Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Невьянский форум » Общение » Общение форумчан » Соковыжималка (кому какая нравится)
Соковыжималка
Редж
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1301
Статус: Оффлайн
 
Хочу купить соковыжималку. Не знаю какую выбрать. Подскажите, кто чем пользуется, плюсы - минусы.
Если смотришь на человека и видишь в нем врага, задумайся не в зеркало ли ты смотришь?
И будет каждому по вере его.
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Panasonic MJ-M171

Описание тут: http://www.panasonic.ru/product....171PWTQ

Стоимость от 3500 до 4500, в зависимости от дилера, если надо по Екб могу узнать самый дешевый ценник.

Впечатления: из килограмма апельсинов давит примерно 900 мл. сока, из одного хорошего яблока - примерно 200 мл., жмых выходит сухой, некоторые умельцы (судя по спец.форумам), умудряются варить джемы из жмыха, блендер позволяет делать смуси, миксы и т.д. теоретически можно в блендере колоть лед, т.к. стакан - стекло. Для взбивания соусов слабоват, если честно(делали соус для салата "Цезарь", пышности не получилось, но для этого нужен все же миксер, а не блендер).
Компактный, примерно 30 на 20 см. Моется быстро, сбор-разбор тоже времени много не займет. Пользуюсь порядка полугода, нареканий нет, родители пользуются уже год - аналогично, все устраивает.
Гарантия - год, сборка - Малайзия

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Редж
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1301
Статус: Оффлайн
 
admin, благодарю. Приму Вашу информацию к сведению.
Слышала положительные отзывы о "Журавинке". Кто-нибудь пользовался?

Если смотришь на человека и видишь в нем врага, задумайся не в зеркало ли ты смотришь?
И будет каждому по вере его.
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
"скарллет" стоит. ни разу еще не пробовала. надо помыть ее, купить апельсинов и сделать сок. в ближайшие дни опробую и доложу о результатах. :)
В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Когда-то был у родителей агрегат типа такого :


Белорусский вроде, то ли витебский, то ли гомель, не помню в общем, в принципе 2 - 3 фрукта жал нормально, потом нужно было тормозить процесс ибо забивался и начинал вместо сока давить жмых с соком...ну и тарахтел погромче чем "Рябинка"

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
V@5uk
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 6449
Статус: Оффлайн
 
У меня Bosch MES 20 AO

Добавлено (05-Июль-2011, 18:39:36)
---------------------------------------------
жмет все от апельсинов до морковки, мощность 700 Ватт, 2 режима скорости

Прикрепления: 8854531.jpg (28.8 Kb)

DI_snake
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3062
Статус: Оффлайн
 
У меня комбайн "превращается" в соковыжималку, пользовалась данной функцией 1 раз. Предпочитаю овощи-фрукты в целом виде-и попил и поел. У бабушки для заготовок была соковыжималка (кажется Росинка)- отстой. Перегревалась, грохотала на весь дом, для косточковых плодов после первого раза (отжали виноград) стала непригодна: сломалась маленькая пластмассовая деталька.
"Пойми свою дорогу, поймай свой ветер." С. Лукьяненко
V@5uk
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 6449
Статус: Оффлайн
 
ак косточки сначала вытаскивать надо -D

Добавлено (05-Июль-2011, 20:00:24)
---------------------------------------------
а вот из апельсинов выковыриваю


DI_snake
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3062
Статус: Оффлайн
 
там специальный режим был для косточковых плодов типа винограда. Усе четко по инструкции!
Сообщение отредактировал DI_snake - Вторник, 05.07.2011, 20:18

"Пойми свою дорогу, поймай свой ветер." С. Лукьяненко
gard
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1200
Статус: Оффлайн
 
У меня щас скажу какая.. Braun 4290, вот.. мне нравится, у меня еще более старая модель, у родителей такая же но уже поновее. Вот она. Больше всего сока с яблок и моркови, остальное для вкуса.. =)
Contacts: gard.area51@jabber.ru/org ..
Редж
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1301
Статус: Оффлайн
 
Quote (Jonni)
"скарллет" стоит. ни разу еще не пробовала. надо помыть ее, купить апельсинов и сделать сок. в ближайшие дни опробую и доложу о результатах.

Ну как попробовали?

Если смотришь на человека и видишь в нем врага, задумайся не в зеркало ли ты смотришь?
И будет каждому по вере его.
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
Quote (Редж)
Ну как попробовали?

неа. времени пока нет, вчера картошку доокучили, может в выходные я до нее доберусь... ;)

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
mania_poposha
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
 
Редж Дата: Вторник, 05-Июль-2011, 10:23:20 | Сообщение # 1

Хочу купить соковыжималку. Не знаю какую выбрать. Подскажите, кто чем пользуется, плюсы - минусы.

________________________________
у меня соковыжималка Bosch MES20G0 . я ей очень довольна, выжимает все, отходы выходят очень сухие, ни капли сока не выкинется в мусорку. пользуюсь ей уже 2 года, работает как новая. только сборку нужно брать немецкую, а не какую то девую made in German )) удачи.
Сообщение отредактировал mania_poposha - Понедельник, 18.07.2011, 09:27
V@5uk
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 6449
Статус: Оффлайн
 
Quote (mania_poposha)
только сбоку нужно брать немецкую

а с правого или левого бока? ROFL

Реджи
Группа: Удаленные
 
Ага, большинство пользуются Бошем.
Тогда второй вопрос - у кого-нибудь есть парогенератор. Присматриваюсь к нему в "Лидере".
V@5uk
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 6449
Статус: Оффлайн
 
эта штобы шмотье отпаривать шоли?

Добавлено (22-Июль-2011, 11:45:50)
---------------------------------------------
а то у меня есть парогенератор, но это пароварка


Реджи
Группа: Удаленные
 
Пароварка у меня тоже есть. Хочу замену утюгу!
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Реджи, все парогенераторы в лидере китайского производства и не лучших его представителей лучше покупать в Ё-бурге в "НАДЕЛЬ" там есть дешовые и чуть подороже но соответственно по качеству раза в 3 превосходят дешовые....
У них слабое место это гибкий шланг, ну и естественно боятся жосткой воды.

Полной замены утюгу всё равно не получится, лучше ещё утюг с функцией "вертикальный пар" (кажется) и с функцией самоочистки.
Сообщение отредактировал Работник - Пятница, 22.07.2011, 17:37


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
Макс
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1162
Статус: Оффлайн
 
Редж, да ты что придёшь в магазин тебе там продавцы са-а-а-а-амую лучшую и покажут...ты только не забудь сертификат ещё купить на гарантию расширеную.. ;) :)

По теме...поддержу админа, хороший аппарат эа эти деньги..

когда он вошёл, все сразу поняли что он пьян...потому что пальто у него было застёгнуто на собственное яйцо...
-------------------------------------------------------------------
он даже на к$й посылал так, что хотелось сказать спасибо...
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
Присоседенюсь к вопросам по кухонной технике. Кто-нибудь пользуется хлебопечками? Какими? Хотим купить. Присмотрел себе Panasonic SD-ZB2502 ищу где купить.
Невьянский форум » Общение » Общение форумчан » Соковыжималка (кому какая нравится)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: