Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

Невьянский форум » Общение » Общение форумчан » отношения между мужчиной и женщиной (проблемы во взаимоотношениях)
отношения между мужчиной и женщиной
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
-D -D -D
В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
Марьяна
Интересуется
Группа: Карантин
Сообщений: 456
Статус: Оффлайн
 
Quote (Jonni)
А я вот такую проповедь слышала: ... Бред какой-то...

Может и бред если понимать буквально. А если по сути то может и не бред. А вообще вера в Бога и приверженность церкви это немного разные вещи на мой взгляд. И храмов, церквей, мечетей да и любых других подобных сооружений должно быть больше. Так что пусть строят, если есть силы и ресурсы. А на Лебяжке, по моему, очень красиво было бы.
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
Quote (Марьяна)
А если по сути то может и не бред.

как не крути бред
Quote (Марьяна)
А вообще вера в Бога и приверженность церкви это немного разные вещи на мой взгляд.

веришь? и как объяснишь, кто есть, что есть Бог?
Quote (Марьяна)
И храмов, церквей, мечетей да и любых других подобных сооружений должно быть больше.

почему? клубы и овощехранилища в будущем делать?
Quote (Марьяна)
А на Лебяжке, по моему, очень красиво было бы.

я против.
Quote (МантаЖёр)
От креста земля в их территорию превращаться начнет!!!

тебе смешно, а на бывшем автовокзале тоже крест сначала стоял.
МантаЖёр
Интересуется
Группа: Проверенный
Сообщений: 292
Статус: Оффлайн
 
Quote (Stas)
тебе смешно, а на бывшем автовокзале тоже крест сначала стоял.

Мне смешно не то, что церкви ставят. (На бывшем автике кстати вообще старообрядческую ставить вроде хотели, но это не суть...)
Смешна сама процедура помечивания земли! А то, что их ставят нифига не смешно, по моему лишняя трата денег, я бы не сказал что жителям у нас церквей не хватает - вроде очередей не много.
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
Quote (МантаЖёр)
я бы не сказал что жителям у нас церквей не хватает - вроде очередей не много.

О том и речь.
Марьяна
Интересуется
Группа: Карантин
Сообщений: 456
Статус: Оффлайн
 
Quote (Stas)
как не крути бред

Суть в том, что если ты чего то не видел - это не значит что этого не существует. В чем бред?

Quote (Stas)
веришь? и как объяснишь, кто есть, что есть Бог?

Вера - это сугубо личное дело каждого. И доказывать и убеждать я не буду. Каждый к этому приходит или не приходит сам. Да и вера у каждого своя. Для меня Бог есть. Потому что когда мне радостно, я Его благодарю, плохо прошу поддержки. Это для меня значимо и Он живет в душе. И все мы, как бы не отрицали и не говорили об ограниченности, суеверии, религиозных домыслах и прочем, в минуты безысходности обращаемся к Нему. Да и последние мысли перед смертью тоже чаще всего о Нем, да же у тех кто отрицал Его на протяжении всей жизни. ИМХО
Quote (Stas)
почему?

Ну хотя бы потому, что в храме человек может быть искренним. Потому что люди приходят туда не за тем, чтобы выпить, развлечься, а за душевным равновесием. И что плохого в том, чтобы таких мест было больше??? Да и с точки зрения архитектуры - это просто красиво.

Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
Вера и религия - это разные вещи. Храмы и церкви, попы с крестами - это религия. А вера - она в душе каждого своя и к так называемому БОГУ не имеет никакого отношения..

Добавлено (13-Сентябрь-2010, 17:20:14)
---------------------------------------------

Quote (Марьяна)
А на Лебяжке, по моему, очень красиво было бы.

Там без церкви очень красиво. Ни к селу ни к городу она там!

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
Марьяна
Интересуется
Группа: Карантин
Сообщений: 456
Статус: Оффлайн
 
Quote (Марьяна)
А вообще вера в Бога и приверженность церкви это немного разные вещи на мой взгляд.

Quote (Jonni)
Вера и религия - это разные вещи.

По моему мы почти совпадаем во мнениях, только вот религию я бы отнесла к основам человеческого мировоззрения . А вот попы и т.д. - это просто РПЦ, обрядовый инструмент. Хотя и роль хранителей тоже не отнимешь.
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
Quote (Марьяна)
Хотя и роль хранителей тоже не отнимешь.

каких хранителей??????? я б сказала грабителей! вы видели на каких машинах они все ездят?????? явно не сами заработали... а если заработали, то нехило им платят! за то, что они кадилом мопеды и машины освещают...

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
У нас в соседнем доме священник с семьей живут.
Милые такие, на ОКЕ ездят. :)

К церкви отношусь достаточно равнодушно- я верую, но не верю в церковь как таковую.
Считаю, что Бог везде и не нужно идти в храм, чтобы он тебя услышал. Главное быть искренним!!!

Меня всегда интересовало противоречие: в Библии говорится, что Христос выгнал торговцев из храма. Деньгам не место в доме Господнем.
Так почему же этот наказ нарушается?
Товарно-рыночные отношения существуют, но от названия их другим словом- "пожертвование" суть не изменяется абсолютно GYY


Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
Марьяна
Интересуется
Группа: Карантин
Сообщений: 456
Статус: Оффлайн
 
Quote (FATE)
от названия их другим словом- "пожертвование" суть не изменяется абсолютно

А я прихожу и жертвую, для меня товарно-денежных отношение нет. Церковь - это люди и потому не идеальна. В ней есть все. Но ни один прохожий на улице не окажет тебе столько участия, сколько его окажет тот же незнакомец в церкви. И действительно достойных людей служащих церкви намного больше, чем непорядочных. Хотя и такие конечно же есть.
Сообщение отредактировал Марьяна - Понедельник, 13.09.2010, 23:38
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
Quote (Марьяна)
Суть в том, что если ты чего то не видел - это не значит что этого не существует. В чем бред?

должен быть объективный способ проверки, то, что верблюд существует проверить можно, если узнаешь, как проверить, что есть бог, поймешь кто и что он, а то что в дается в церкви очень до него далеко, т.к. никакие проверки они не устраивают, кроме, как сравнение с верблюдом.
Quote (Марьяна)
Вера - это сугубо личное дело каждого. И доказывать и убеждать я не буду. Каждый к этому приходит или не приходит сам. Да и вера у каждого своя.

Придумать себе нечто, разговаривать с ним о чем-то просить, благодарить, только самой знать как оно выглядит, называется это по научному шизофрения.
Quote (Марьяна)
Да и последние мысли перед смертью тоже чаще всего о Нем, да же у тех кто отрицал Его на протяжении всей жизни.

хм, разные могут быть мысли, как и смерть.
Quote (Марьяна)
Ну хотя бы потому, что в храме человек может быть искренним. Потому что люди приходят туда не за тем, чтобы выпить, развлечься, а за душевным равновесием. И что плохого в том, чтобы таких мест было больше?

ну допустим ты узнаешь, что те, кто там работаю тебя обманывают и ничем они не лучше, чем те политики, вешающие лапшу на уши, захочешь ты быть искреней с ними, ты для них кошелек с деньгами, хоть сигарету купи, хоть свечку, естественно не все, но прогнила система изнутри основательно.
смотри, пока не удалил

Quote (Jonni)
Вера и религия - это разные вещи. Храмы и церкви, попы с крестами - это религия. А вера - она в душе каждого своя и к так называемому БОГУ не имеет никакого отношения..

тут суть тоже искажена, основное в этом деле проверка, сможешь потрогать бога, поговорить с ним, вот тогда да, а остальное пустое ...

Quote (FATE)
Считаю, что Бог везде

Это самая здравая мысль!
Марьяна
Интересуется
Группа: Карантин
Сообщений: 456
Статус: Оффлайн
 
Quote (Stas)
что верблюд существует проверить можно, если узнаешь, как проверить, что есть бог, поймешь кто и что он

тогда это будет просто верблюд
Quote (Stas)
это по научному шизофрения.

не думаю Stas, что ты прав, хотя очень можно подвести под шизофрению. но все люди ощущают духовную связь с чем бы то ни было. С ушедшими от нас близкими, с которыми мы, порой, ведем внутренние диалоги. С самими собой, в минуты принятия трудных решений. Да и мало ли поводов и случаев.

Quote (Stas)
ты узнаешь, что те, кто там работаю

Духовник должен быть у каждого свой, которому ты доверяешь свою душу. А вообще в церковь приходят не к людям.

Quote (Stas)
тут суть тоже искажена, основное в этом деле проверка, сможешь потрогать бога, поговорить с ним, вот тогда да, а остальное пустое ...
Quote (FATE)
Считаю, что Бог везде

Это самая здравая мысль!


Противоречие, пожалуй. :)
Сообщение отредактировал Марьяна - Понедельник, 13.09.2010, 23:31
FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
Stas, а ты в привидения веришь? ;)

Добавлено (14-Сентябрь-2010, 01:35:55)
---------------------------------------------
А в гадания- святочные например

Добавлено (14-Сентябрь-2010, 01:45:36)
---------------------------------------------
Человек выбирает для себя религию и путь истины.
Кто-то вообще не верит ни в аллаха ни в Иисуса, даже в черта самого.
Здесь спорить о чем-то бесполезно- каждый останется при своем мнении, которое имеет право быть и, соответственно, каждый по- своему прав!!!


Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
Марьяна
Интересуется
Группа: Карантин
Сообщений: 456
Статус: Оффлайн
 
Quote (FATE)
Здесь спорить о чем-то бесполезно

И главное, совсем ни к чему.
Сообщение отредактировал Марьяна - Вторник, 14.09.2010, 03:38
DI_snake
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3062
Статус: Оффлайн
 
Quote (Stas)
почему?

да хотя бы в качестве естественного лечебного средства: колокольный звон быстро убивает болезнетворные вирусы (в частности, возбудителей тифа, гепатита и гриппа и др.), удаляет из окр. среды вредные для здоровья изотопы, оказывая на организм человека омолаживающее действие.
Quote (Ф.Я. Шипунов, академик Института биосферы РАН)
Крест – это одно из самых мощных устройств подпитки жизненных сил на Земле, и с ним может сравниться разве что колокол
Вертикальная часть креста принимает космическую радиацию, а горизонтальная “переизлучает” ее на поверхность Земли.

Добавлено (14-Сентябрь-2010, 04:43:02)
---------------------------------------------

Quote (Stas)
ну допустим ты узнаешь, что те, кто там работаю тебя обманывают и ничем они не лучше, чем те политики, вешающие лапшу на уши, захочешь ты быть искреней с ними, ты для них кошелек с деньгами, хоть сигарету купи, хоть свечку, естественно не все, но прогнила система изнутри основательно.

Те кто работает, такие же "случайные прохожие" в храме как и я: со своими недостатками и поступками, ответственность за которые которые лежит на их совести. Да мне пофиг кто и что там своровал или присвоил. Я туда прихожу подумать о собственной жизни и быть искренней перед Богом (ну или с точки зрения атеистов перед самой собой) Между прочим, если туда придти без копейки денег- не выгонят и ни в чем не ограничат. Весь набор необходимых услуг получишь.

Добавлено (14-Сентябрь-2010, 05:05:26)
---------------------------------------------

Quote (Марьяна)
докажи что ты меня любишь

распространенная женская ошибка в отношениях: требовать преждевременных доказательств любви когда мужчина не готов их предоставить, потому что сам не уверен та ли это женщина ради которой он готов "на подвиги". Доказательства обязательно будут (по природе мужской психологии), но надо дать возможность мужчине предоставить их самому.

Добавлено (14-Сентябрь-2010, 05:17:31)
---------------------------------------------

Quote (FATE)
Как вы относитесь к тому, что жена получает больше мужа?

Quote (admin)
Хотя на месте мужа чувствовал бы себя угнетенным...

Я бы тоже чувствовала себя не в своей тарелке и угнетенность супруга портила бы мне радость от собственных достижений. Одной моей подруге даже приходилось скрывать часть зарплаты от мужа из-за этого. Правда, их отношения развалились, не по причине заработка, конечно. Но, возможно, в общей куче проблем между ними была и эта.
Сообщение отредактировал DI_snake - Вторник, 14.09.2010, 05:26

"Пойми свою дорогу, поймай свой ветер." С. Лукьяненко
Марьяна
Интересуется
Группа: Карантин
Сообщений: 456
Статус: Оффлайн
 
Quote (DI_snake)
подруге даже приходилось скрывать

потому
Quote (DI_snake)
их отношения развалились

Если два человека не могут понять друг друга, обычно отношения хорошими не бывают ....

А почему жена должна чувствовать неловкость, если успешнее мужа в финансовых делах. Он же такой неловкости не испытывает?

Сообщение отредактировал Марьяна - Вторник, 14.09.2010, 08:00
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
Quote (Марьяна)
С ушедшими от нас близкими, с которыми мы, порой, ведем внутренние диалоги. С самими собой, в минуты принятия трудных решений.

это тренирутеся до свехреализма, есть технологии без наития, т.е поддается проверке и развитию.
Quote (Марьяна)
Духовник должен быть у каждого свой, которому ты доверяешь свою душу

никому не доверяю.
Quote (Марьяна)
Противоречие, пожалуй.

их нет.
Quote (DI_snake)
да хотя бы в качестве естественного лечебного средства: колокольный звон быстро убивает болезнетворные вирусы (в частности, возбудителей тифа, гепатита и гриппа и др.), удаляет из окр. среды вредные для здоровья изотопы, оказывая на организм человека омолаживающее действие.

болеют, стареют умирают не зависимо от вероисповедания, при этом заыбывают пользоваться ресурсами собственного организма.
Quote (DI_snake)
Я туда прихожу подумать о собственной жизни и быть искренней перед Богом (ну или с точки зрения атеистов перед самой собой) Между прочим, если туда придти без копейки денег- не выгонят и ни в чем не ограничат. Весь набор необходимых услуг получишь.

я не атеист и думать могу хоть где.
Quote (FATE)
Stas, а ты в привидения веришь?

естественно кроме человека есть иные сущности, это проверяется.
Quote (FATE)
Человек выбирает для себя религию и путь истины. Кто-то вообще не верит ни в аллаха ни в Иисуса, даже в черта самого. Здесь спорить о чем-то бесполезно- каждый останется при своем мнении, которое имеет право быть и, соответственно, каждый по- своему прав!!!

религия инструмент управления, а не связи с богом.
FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
Quote (Stas)
религия инструмент управления, а не связи с богом.

Естественно инструмент- инструмент управления массами!

Весь мир можно поделить на части: кто управляет и кем управляют. Каждый является в различных ситуациях управленцем и подчиненным.

Обращаясь к понятию религия, можно отметить, что религия- это особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, религиозную общину).

У меня свое понимание религии- более абстригированное от чего-то материального.

Добавлено (14-Сентябрь-2010, 18:10:02)
---------------------------------------------

Quote (Stas)
естественно кроме человека есть иные сущности, это проверяется.

Как проверяется, если не секрет? ;)
Кстати, одним из доказательств существования Христа является плащаница, в которую его заворачивали после снятия с креста. Кстати, научно подтвердили, что Он действительно существовал!!!
Плачущие иконы...обосновать наука это бессильна!

Есть притча про Фому.
Когда Иисус умер, он сказал что воскреснет.
Поверили ему все апостолы, кроме Фомы. Он говорил- пока не увижу не поверю!!!
...
Когда убедился воочию, пал на колени и просил прощения. И тогда Иисус сказал, что вера у него ненастоящая!!!

Так может не искать доказательств, а просто верить и все!? :)


Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
Quote (FATE)
Как проверяется, если не секрет?

Лучший инструмент пока сам человек.
Quote (FATE)
Кстати, одним из доказательств существования Христа является плащаница, в которую его заворачивали после снятия с креста. Кстати, научно подтвердили, что Он действительно существовал!!!

насколько я помню, данные радиоуглеродного анализа дали возраст около 1300+-100 лет

Quote (FATE)
Плачущие иконы...обосновать наука это бессильна!

да вроде все там понятно

Quote (wikipedia)
Существует несколько точек зрения на рациональное объяснение возникновения мироточения:
мошенничество священнослужителей;

В истории Русской церкви известен случай публичного разоблачения искусственного мироточения, сделанный императором Петром Первым[18]:

«Его Величество скоро нашел в глазах у образа весьма малые и почти совсем неприметные дырочки, которые наведенная в том месте тень делала еще неприметнее. Он, оборотивши доску, отодрал оклад, и выломивши переклад или связь, какая обыкновенно бывает у образов на другой стороне, к удовольствию своему увидел справедливость своей догадки и открыл обман и источник слез; а именно: в доске против глаз у образа сделаны были ямки, в которых положено было несколько густого деревянного масла, и которые закрывались задним перекладом. «Вот источник чудесных слез!» — сказал Государь. Каждый из присутствующих должен был подойти видеть своими глазами сей хитрый обман.
Потом мудрый Монарх толковал окружавшим его, как отовсюду закрытое сгустившееся масло в холодном месте могло столь долго держаться, и как оно в помянутые дырочки в глазах у образа вытекало наподобие слез, растаявши от теплоты, когда то место, против которого оно лежало, нагревалось от свеч, зажигаемых перед образом»

Данная история получила легендарное[19] продолжение в виде предписания Петра I: «Владыки святые! Приказываю, чтобы Богородицы отныне не плакали. А если Богородица ещё хотя бы раз заплачет лампадным маслом, то зады у попов заплачут кровью».[20]
естественный процесс образования влаги в специфических условиях;
следы от елея, которым помазывают верующих на полиелее (после помазания человек, поцеловав икону, оставляет на ней капли масла), а также попадание на иконы масла от лампад, висящих перед ними.

Quote (FATE)
Есть притча про Фому.

А есть роман в стихах Евгений Онегин, в оригинале часть глав написана отборным матом, есть даже рукописи А.С. Пушкина это подтверждающие. -D

Quote (Заметки на полях А.С.)
"Пупок чернеет сквозь рубашку
Наружу титька – милый вид!
Татьяна мнёт в руке бумажку,
Зане живот у ней болит:
Она затем поутру встала
При бледных месяца лучах
И на подтирку изорвала,
Конечно, "Невский альманах".

Добавлено (14-Сентябрь-2010, 22:27:18)
---------------------------------------------
+ еще одно Алексадра Сергеевича, чтоб далеко от темы ветки не удаляться
1835 год

Орлов с Истоминой в постеле
В убогой наготе лежал.
Не отличился в жарком деле
Непостоянный генерал.
Не думав милого обидеть,
Взяла Лариса микроскоп
И говорит: "Позволь увидеть,
Чем ты меня, мой милый, ё..."

Невьянский форум » Общение » Общение форумчан » отношения между мужчиной и женщиной (проблемы во взаимоотношениях)
Поиск: