Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

Невьянский форум » Телевидение Невьянска » Вопросы и предложения, связанные с Невьянским телевидением » "Время власти" (новости администрации НГО и Думы НГО)
"Время власти"
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Человек)
нормально так платить за технологические потери

В невьянских домах нет устройств на водоснабжении, которые в своей работе допускают технологические потери.
Гость
Группа: Гости
 
Цитата (Человек)
нормально так платить за технологические потери


Да эти коммунальные и гос. клопы никогда с нас не насосутся и не отвалятся !
Сообщение отредактировал admin - Среда, 13.02.2013, 11:46
sheyminoleg
Начинающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 464
Статус: Оффлайн
 
Цитата (МантаЖёр)
Об итогах областного семинара на тему реформирования системы ЖКХ


«технологические потери, но в пределах нормы! рассчитанные на единицу площади...»

OOO Das ist Fantastisch! Если вдуматься – словосочетание просто фантастическое! Что то вроде «природной ренты» ЖКХ или «право первой ночи» феодала, распространяющееся на квартиросъемщиков и собственников жилых помещений.

Площадь вашего подъезда (общедомовая площадь) рассматривается, как потенциальный источник опасности технологических потерь. В связи с этим, понятия, как: борьба за экономическую эффективность и устранение причин возникновения этих потерь силами Упр.компаний, просто «отваливается» за ненадобностью, становиться уже неким «рудиментом».

Теперь это «почетное право» - оплата бардака и махинаций в жилищно-коммунальном хозяйстве уже вполне официально возлагается на самих жильцов. («скинули» как говорится проблемку…«с глаз долой из сердца вон…»)

Впереди еще вопросы о формировании фонда по капитальному ремонту жилых домов.
Те средства, перечисленные жильцами ранее (те - которые – до – того – как… NU ) на нужды капремонта ( в частности ремонт крыш, подъездов, итд. ) и «не реализованные» не полученные, в виде услуги теми же жильцами, будут перечислены на счета вновь создаваемого фонда или - как говориться «нет уж, на фиг умерла так умерла...» будем копить с начала… GYY
Человек
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2357
Статус: Оффлайн
 
а кто нибуть знает что входит в технологические потери?
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Человек)
а кто нибуть знает что входит в технологические потери?

Например, утечки через сальники повысительных насосов, если говорить о водоснабжении, только таких насосов нет в наших домах.
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
Тетенька немного не в теме, нельзя проводить прямую аналогию между технологическими потерями по электроэнергии и по воде. Действительно из-за нагрева проводов, скруток и клемм за счет сопротивления возникают потери при передаче электроэнергии. По аналогии такие потери возникают в трубах и задвижках на водородных сетях дома, но это потери давления воды, но они не означают расход воды, а расчет за воду производится по расходу. Технологический расход на исправных трубах, задвижках, кранах равен нулю, если не равен, то устройство неисправно и требует ремонта или замены.
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Цитата (МантаЖёр)
С информацией об уличном освещении населенных пунктов НГО выступил директор «Управления хозяйством» Василий Спа

А можно объяснить, ДЛЯ ЧЕГО сделали освещение ул. Петелина в Шурале? Она - не основная, не магистральная, ну фамилию земляка-героя носит, да. А вот Р.Люксембург - основная, трасса Кировград-Невьянск, как-никак, чего бы ее тоже не подсветить? На у про Пролетарскую я вообще молчу GYY

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Гость
Группа: Гости
 
С информацией об уличном освещении населенных пунктов НГО выступил директор «Управления хозяйством» Василий Спаи.

На 17 секунде репорта Спаи В. сказал: "... поставили светодиодные светильники на всех пешеходных переходах..." - оговорился? или отчитался за светодиоды,
а поставил подешевле? или....
Сообщение отредактировал admin - Четверг, 14.02.2013, 12:12
Гость
Группа: Гости
 
Вот так посмотришь невьянские новости, почитаешь местные газетки и только тогда поймешь какое райское местечко Невьянск - главные проблемы ЖКХ честно озвученные главой - это мелкий шрифт в квитанциях да один на всех отрезанный неплательщик ! А всё остальное это мелочи недостойные внимания, на них письменно ответят в рабочем порядке. А вы здесь о чем ? и не верьте глазам своим ! Как сказали - так оно и есть !
Сообщение отредактировал admin - Четверг, 14.02.2013, 15:35
Гость
Группа: Гости
 
Цитата (Гость)
С информацией об уличном освещении населенных пунктов НГО выступил директор «Управления хозяйством» Василий Спаи.

Цитата (Гость)
На 17 секунде репорта Спаи В. сказал: "... поставили светодиодные светильники на всех пешеходных переходах..."

А ещё сказал, что заключили договор с новой конторой которая предложила им уличные фонари в два раза дешевле чем они покупали в прошлом году.
Это что офигенный пример сверх эфективного менеджмента бюджетных денег. А на следующий год они заключат договор на поставку в 3 раза дешевле фонарей, дак нельзя ли было сразу почесаться и нанять сразу контору максимально дешовую и эфективную???
Палимся, господа!!!!
Сообщение отредактировал admin - Четверг, 14.02.2013, 15:35
Гость
Группа: Гости
 
Вот кстати как-то Женя про новости просила темы.
Расскажите подробно про восстановление дома Филиппова (Дождева). Можете например интервью с теми кто проектировал реставрацию ? Там только крышу новую ставят и косметический или и фундаментом занимались ? Все очень радуются по поводу восстановления этого дома и хотелось бы побольше информации про это. А то у вас как-то всё слишком кратко.
Сообщение отредактировал admin - Четверг, 14.02.2013, 21:42
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
Гость, подробно пока рассказать не могу - не владею информацией. Собственно ей пока 100% не владеет даже главный архитектор города GYY
Ремонтными работами занимается частная фирма, проект делают инвесторы (тоже с Е-га), с нами информацией пока не делятся, но обещаю, что к весне расскажем подробнее ))

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
Spinal
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2701
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Jonni)
Собственно ей пока 100% не владеет даже главный архитектор города

ППЦ... Администрация что не знает что у ней под носом творится? ZLOY

"Ваше политическое кредо? ...Всегда!" ©
"Не учите меня жить. Я теперь злой." ©
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Jonni)
Гость, подробно пока рассказать не могу - не владею информацией. Собственно ей пока 100% не владеет даже главный архитектор города
Ремонтными работами занимается частная фирма, проект делают инвесторы (тоже с Е-га), с нами информацией пока не делятся, но обещаю, что к весне расскажем подробнее ))

ну по крайней мере это очень странно, а если там под видом ремонта хранилище токсичных отходов делают???

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
Цитата (admin)
ну по крайней мере это очень странно

ну что я могу сказать, GYY
Макарова мне ответила, что она сама еще проект реконструкции не видела.... :(

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Jonni)
ну что я могу сказать,
Макарова мне ответила, что она сама еще проект реконструкции не видела....

В общем нареконструируют, похоже, по самое не балуй :(
Один пример реконструкции уже есть - у храма. Финал с проектом на 50% совпал :(

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Spinal
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2701
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Jonni)
Макарова мне ответила, что она сама еще проект реконструкции не видела....

Так по закону то, сначала Администрация даёт добро, а потом реконструируют... Это чё ж за байда такая творится ZLOY

Цитата (admin)
Финал с проектом на 50% совпал

стакан наполовину полон, а не наполовину пуст -D
Сообщение отредактировал Spinal - Пятница, 15.02.2013, 12:41

"Ваше политическое кредо? ...Всегда!" ©
"Не учите меня жить. Я теперь злой." ©
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Spinal)
Так по закону то, сначала Администрация даёт добро

вы не правы.
Дом купца Дождева - это памятник архитектуры областного значения, а значит и курирует этот проект область, а не наша администрация...

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
Spinal
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2701
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Jonni)
Дом купца Дождева - это памятник архитектуры областного значения, а значит и курирует этот проект область

Тем болеее - Администрация должна была посмотреть (проверить) документы, наличие областного разрешения на реконструкцию и т.п. А то может тут без разрешения разваливают памятник архитектуры, а они ни слухом, ни духом.

Прав, походу, admin что...
Цитата (admin)
В общем нареконструируют, похоже, по самое не балуй

"Ваше политическое кредо? ...Всегда!" ©
"Не учите меня жить. Я теперь злой." ©
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Spinal)
а они ни слухом, ни духом.

ну, это вы "загнули" конечно...
и слухом, и духом, просто у Макаровой, видимо, еще руки не дошли до подробного ознакомления с проектом реконструкции

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
Невьянский форум » Телевидение Невьянска » Вопросы и предложения, связанные с Невьянским телевидением » "Время власти" (новости администрации НГО и Думы НГО)
Поиск: