться в питьевые источники. Когда закончится этот проект вода будет очищена в этих нормах.

Все заводы, обогатительные фабрики, которые используют чанное выщелачивание полностью безопасны. Там двойная система контроля. Вокруг нас, повторюсь, куча таких фабрик. Проблем не было еще.

Из шахт Лёвихи в реку Тагил ежесуточно попадает 300 кубов чистой серной кислоты с полной таблицей Менделеева. Попадает, потому как реакция в шахтах началась. И что-то никто не кричит об экологической катастрофе. Зато о закрытом чанном методе крика много.
Сообщение отредактировал Советник - Вторник, 23.10.2012, 17:17
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Quote (Советник)
в Новоуральске

Это на каком это предприятии?
Quote (Советник)
Из шахт Лёвихи в реку Тагил ежесуточно попадает 300 кубов чистой серной кислоты с полной таблицей Менделеева. Попадает, потому как реакция в шахтах началась. И что-то никто не кричит об экологической катастрофе. Зато о закрытом чанном методе крика много.

Ну так старшее поколение помнит, как через белоречку траванули рудянку и все, что ниже, в т.ч. Невьянск...Горожане купались/рыбачили/отдыхали на оз. Светлом. Теперь его нет...Кто сделал что теперь его нет? ;)

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Зайцев_плюс_один
Постоянный
Группа: Начинающий
Сообщений: 895
Статус: Оффлайн
 
Quote (admin)
Горожане купались/рыбачили/отдыхали на оз. Светлом.

А что, было такое озеро? Или это были отработки после "мытья" золота, названные в народе Светлые озера, т.к вода в них была из родников. По-моему, из 3-4 озер, пригодными для купания были 1-2... Кажца там снова обещали зону отдыха, после "отработки", а лес - нарастет!!!
Quote (admin)
Горожане купались/рыбачили/отдыхали на оз. Светлом.

и з@срали его (их) до такой степени......

Мужчина, по мнению женщины, должен знать всего три глагола: люблю, куплю, поедем.
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Quote (Зайцев_плюс_один)
Quote (admin)
Горожане купались/рыбачили/отдыхали на оз. Светлом.

А что, было такое озеро? Или это были отработки после "мытья" золота, названные в народе Светлые озера, т.к вода в них была из родников. По-моему, из 3-4 озер, пригодными для купания были 1-2... Кажца там снова обещали зону отдыха, после "отработки", а лес - нарастет!!!
Quote (admin)
Горожане купались/рыбачили/отдыхали на оз. Светлом.

и з@срали его (их) до такой степени......


Вы что, тоже не местный? OOO

Quote (Зайцев_плюс_один)
А что, было такое озеро? Или это были отработки после "мытья" золота, названные в народе Светлые озера, т.к вода в них была из родников. По-моему, из 3-4 озер, пригодными для купания были 1-2... Кажца там снова обещали зону отдыха, после "отработки", а лес - нарастет!!!

Вообще-то шахта, под водой даже 2 сруба видно было - горизонтальный вход и вертикальный.
Quote (Зайцев_плюс_один)
Кажца
и в Шурале много чего обещали, а изначально "чистили акваторию Шуралинского пруда", только теперь всем не
Quote (Зайцев_плюс_один)
кажца,
а и так понятно, что просто напросто нап..дели, и вместо большого пруда сделали 3 лужи, а вместо каскадов водоемов ниже плотины - лужу и пожарную лужу GYY

Quote (Зайцев_плюс_один)
и з@срали его (их) до такой степени......

Во времена аварии на отстойнике в Белоречке(60-е) люди в местах где отдыхают - не ср..ли, не принято было GYY

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
Аппаратное совещание 22.10.2012г.

О значимых мероприятиях минувшей недели рассказал глава округа Евгений Каюмов.



О подготовке документов территориального планирования по НГО рассказала Светлана Макарова.



Об итогах конкурса "Мисс Невьянск 2012" рассказала Светлана Казанцева.



Об итогах областного семинара по патриотическому воспитанию доложила Марина Морева.



Сводку происшествий и преступлений за минувшую неделю озвучил Рафаэль Исмагилов.


В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
Серж
VIP пользователь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4780
Статус: Оффлайн
 
Quote (Советник)
Фуф... Чанное выщелачивание применяется везде.

А кто-то говорил что для Невьянска применяется совершено новый способ, инновационный, не используемый доселе нигде... NU
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Quote (Jonni)
Работник, ты с инициативной группой быньжан что ли встречался?

Давно в тех местах не бывал, каюсь. NU
Просто пытливый ум, плюс врождённая любознательность. :)


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
Советник
Постоянный
Группа: Начинающий
Сообщений: 621
Статус: Оффлайн
 
Quote (Серж)
А кто-то говорил что для Невьянска применяется совершено новый способ, инновационный, не используемый доселе нигде...


В Невьянском округе не применялась. Чем эта система уникальна? Тем, что в разработке за основу взята производственная схема чанного выщелачивания урана со всеми вытекающими защитными функциями. Из того, что известно сейчас о выщелачивании золота, наиболее распространенным является кучное. Оно применяется повсеместно, вплоть до США, Канады и Австралии. Артель решила потратиться на закрытую схему выщелачивания с высоким уровнем безопасности.
МантаЖёр
Интересуется
Группа: Проверенный
Сообщений: 292
Статус: Оффлайн
 
Аппаратное совещание 30.10.2012г.

На еженедельном аппаратном совещаний, которое прошло в администрации НГО в минувший понедельник 29-го октября, о самых интересных и значимых событиях минувшей недели рассказал глава округа Евгений Каюмов.



Информацию о сроках уплаты по имущественным налогам представила исполняющая обязанности начальника межрайонной ИФНС Татьяна Тамакулова.



Об изменениях в избирательном законодательстве рассказал председатель Невьянской районной ТИК Семен Степанов.



Сводку о преступлениях и происшествиях, зафиксированных в НГО за прошедшую неделю, озвучил заместитель начальника полиции Рафаэль Исмагилов.

Невьянский форум » Телевидение Невьянска » Вопросы и предложения, связанные с Невьянским телевидением » "Время власти" (новости администрации НГО и Думы НГО)
Поиск: