Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

Невьянский форум » Общение » Общение форумчан » отношения между мужчиной и женщиной (проблемы во взаимоотношениях)
отношения между мужчиной и женщиной
Марьяна
Интересуется
Группа: Карантин
Сообщений: 456
Статус: Оффлайн
 
Quote (gizma)
любимому человеку прощается

особенно Ася, как самое тяжкое преступление -D

Quote (gizma)
или почти все

вот в том то и суть NU

а вообще хотелось бы уметь так любить, чтобы прощать все, без всяких "или" и "почти" ......... ну хотя асю то я конечно простить могу :) ..... может быть NU .......... не уверенна .......... NEA .......... ой как не уверенна -D

Сообщение отредактировал Марьяна - Среда, 08.09.2010, 01:05
FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
я вот против общения в аське, но ничего поделать не могу- приходится уважать желание и доверять.
А так я в отношениях тиранша

Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
gizma
Интересуется
Группа: Проверенный
Сообщений: 308
Статус: Оффлайн
 
Quote (FATE)
приходится уважать желание и доверять.

ревность - это неуверенность в себе. ты в себе уверена? тогда доверяй любимому человеку!

FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
gizma, ревность- это одно из проявлений чувства собственности.
Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
gizma
Интересуется
Группа: Проверенный
Сообщений: 308
Статус: Оффлайн
 
Quote (FATE)
чувства собственности

собственничества = эгоизма.
надо делиться!

FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
чем делиться то- эгоизмом...так мы все по природе эгоистичны
Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
gizma
Интересуется
Группа: Проверенный
Сообщений: 308
Статус: Оффлайн
 
Quote (FATE)
чем делиться то

можно и эгоизмом - у самих меньше останется.
а так - делиться тем, что имеем ;)
FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
gizma, я вообще человек бедный)))
Может у тебя есть чем поделиться... не только со мной, а с народом вообще???

Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
gizma
Интересуется
Группа: Проверенный
Сообщений: 308
Статус: Оффлайн
 
Quote (FATE)
gizma, я вообще человек бедный)))
Может у тебя есть чем поделиться... не только со мной, а с народом вообще???

свободой могу поделиться!
можно и бедностью поделиться: вдруг кому то надо? :)

FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
Quote (gizma)
свободой могу поделиться!
можно и бедностью поделиться: вдруг кому то надо? :)

Огласите весь список, пожалуйста

Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
gizma
Интересуется
Группа: Проверенный
Сообщений: 308
Статус: Оффлайн
 
Quote (FATE)
Огласите весь список, пожалуйста

весь мир могу подарить! BEER

DI_snake
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3062
Статус: Оффлайн
 
Quote (FATE)
Кто как относится к тому, что любимый человек общается в аське?

Смотря с кем и как общается.
Quote (FATE)
А так я в отношениях тиранша

Это плохо. Дома тирания напрягает. Особенно когда после работы отдохнуть хочется.

Добавлено (08-Сентябрь-2010, 02:26:12)
---------------------------------------------

Quote (gizma)
а так - делиться тем, что имеем

Про
Quote (borzyi)
Ваш враг презерватив
прочитаешь, сразу делиться желание отпадает!!!
Сообщение отредактировал DI_snake - Среда, 08.09.2010, 02:26

"Пойми свою дорогу, поймай свой ветер." С. Лукьяненко
Марьяна
Интересуется
Группа: Карантин
Сообщений: 456
Статус: Оффлайн
 
Quote (FATE)
что твоя девушка не познакомится с кем-нибудь, не встретится

А при чем тут аськи, интернеты телефоны??? Не могу понять. Можно подумать, что если бы не было всего этого, то все были бы верные и любящие. Значит проблемы в этом нет, есть проблема отношений и не более. О другом, пожалуй, беспокоиться надо.
Quote (FATE)
ревность- это одно из проявлений чувства собственности.

Ревность всегда глупа. Она либо рано, либо поздно, но никогда вовремя. ))

Добавлено (08-Сентябрь-2010, 08:12:06)
---------------------------------------------

Quote (DI_snake)
Дома тирания напрягает.

Наличие тирании предполагает полное отсутствие любви. ))

FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
Марьяна, что же вы все так буквально понимаете... и соответственно делаете слишком глобальные выводы...

Quote (Марьяна)
Ревность всегда глупа. Она либо рано, либо поздно, но никогда вовремя. ))

В любых отношениях должна иметь место ревность.... если ваш муж не ревнует, можно задуматься по этому поводу. Ревность девушка мужчине простит, а вот ее отсутствие никогда!!!
К тому же ревность может быть не только к одушевленному существу, но и к предмету...
Назовите пару, у которых идеальные отношения и я сниму перед вами шляпу...

Quote (Марьяна)
А при чем тут аськи, интернеты телефоны??? Не могу понять. Можно подумать, что если бы не было всего этого, то все были бы верные и любящие.

Если мужчина задался целью изменить, он конечно это сделает, только вот информационную составляющую и развитие технического прогресса, при этом, отвергать не следует.

Quote (Марьяна)
Значит проблемы в этом нет, есть проблема отношений и не более. О другом, пожалуй, беспокоиться надо.

Если ваш муж начнет общаться с девушками в аське, вы как к этому отнесетесь- скажите молодец, давай я тебе еще найду кого-нибудь, пообщаешься...или все-же вас это заденет???
Думаю второе, ибо каждый человек являтся собственником!
Спросите мужа, приятно ему что вы общаетесь в аське с другими мужчинами и озвучте вопросы, которые обсуждаете при этом???
Не думаю, что он скажет, что приемлет такое общение... если одобрит, то, выражаясь вашими словами- это есть проблема отношений и о другом беспокоиться надо!!!!!
Безразличие можно рассматривать одним из факторов, в результате наличия которого наступает атрофия отношений...

Quote (Марьяна)
Наличие тирании предполагает полное отсутствие любви. ))

Любовь - сладкая тирания, потому что любящий терпит её муки добровольно (Генри Бон).
Кстати, все мы люди разные и понятием тирания зачастую можем назвать определенные действия, например родительскую опеку, заботу и т.д.
Марьяна, я такую тему подняла только чтобы развить данную ветку форума, но это уже опять же вопрос буквальности.


Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
Марьяна
Интересуется
Группа: Карантин
Сообщений: 456
Статус: Оффлайн
 
Quote (FATE)
что же вы все так буквально понимаете... и соответственно делаете слишком глобальные вывод

ну уж простите, как понимаю так понимаю )))

Quote (FATE)
В любых отношениях должна иметь место ревность....

зачем??? ревность разрушает отношения, как известно. В чем ее практическая польза???

Quote (FATE)
если ваш муж не ревнует, можно задуматься по этому поводу. Ревность девушка мужчине простит, а вот ее отсутствие никогда!!!

О чем? Лично меня это наталкивает на мысль, что он не считает меня шлюхой, которая живя с одним мужчиной будет прыгать по кроватям других. Считает меня любящей его женщиной, которая говоря слова любви ему не будет говорить их другому. Что он знает: для меня он единственный и лучший мужчина. .............. Если человек ревнует, значит по сути он уже решил что ему изменили, так имеет ли значение, что это не так. Ревность унижает обоих. Одного потому, что его считают лжецом и бл*дью. Другого, потому что несмотря на убежденность, что он рогоносец, ему приходиться жить с тем кто так его унизил. ИМХО

Quote (FATE)
но и к предмету...

просто глупо

Quote (FATE)
Назовите пару, у которых идеальные отношения и я сниму перед вами шляпу...

перед ними надо шляпу снимать, найдете таких, я тоже к вам присоединюсь. :)

Quote (FATE)
информационную составляющую и развитие технического прогресса, при этом, отвергать не следует.

Соглашусь. Соблазнов и возможностей больше, а значит каждый может им поддаться. Но для измены всегда должна быть причина. Полагаю, наличие дома интернета вряд ли может стать причиной измены.

Quote (FATE)
Если ваш муж начнет общаться с девушками в аське, вы как к этому отнесетесь- скажите молодец, давай я тебе еще найду кого-нибудь, пообщаешься...или все-же вас это заденет???

Если мой муж начнет общаться в асе или где то там еще, я сделаю вывод, что ему там интереснее чем со мной. И попытаюсь эту ситуацию переломить. Стать для него более интересной. Ну конечно можно устроить сцену ревности, закатить скандал с соплями. Только вот какой от этого толк. Это заставить его врать, делать вид и уйти в "подполье". Ну если важнее видимость отношений, тогда это конечно вариант. В любом другом случае - нет.

Quote (FATE)
Спросите мужа, приятно ему что вы общаетесь в аське с другими мужчинами и озвучте вопросы, которые обсуждаете при этом???

А что собственно озвучивать, может и посмотреть. -D

Quote (FATE)
Не думаю, что он скажет, что приемлет такое общение... если одобрит, то, выражаясь вашими словами- это есть проблема отношений и о другом беспокоиться надо!!!!!

Беспокоиться надо о том, почему твоему любимому хочется крутить виртуальный секс или еще чего нибудь. Да и в конце концов, если это доставляет ему удовольствие, а вы его любите (замете его, а не себя) то почему вам так тошно от того, что ему хорошо??? -D
Quote (FATE)
Безразличие можно рассматривать одним из факторов, в результате наличия которого наступает атрофия отношений...

Отсутствие ревности показатель безразличия??? с чего это вдруг??? То есть если люди доверяют друг другу значит они не любят и шансов на счастья нет. А вот если взрывают мозг своими подозрениями, часто не обоснованными, то райская жизнь им обеспеченна.
Quote (FATE)
Любовь - сладкая тирания, потому что любящий терпит её муки добровольно (Генри Бон)

Ну с Генри Бон конечно не поспоришь, но думаю это его ИМХО. И не более. Вы его мнение принимаете, значит для вас это истинное утверждение. Я нет - для меня это просто красивые слова. Хотя от части могу и согласиться, но мое понимание этого высказывания отличается от вашего.

Quote (FATE)
Кстати, все мы люди разные и понятием тирания зачастую можем назвать определенные действия, например родительскую опеку, заботу и т.д.

Ну это верно, разойтись в понятиях плевое дело. В данном случае так оно и есть. Мы все по разному понимаем любовь. Кто то посчитает что любовь это когда:
"Я люблю тебя и хочу что бы ты была со мной, мне хочется быть рядом каждую минуту, я хочу что бы твои мысли были только обо мне и ..."
а кто то если " я люблю тебя и хочу чтобы тебе было хорошо, ты всегда чувствовал себя комфортно и безопасно рядом со мной. Я люблю тебя и потому доверяю тебе"
Но, как говориться, почувствуйте разницу.

Quote (FATE)
я такую тему подняла только чтобы развить данную ветку форума,

ну вот, а я только хотела спросить с какой великой целью -D
Boss1
Группа: Удаленные
 
есть древний индийский трактат о любви: влечение тел порождает страсть, влечение душ порождает дружбу, влечение ума порождает уважение, соединение этих трех влечений порождает внеземную любовь. :)
FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
Quote (Марьяна)
зачем??? ревность разрушает отношения, как известно. В чем ее практическая польза???

Естественно разрушает, но в целях профилактики не повредит.

Quote (Марьяна)
Quote (FATE)
но и к предмету...

просто глупо

Есть масса примеров, когда мужчина все свободное время посвящает любимому ... компу или телевизору, не обращая на жену абсолютно никакого внимания.
Как же быть в этой ситуации? Конечно она будет злиться, что и будет проявлением ревности.

Quote (Марьяна)
Беспокоиться надо о том, почему твоему любимому хочется крутить виртуальный секс или еще чего нибудь. Да и в конце концов, если это доставляет ему удовольствие, а вы его любите (замете его, а не себя) то почему вам так тошно от того, что ему хорошо???

Впервые встречаю женщину, которая не против, чтоб ее муж занимался виртуальным сексом с другими девушками.
Думаю, Пукалка, вы лукавите ;)
По вашему получается, что если он заведет не виртуальную любовницу, а настоящую вы будуте только за!

Это как в умозаключениях типа:
-хочешь, я докажу, что ты шкаф!
-???
ты можешь прыгнуть 2 метра в высоту?
-нет
-и шкаф не может, значит ты шкаф!

Quote (Марьяна)
Quote (FATE)
Любовь - сладкая тирания, потому что любящий терпит её муки добровольно (Генри Бон)

Вы его мнение принимаете, значит для вас это истинное утверждение. Я нет - для меня это просто красивые слова. Хотя от части могу и согласиться, но мое понимание этого высказывания отличается от вашего.

Как личность вы меня абсолютно не знаете, поэтому, пожалуйста, воздержитесь от таких громких высказываний.

Сообщение отредактировал FATE - Четверг, 09.09.2010, 23:45

Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
Марьяна
Интересуется
Группа: Карантин
Сообщений: 456
Статус: Оффлайн
 
Quote (FATE)
Естественно разрушает, но в целях профилактики не повредит.

Это типа шандарахнем по голове молотком, чтобы хорошо работала!!! В целях профилактики!!! -D

Quote (FATE)
свободное время посвящает любимому ... компу или телевизору, не обращая на жену абсолютно никакого внимания.

Ну тут однозначно комп и телевизор виноват, а жена вообще не при чем. Вот же блин гады, жизни просто от них нет!!! -D

Quote (FATE)
Впервые встречаю женщину, которая не против, чтоб ее муж занимался виртуальным сексом с другими девушками.

Против, только мое против будет в том, что если он хочет заниматься виртуальным сексом, так я ему сама этот виртуальный секс такой устрою что в миг про других забудет. -D . А уж визжать и слюнями брызгать "Выключи свою асю, к черту!!!" точно не стану.

Quote (FATE)
По вашему получается, что если он заведет не виртуальную любовницу, а настоящую вы будуте только за!

Мне будет от этого больно. Но согласитесь, когда происходит измена виноваты всегда оба. И если я люблю этого человека, я буду исправлять свои ошибки. Если он утратил чувства любви ко мне, я его отпущу. Но унижать его ревностью за совершенное или не совершенное (но мною предполагаемое) не буду. ИМХО В конце концов каждый проживает СВОЮ жизнь. И если мой мужчина решил, что в ЕГО жизни должна появиться другая женщина, то как я могу распоряжаться ЕГО жизнью и запретить. Но вот оставить ли его и эту другую женщину в МОЕЙ жизни - это вопрос по которому выбор буду делать я сама.

Quote (FATE)
Это как в умозаключениях типа:

по моему ваш пример умозаключений, равноценен следующим умозаключениям:
- докажи что ты меня любишь
-???
-выключи комп
-нет
- нет, значит ты меня не любишь! -D

Quote (FATE)
Как личность вы меня абсолютно не знаете, поэтому, пожалуйста, воздержитесь от таких громких высказываний.
Громких высказываний??? Это про что??? Вы сами привели в пример цитату


Quote (FATE)
Любовь - сладкая тирания, потому что любящий терпит её муки добровольно (Генри Бон).

Я расценила это как
Quote (Марьяна)
Вы его мнение принимаете, значит для вас это истинное утверждение.

что собственно вас оглушило и в чем я не логична. Ну а по поводу воздержаться, так я вам лично оценок ни где не давала и не собираюсь, хотя бы по тому что
Quote (FATE)
Как личность вы меня абсолютно не знаете

а вот вы почему то позволяете себе подобные оценки. Поэтому может для начала к себе отнесете

Quote (FATE)
Как личность вы меня абсолютно не знаете, поэтому, пожалуйста, воздержитесь

Quote (FATE)
Пукалка

FATE, по моему смена ника была очевидной. Решений как меня называть и как ко мне обращаться принимаю я, а не вы. И если уж вам по каким то причинам так хочется меня называть то пишите без ошибок. А вообще соблюдение этикета, даже в интернете, ни кто не отменял.
FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
Уважаемые форумчане!
Как вы относитесь к тому, что жена получает больше мужа?

Добавлено (10-Сентябрь-2010, 08:06:55)
---------------------------------------------

Quote (Марьяна)
FATE, по моему смена ника была очевидной. Решений как меня называть и как ко мне обращаться принимаю я, а не вы. А вообще соблюдение этикета, даже в интернете, ни кто не отменял.

Согласна, исправлюсь- просто этот ник мне больше запомнился, чем нынешний.

Quote (Марьяна)
Поэтому может для начала к себе отнесете

отнесу обязательно ;)
Но и вы по этому поводу тоже задумайтесь- тем же самым грешите в отношении других форумчан.

Я считаю, что женщины так или иначе эмоциональный народ, поэтому мнение зачастую может расходиться с поступками...
Каждый живет так, как считает нужным и в отношениях женщина прежде всего должна быть мудрой... где-то можно применить кнут, а где-то пряник.

Что в измене вина обоих частично согласна... ситуации разные бывают. Мужчины по природе полигамны (естественно не все, но большинство).

Quote (FATE)
по моему ваш пример умозаключений, равноценен следующим умозаключениям:
- докажи что ты меня любишь
-???
-выключи комп
-нет
- нет, значит ты меня не любишь! -D

ну да, в том же ключе :) .

Quote (Марьяна)
И если я люблю этого человека, я буду исправлять свои ошибки.

А вот это уже интересно каким образом?

Спасибо за ответы! -D BEER

Добавлено (10-Сентябрь-2010, 08:35:13)
---------------------------------------------
Есть стишок хороший:

гордым легче- гордые не плачут!
ни от ран, ни от душевной боли...
на чужих дорогах не стоят,
о любви, как нищие- не просят.
Широко расправлены их плечи,
не грызет их зависти короста.
Это правда, гордым в жизни легче,
только гордым сделаться НЕ ПРОСТО!!!

Сообщение отредактировал FATE - Пятница, 10.09.2010, 08:45

Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
Ной
Интересуется
Группа: Проверенный
Сообщений: 202
Статус: Оффлайн
 
Quote (Марьяна)
по моему ваш пример умозаключений, равноценен следующим умозаключениям:
- докажи что ты меня любишь
-???
-выключи комп
-нет
- нет, значит ты меня не любишь!

А что такого, Я бы выключил :)
Невьянский форум » Общение » Общение форумчан » отношения между мужчиной и женщиной (проблемы во взаимоотношениях)
Поиск: