Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

Невьянский форум » Общение » Общение форумчан » отношения между мужчиной и женщиной (проблемы во взаимоотношениях)
отношения между мужчиной и женщиной
FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
Ерунда какая-то :(
Представь такую реальную ситуацию, к примеру: молодая семья начинает жить отдельно. Ничего нет для быта и им никто не помогает (просто каждый сам за себя). И вот начинает их поддерживать дальняя родственница...продуктами, ложками, вилками, тарелками и т.д. и т.п. В конечном итоге семество пару лет назад занимает N тыс рублей и отдавать не хочет- потому что NU просто жалко. Короче в душу насрали человеку :(
КАК ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ???

Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
Lion
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 4227
Статус: Оффлайн
 
Quote (FATE)
Короче в душу насрали человеку

Это не та ситуация... Зла они ей не делали NEA

Всё хорошо, что хорошо пишется
FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
Quote (Lion)
Зла они ей не делали

ROFL вот уж действительно- деньги не вернули...это ж нормально значит поступили -D :-D: -D
Ты тоже так же делаешь, если для тебя это приемлемо???!!!
Сообщение отредактировал FATE - Пятница, 21.01.2011, 20:24

Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
DI_snake
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3062
Статус: Оффлайн
 
Мы с Lion бескорыстное добро рассматриваем. Делая которое, взамен ничего не просишь. А одалживание некоторый элемент корысти все-таки предполагает. Человек ждет возвращения своих вложений, да иногда и с процентами. Отсюда и неудовлетворенность (часто взаимная).
Сообщение отредактировал DI_snake - Суббота, 22.01.2011, 04:59

"Пойми свою дорогу, поймай свой ветер." С. Лукьяненко
FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
Quote (DI_snake)
Человек ждет возвращения своих вложений, да иногда и с процентами.

Я здесь описала конкретную ситуацию, произошедшую с моей родственицей. Думаю таких ситуаций тысячи.
Или: парень кредит оформил, попросил поручителями друзей выступить... в итоге кредит платить не собирается- пусть, говорит, поручители платят.

Если денег просят- по вашему давать надо бескорыстно или вообще не давать???
Кто-то и за копейку удавится. А в этой ситуации речь не об одной тысяче идет. Человек просто хотел свое вернуть, к тому же у нее в долг просили.
Не надо по свински поступать- взял в долг, обещал вернуть, так ВЕРНИ.

А если вы такие с Lion, бескорыстные- могу дать пару пару счетов, на которые вы можете перечислить пару лишних тысяч.
Эээх, что с вами-олигархами разговоры подобные вести -D

Кому нужны деньги??? DI_snake и Lion

Quote (DI_snake)
бескорыстное добро рассматриваем

Я в этом списке плиз намбер уан. -D
Сообщение отредактировал FATE - Суббота, 22.01.2011, 14:24

Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
Серж
VIP пользователь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4780
Статус: Оффлайн
 
Если давать много денег то нужны гарантии, если денег немного надо быть готовым либо к потери денег либо к потери друга. :)
gard
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1200
Статус: Оффлайн
 
Мы вот с женой - молодая семья, и никто нам не помогает материально, и я думаю, что это нормально. А то стали бы нам помогать, а мы бы сели на печку и ножки свесили. Кругом посмотришь - мама, папа, бабушка денежку дают за квартиру заплатить. Люди, учитесь быть самостоятельными..
Contacts: gard.area51@jabber.ru/org ..
FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
Quote (gard)
и никто нам не помогает материально, и я думаю, что это нормально.

Така же баня
Я считаю, что когда ребенок растет ему нужно давать дентги, а когда уже вырос- он сам должен тратиться на родителей... так и делаю в прочем, хотя много семей знаю где все наоборот.
Случай был: дамочка отцу говорит- давай внукам деньги на подарки...а есть или нет- ее не волнует GYY

Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
DI_snake
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3062
Статус: Оффлайн
 
Quote (FATE)
Если денег просят- по вашему давать надо бескорыстно или вообще не давать???

деньги давать надо с умом, потому что нечестных людей, любящих халяву, много. К тому- же их могут потратить на зло. Получится, что мы этому злу поспособствовали. Бескорыстно дать или вообще не давать зависит от степени близости отношений и финансовых возможностей. А хочешь быть уверенным в возврате, давая в долг, посети нотариуса.
Quote (FATE)
А если вы такие с Lion, бескорыстные- могу дать пару пару счетов, на которые вы можете перечислить пару лишних тысяч.

думаете нам некому помочь в более близком окружении? А номеров счетов в интернете и так полно, куда денег перечислить просят. Часто это- мошенники.
Сообщение отредактировал DI_snake - Суббота, 22.01.2011, 22:47

"Пойми свою дорогу, поймай свой ветер." С. Лукьяненко
FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
Ну вот - к чему и пришли ;)
Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
Редж
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1301
Статус: Оффлайн
 
Quote (FATE)
Случай был: дамочка отцу говорит- давай внукам деньги на подарки...а есть или нет- ее не волнует

Этот случай - чистой воды эгоизм. Виноваты в этом родители дамочки, так воспитали! "Все лучшее чаду!"- вот девиз подобных родителей. А что вырастает из этого чада? Как будет этот ребенок жить в окружающем мире, когда будет считать, что все ему(ей) обязаны? Пойдет ломка сформированной личности, отсюда непонимание, озлобление на весь мир. А вина лежит на воспитателях, тех кто сформировал этакое "сокровище".

Если смотришь на человека и видишь в нем врага, задумайся не в зеркало ли ты смотришь?
И будет каждому по вере его.
borzyi
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9687
Статус: Оффлайн
 
Quote (Редж)
"Все лучшее чаду!"

сама так не считаешь?

"может так случится что это произойдет с вами ...вселенная так работает, что ваши пожелания прилетают к вам обратно" (с)
Редж
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1301
Статус: Оффлайн
 
borzyi, нет не считаю. Считаю, что для пользы самого ребенка нужны ограничения, чтобы ребенок понимал, что его окружают люди, которые ничем не хуже, чем он сам. Выражение ребенка "Я хочу это!", должно изменяться на "А мне можно это?" Ребенок это не пуп земли, если ребенку будет все всегда позволено, его в дальнейшем ждут тяжелые мироотношения. Вспомним проблемы "золотой" молодежи: "Что-бы еще захотеть, чем насладиться?" и в перспективе самоубийство.
Если смотришь на человека и видишь в нем врага, задумайся не в зеркало ли ты смотришь?
И будет каждому по вере его.
borzyi
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9687
Статус: Оффлайн
 
Quote (Редж)
"А мне можно это?"

как ты приучишь его к этому??

"может так случится что это произойдет с вами ...вселенная так работает, что ваши пожелания прилетают к вам обратно" (с)
DI_snake
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3062
Статус: Оффлайн
 
Quote (Редж)
"Все лучшее чаду!"- вот девиз подобных родителей.

такой принцип у многих родителей, но махровые эгоисты- то не у всех вырастают... NU

"Пойми свою дорогу, поймай свой ветер." С. Лукьяненко
FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
Согласна с Редж в вопросах воспитания :)
Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
Марьяна
Интересуется
Группа: Карантин
Сообщений: 456
Статус: Оффлайн
 
Quote (Редж)
Выражение ребенка "Я хочу это!", должно изменяться на "А мне можно это?" Ребенок это не пуп земли, если ребенку будет все всегда позволено, его в дальнейшем ждут тяжелые мироотношения.

Тоже всегда так думала и воспитывала свое чадо по принципу "ты не пуп земли" "Рядом с тобой люди, подумай о них" "не все должно быть твоим" "умей уступать" и т.д и т.п. может и действительно вырастет и будет хорошим человеком, с которым рядом быть приятно и не страшно. Только вот как при этом научить противостоять бесцеремонности и эгоизму тех кого собственно воспитывали иначе (как оказывается таких большинство). Детство для таких детей становиться очень трудным временем.

Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
нас вот трое было в семье - все одинаковые и всем одинаковые конфеты. а у старшей сестры теперь один сын. и один внук. все с ним сюсюкаются, все ему дозволено. и вырастет он эгоистом, потому что делиться то нескем... когда один ребенок в семье - всегда так. вырос у нас один такой (брат двоюродный) - 30 лет, а ума нет, так и сидит у мамы на шее...
В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
Mei
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 7974
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
Quote (Jonni)
когда один ребенок в семье - всегда так. вырос у нас один такой (брат двоюродный) - 30 лет, а ума нет, так и сидит у мамы на шее...

Прямо как я сейчас. Вроде и осознаю, а вроде и...
DI_snake
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3062
Статус: Оффлайн
 
Quote (Jonni)
когда один ребенок в семье - всегда так

совершенно не согласна. Все зависит от воспитания, а не от количества.

"Пойми свою дорогу, поймай свой ветер." С. Лукьяненко
Невьянский форум » Общение » Общение форумчан » отношения между мужчиной и женщиной (проблемы во взаимоотношениях)
Поиск: