Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

Невьянский форум » Телевидение Невьянска » Вопросы и предложения, связанные с Невьянским телевидением » "Новости недели" (новостные репортажи)
"Новости недели"
МантаЖёр
Интересуется
Группа: Проверенный
Сообщений: 292
Статус: Оффлайн
 
В минувшую пятницу состоялась приемка отреставрированного двора на улице Карла Маркса в Невьянске. Особое внимание комиссия уделила новым детским площадкам, скейтпарку и пешеходным дорожкам.



В Невьянске завершаются работы по капитальному ремонту многоквартирного жилфонда. В этом году по целевой программе будут отремонтированы 13 домов, расположенных в Невьянске, поселках Цементный и Калиново.



Свежевыкрашенными стенами, уютным и светлым залом в минувшую пятницу встречал своих гостей обновленный Дом культуры деревни Нижние Таволги. Праздничным концертом жители и официальные лица отметили открытие ДК после капитального ремонта.



В минувшие выходные в Детско-юношеской спортивной школе города Невьянска состоялся Областной турнир по Греко-римской борьбе, приуроченный ко Дню народного единства.



В праздничные выходные в большом зале дворца культуры Машиностроителей состоялся ежегодный фестиваль национальных культур «Венок дружбы».

МантаЖёр
Интересуется
Группа: Проверенный
Сообщений: 292
Статус: Оффлайн
 
В минувшую пятницу состоялось торжественное открытие мини скейтпарка во дворе дома №16 на улице Карла Маркса.



В Невьянском государственном историко-архитектурном музее в конце прошлой недели прошли традиционные «Исторические чтения».



Самые активные и позитивные невьянские пенсионерки приняли участие в конкурсе «Супер бабушка», который проходил во Дворце культуры Машиностроителей в минувшие выходные.



На базе школы №4 в минувшие выходные прошли соревнования по стрельбе из пневматического оружия под названием «Казачья стрела».



В конце прошлой недели в ДК Машиностроителей сотрудники полиции отпраздновали свой профессиональный праздник.



14 ноября в Невьянске в рамках дней министерств побывал заместитель министра общего и профессионального образования Свердловской области Александр Банников.



В рубрике «Вам в помощь» мы расскажем о «Невьянском центре занятости» - государственном учреждении, оказывающем поддержку безработным гражданам.



Участники невьянского народного театра драмы вернулись из столицы с дипломом лауреата первой степени. На первом межрегиональном фестивале семейных театров «Сказка приходит в твой дом» невьянцы побывали на прошлой неделе.



На прошлой неделе комиссия при администрации НГО приняла в эксплуатацию еще одну дворовую территорию, которой в этом году посчастливилось попасть в программы по ремонту и благоустройству.

МантаЖёр
Интересуется
Группа: Проверенный
Сообщений: 292
Статус: Оффлайн
 
14 ноября в Невьянском государственном историко-архитектурном музее прошла встреча с кадетскими классами школы №4, в которой приняли участие ребята из поискового отряда «Соболь». Нижне-тагильский клуб привез в Невьянск передвижную выставку оружия и других предметов, найденных на полях сражений в годы Великой отечественной войны.



В минувший понедельник прошла приемка жилого дома расположенного по улице Малышева, 5 после капитального ремонта.



В минувший вторник члены местного отделения партии «Единая Россия» избрали нового секретаря и доизбрали членов политсовета. Во внеочередной конференции приняли участие 52 делегата.



В правительстве Российской Федерации рассматривается законопроект по увеличению госпошлины при разводе с 400 на 30000 рублей. Как к этому законопроекту относятся невьянцы -- выясняла наш корреспондент Анна Ткаченко.



6 декабря 2013 года на территории Свердловской области будут проходить выборы депутатов в молодежный парламент.



В минувшие выходные сотрудники службы участковых уполномоченных отметили свой профессиональный праздник. В этом году подразделению исполнилось 90 лет.



Использование мобильных телефонов школьниками во время учебных занятий -- актуальная проблема современного общества и невьянские школы не исключение.



В эти выходные вся страна будет отмечать особый праздник любви, нежности и добра -- «День Матери». Мы решили в такой замечательный день собрать с жителей нашего города праздничные поздравления и теплые пожелания нашим дорогим и любимым мамам.

Razvalist
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 620
Статус: Оффлайн
 
А где репортаж о "талибах"? Я так его ждал! (Просто недавно попал на вещевой рынок на ул. Матвеева, и увидел прилавки без продавцов, ППС-ников на входах/выходах. На фоне глобальных федеральных проверок выходцев из Южных республик бывшего СССР на законность пребывания на территориии Российской Федерации, Невьянский МО не остался в стороне!). Ждал репортажа на прошлой неделе, подумал, что не успели смонтировать, но и на этой неделе тишина...
Гость
Группа: Гости
 
Цитата МантаЖёр ()
Невьянском государственном историко-архитектурном музее прошла встреча с кадетскими классами школы №4, в которой приняли участие ребята из поискового отряда «Соболь». Нижне-тагильский клуб привез в Невьянск передвижную выставку оружия и других предметов, найденных на полях сражений в годы Великой отечественной войны.


Хоть приезжие интересными вещами порадуют а то от местных в музее одна чухня.
Сообщение отредактировал admin - Суббота, 23.11.2013, 00:04
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
Цитата Razvalist ()
Ждал репортажа на прошлой неделе

мы не в курсе, пенты нас не зовут на такие мероприятия....

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
МантаЖёр
Интересуется
Группа: Проверенный
Сообщений: 292
Статус: Оффлайн
 
В минувшее воскресенье в физкультурно-оздоровительном комплексе «Старт» состоялось открытое первенство по боевым искусствам, приуроченное ко Дню сотрудников органов внутренних дел.



На этой неделе в нашу редакцию обратились жители села Конево, обеспокоенные условиями пребывания детей в местных школе и детском саду. Уже не первый год воспитанники коневских альма-матер вынуждены обучатся в холодных кабинетах.



С 15 ноября вступил в силу новый закон о курении в общественных местах. О штрафных санкциях за несоблюдение требований законодательства расскажет наш корреспондент Анна Ткаченко.



В среду, 27 ноября во Дворце культуры машиностроителей прошла молодежная игра «10 поводов влюбиться».



В поселке Калиново заканчиваются работы по капитальному ремонту 2 многоквартирных домов, на которые впервые были выделены бюджетные средства. В многострадальном доме № 6 по улице Советская завершилась замена кровли, горе - подрядчик закупил материалы на ремонт в квартирах, залитых осенними дождями.



В минувшую среду после очередного заседания Думы в актовом зале администрации состоялась встреча депутатов с инициативной группой неравнодушных невьянцев и директором историко-архитектурного музея Анатолием Малютиным.



С января этого года вступил в силу новый закон «О технической инвентаризации объектов недвижимого имущества». Теперь в техническом плане должны присутствовать сведения, которых в техпаспорте раньше не было - это координаты объекта. Подробности -- в рубрике «Вам в помощь».

Гость
Группа: Гости
 
Оффтоп.
Можете обсудить здесь: http://www.nevyansk.org.ru/forum/44-2320-1#109011
Сообщение отредактировал admin - Воскресенье, 01.12.2013, 23:23
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
РЕТРОСПЕКТИВА


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
Гости
Начинающий
Группа: Начинающий
Сообщений: 99
Статус: Оффлайн
 
Ну так ведь все о'кей!!! Котельные построены, школы отремонтированы, проблемы в Таватуе как были так и остались! Какой-то заколдованней этот Белоус, или рука сильно волосатая в области -D
МантаЖёр
Интересуется
Группа: Проверенный
Сообщений: 292
Статус: Оффлайн
 
За последние 2 недели на водоемах НГО утонули 6 человек. «Для зимней рыбалки еще рановато. Лед слишком тонкий» - предупреждает жителей города и района специалист по ГО ЧС Станислав Заикин.



В минувшие выходные в ДК Машиностроителей состоялся ежегодный конкурс красоты «Мисс Невьянск 2013». В традиционном соревновании приняли участие прекрасных девушек.



В минувшие выходные проходил Всемирный День борьбы со СПИДом. В НГО мероприятия, направленные на профилактику ВИЧ-инфекции, проводились под эгидой отдела физической культуры, спорта и молодежной политики администрации.



Участники народных театральных коллективов НГО приняли участие в 4 районном конкурсе «Театральные фантазии», который проходил в Доме культуры деревни Нижние Таволги 1 декабря.



В Невьянском городском округе отмечен рост заболеваемости и смертности от туберкулеза. Пройти флюорографию и узнать о состоянии своего здоровья жителей округа приглашают специалисты противотуберкулезного кабинета.



С 3 декабря в НГО стартовала традиционная декада инвалидов. Праздничный концерт в честь Дня инвалидов проходил во Дворце культуры Машиностроителей в минувшую среду.



Этой осенью Невьянская детская поликлиника работает в усиленном режиме. Количество детей, заболевших гриппом, бронхитом, пневмонией, ОРВИ и другими простудными заболеваниями превышает норму в несколько раз.



Вопросы по заболеваемости населения и вакцинации против гриппа в минувший четверг обсуждались и в администрации НГО. На совещание по проблемам иммунизации были приглашены руководители невьянских учреждений, организаций и предприятий.

Сообщение отредактировал МантаЖёр - Пятница, 06.12.2013, 18:22
МантаЖёр
Интересуется
Группа: Проверенный
Сообщений: 292
Статус: Оффлайн
 
6 декабря на территории Свердловской области прошли выборы в молодежный Парламент. По итогам голосования НГО в Парламенте при Законодательном собрании будет представлять учащаяся УрГЗК имени Демидовых Наталья Волкова.



На прошлой неделе в населенных пунктах НГО были приняты в эксплуатацию детские дворовые площадки. В Быньгах, Шайдурихе, поселках Цементный и Калиново



В минувший четверг исполнилось 20 лет избирательной системе и Конституции Российской Федерации.



В Невьянске продолжает поисковую деятельность отряд «Держава», в который входят неравнодушные школьники и воспитанники кадетского класса школы №4.



Сегодня в рубрике «Вам в помощь» мы расскажем о работе Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии. Какие услуги предоставляет данная организация -- рассказывают специалисты Невьянского отдела службы государственной регистрации.



10 декабря в ДК Машиностроителей состоялся круглый стол по вопросам создания доступной среды для людей с ограниченными возможностями. Встречу проводил заместитель главы администрации по соцвопросам Илья Сергеевич Попов.



На этой неделе в центральной библиотеке имени Бажова состоялось торжественное открытие Центра общественного доступа -- информационной службы, предоставляющей населению бесплатный доступ к порталу Государственных услуг.



В минувший четверг, 13 декабря в актовом зале администрации состоялось внеочередное заседание местной Думы. Поводом для встречи послужила необходимость рассмотреть во втором чтении проект бюджета НГО на 2014 год.

МантаЖёр
Интересуется
Группа: Проверенный
Сообщений: 292
Статус: Оффлайн
 
В минувшую пятницу невьянцы приняли участие в эстафете олимпийского огня «Сочи -- 2014» в Нижнем Тагиле. На одном из этапов почетным факелоносцем стал глава НГО Евгений Каюмов.



Выпавший снег вновь обострил вопросы содержания улично-дорожной сети и расчистки дорог от снега. В этом году уборкой занимается МБУ «Управление хозяйством» НГО.



В Невьянском историко-архитектурном музее стартовали традиционные новогодние представления под названием «Демидовская елка».



В преддверии новогодних праздников сотрудники МЧС предупреждают жителей города и района, что не соблюдение правил безопасности при использовании пиротехнических изделий, может привести к возгоранию и печальным последствиям.



Во вторник, 17 декабря на Невьянском вокзале побывала передвижная выставка, посвященная железнодорожной отрасли.



На главной городской площади приступили к строительству снежного городка. В этом году на обустройство «новогодней сказки» из местного бюджета выделено 300 тысяч рублей.



Утром 13 декабря на перекрестке улиц Шевченко-Энгельса под колеса автомобиля вновь попала несовершеннолетняя ученица 2 школы. С сотрясением головного мозга девочка была доставлена в Невьянскую ЦРБ.

Сообщение отредактировал МантаЖёр - Суббота, 21.12.2013, 16:01
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Цитата МантаЖёр ()
На главной городской площади приступили к строительству снежного городка. В этом году на обустройство «новогодней сказки» из местного бюджета выделено 300 тысяч рублей.

OOO
Это на все про все?
Если все пойдет, как сейчас идет со стройкой, а в прошлом году выделяли 700 000, то возникает вопрос - а где, как минимум 400 000 с прошлого городка осело? Кто-то "спалится" похоже -D

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Гость
Группа: Гости
 
Ну 100 тыр на освещение....
Сообщение отредактировал admin - Пятница, 20.12.2013, 22:23
Гость
Группа: Гости
 
300 тыщ это лишь бюджетные средства, а еще + спонсорские сколько-то...
Сообщение отредактировал admin - Суббота, 21.12.2013, 12:29
stroitel
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн
 
В сюжете сказано, что готовы скульптуры Дед Мороза и Снегурочки и скоро на площади появятся ...... персонажи русских народных сказок -D . Может быть автору сюжета нужно перечитать народные сказки OOO ?
stroitel
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
автору сюжета как в администрации отрапортовали, так и написала. Читать мысли скульпторов, трудящихся на площади, пока не умею. Но честно тренируюсь ))))
В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
МантаЖёр
Интересуется
Группа: Проверенный
Сообщений: 292
Статус: Оффлайн
 
Жители домов, расположенных в нагорной части города Невьянска, в скором времени смогут провести газ в свои дома. Силами активных жителей был создан кооператив, который планирует попасть в областную программу по газификации.



Накануне новогодних праздников невьянское лесничество напоминает жителям округа о правилах вырубки деревьев хвойных пород, а также о наказании, последующем за незаконную вырубку елей.



В конце прошлой недели в администрации состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, на котором было принято решение ввести на территории НГО особый противопожарный режим.



Накануне новогодних праздников первые лица города поздравили молодых мамочек. В невьянском роддоме вместе с главой города, председателем Думы и главным врачом в минувшую среду побывала наша съемочная группа.



В конце декабря по сложившейся традиции глава Невьянского городского округа Евгений Каюмов не только поздравляет жителей и гостей города с наступающим праздником, но и подводит итоги уходящего года.



На этой неделе состоялось последнее в этом году заседание местной Думы, на котором рассматривалось 11 вопросов.



С наступающим новым 2014 годом Вас поздравляет председатель Думы НГО Александр Берчук.



С наступающим новым годом - самым добрым и сказочным праздником малышей и взрослых, своих родных и близких поздравляют жители города и района.

МантаЖёр
Интересуется
Группа: Проверенный
Сообщений: 292
Статус: Оффлайн
 
В конце декабря в городском парке воспитанники молодежно-спортивного клуба «Витязь» приняли участие в легкоатлетическом кроссе, посвященном приближающимся Олимпийским играм.



В ночь с 28 по 29 декабря неизвестные осквернили мемориал павших в боях воинов. За информацию о вандалах полиция готова дать вознаграждение.



9 января во Дворце культуры Машиностроителей прошли общественные слушания по вопросам внесения изменений в генеральный план НГО.



В невьянской детско-юношеской спортивной школе 10 января состоялся очередной турнир по греко-римской борьбе.



В новогодние праздники на территории Невьянского городского округа произошло несколько серьезных ДТП, в которых пострадали и погибли люди.

Невьянский форум » Телевидение Невьянска » Вопросы и предложения, связанные с Невьянским телевидением » "Новости недели" (новостные репортажи)
Поиск: