Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

Невьянский форум » Общение » Общение форумчан » Что дарить на новый год? (Идеи что подарить своей половинке в год Кота(Кролика))
Что дарить на новый год?
Mei
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 7974
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
Да, бумажное читать удобнее гораздо, меньше глаза устают. Хотя я и бумажной в детстве себе глазёнки-то попортил.
DI_snake
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3062
Статус: Оффлайн
 
Quote (Редж)
Теперь будет портить читая в электронной книге. Мое мнение лучше бумажной литературы - не бывает!

интересно от чего там зрение портится, если размер шрифта настроить можно и комфортный режим освещения и цветовой гаммы? А бумажной книгой при недостаточном освещении зрение испортить вполне реально.
Сообщение отредактировал DI_snake - Вторник, 11.01.2011, 16:24

"Пойми свою дорогу, поймай свой ветер." С. Лукьяненко
Серж
VIP пользователь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4780
Статус: Оффлайн
 
Quote (DI_snake)
интересно от чего там зрение портится, если размер шрифта настроить можно и комфортный режим освещения и цветовой гаммы? А бумажной книгой при недостаточном освещении зрение испортить вполне реально.

+1, конечно электронная книга вещь хорошая, ведь в ней можно кучу произведений сохранить, а худ. литературу прочитал - и на полку, все. В книгах хорошо рецепты всякие держать и т.п.
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
а нам на новый год - новоселье подарили много клевых подарков, в том числе 2-х местный надувной матрац, чайник и елку новогоднюю - красивющую! :)

Добавлено (11-Январь-2011, 16:30:00)
---------------------------------------------

Quote (Серж)
+1, конечно электронная книга вещь хорошая, ведь в ней можно кучу произведений сохранить, а худ. литературу прочитал - и на полку, все. В книгах хорошо рецепты всякие держать и т.п.

а я книги не могу в электронном виде читать, даже на компе не читаю. в бумажном варианте - это КНИГА, а то что в электронном - это просто документ...

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
Серж
VIP пользователь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4780
Статус: Оффлайн
 
Quote (Jonni)
а я книги не могу в электронном виде читать

А ты пробовала на электронной книге а?
DI_snake
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3062
Статус: Оффлайн
 
Quote (Серж)
и на полку, все.

ага превращается со временем в сборник пыли и плесени

"Пойми свою дорогу, поймай свой ветер." С. Лукьяненко
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
неа, не буду даже пробовать... не признаю я этих новшеств... GYY
В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
Серж
VIP пользователь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4780
Статус: Оффлайн
 
Quote (Jonni)
а я книги не могу в электронном виде читать

Quote (Jonni)
неа, не буду даже пробовать...

ROFL
DiverSaint
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 977
Статус: Оффлайн
 
Quote (Редж)
бумажной литературы - не бывает

Я тоже скептично был настроен к электронным книгам, но поюзав пару штук, поменял свое мнение. По восприятию - обычная книга, а все аргументы типа "запах свежевыпущеной книги" - ерудна, ИМХО. Зато куча плюсов - не надо тратиться на бумажные издания, не нужно хранить горы макулатуры дома, не нужно таскать с собой "томики Булгакова"; есть поддержка жэпэгэ и мр3 - можно мангу читать и аудиокниги слушать и проч.

"Я гну мысли силой ложки"
DI_snake
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3062
Статус: Оффлайн
 
Quote (DiverSaint)
есть поддержка жэпэгэ и мр3 - можно мангу читать и аудиокниги слушать и проч.

А интернет-библиотеками можно пользоваться?

"Пойми свою дорогу, поймай свой ветер." С. Лукьяненко
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
Quote (DI_snake)
ага превращается со временем в сборник пыли и плесени

плесени??? OOO вы что книги как цветы поливаете? а то что пыль - да, но ручки то есть, тряпочкой, пылесосом - ап и нету пыли и еще пару лет можно их не трогать...

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
DiverSaint
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 977
Статус: Оффлайн
 
Quote (DI_snake)
А интернет-библиотеками можно пользоваться?

А Вы готовы платить $4,99 за книгу, как на "Амазоне"? А так нет, да и зачем, у меня архив либрусека на 24 Гб лежит на дисках.

"Я гну мысли силой ложки"
Mei
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 7974
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
А я просто не могу заставить себя читать. Последний раз читал книгу вообще с мобилы (ещё старой, 176х220), и это был Сорокин. После этого меня немного стошнило и я опять перестал читать. И вообще, грамотность теряю, да.
DiverSaint
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 977
Статус: Оффлайн
 
Quote (Stjernefødt)
Сорокин

Quote (Stjernefødt)
Сорокин

Quote (Stjernefødt)
Сорокин

Это же классно!

"Я гну мысли силой ложки"
DI_snake
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3062
Статус: Оффлайн
 
Quote (Jonni)
плесени??? вы что книги как цветы поливаете?

скажу по секрету: то что ее не видно, не значит что ее там нет. Просто размножается она с разной скоростью в зависимости от условий хранения и ухода. Мне вот в библиотеках какой-то пыльно-плесневый запах всегда был неприятен.

Добавлено (11-Январь-2011, 18:22:04)
---------------------------------------------

Quote (DiverSaint)
А Вы готовы платить $4,99 за книгу, как на "Амазоне"?

чот не замечала, чтобы у меня с мобилы такие суммы тратились. Хотя я не взахлеб читаю, иногда даже не всякий день онлайн-страницу перелистываю.

"Пойми свою дорогу, поймай свой ветер." С. Лукьяненко
DiverSaint
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 977
Статус: Оффлайн
 
Quote (DI_snake)
чот не замечала, чтобы у меня с мобилы такие суммы тратились. Хотя я не взахлеб читаю, иногда даже не всякий день онлайн-страницу перелистываю.

Ну да, верно, в наших российских интернет-библиотеках можно читать книги онлайн бесплатно, а скачивать за отдельный прайс, а в буржуйских, как правило, только скачивание и платное (даже Гомера и Шекспира).

"Я гну мысли силой ложки"
DI_snake
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3062
Статус: Оффлайн
 
Я хоть и всецело за электронизацию книг, но детские предпочитаю покупать в бумажном варианте. Мне кажется, что они своей внешней привлекательностью вызывают у детей желание читать. И хочется чтобы тактильные ощущения при знакомстве с книгой у ребенка тоже были, как у меня когда-то. Возможно, это исключительно мой стереотип.
Сообщение отредактировал DI_snake - Вторник, 11.01.2011, 18:56

"Пойми свою дорогу, поймай свой ветер." С. Лукьяненко
Акс
Начинающий
Группа: Начинающий
Сообщений: 62
Статус: Оффлайн
 
Я своей ваще кролика подарил, ниче прикольный правда нервный. видать по жизни -D
FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
Quote (Редж)
Мое мнение лучше бумажной литературы - не бывает!

Для чтения да, но для работы предпочтительней электронная :)

Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
DI_snake
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3062
Статус: Оффлайн
 
Я наслаждаюсь подарком от картина ТВ- неделей бесплатного просмотра. 5 HD каналов, 6 с фильмами без рекламы и кучища других. Очень прикольная фишка просмотр любой телепередачи (фильма) несколькодневной давности в записи перематывая рекламу опять же :) Но подключаться платно не буду. Дорого, а наборных пакетов у них нет. А еще... PS3 взломали.
Сообщение отредактировал DI_snake - Среда, 12.01.2011, 01:31

"Пойми свою дорогу, поймай свой ветер." С. Лукьяненко
Невьянский форум » Общение » Общение форумчан » Что дарить на новый год? (Идеи что подарить своей половинке в год Кота(Кролика))
Поиск: