Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

Невьянский форум » Общение » Общение форумчан » МОЕ ЗВЕРЬЁ
МОЕ ЗВЕРЬЁ
Серж
VIP пользователь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4780
Статус: Оффлайн
 
-D Ыыы. Смешнюга. Меня всегда удивляло, что они не хуже других в пространстве ориентируются, с такой шторкой-то.
tatuna
Начинающий
Группа: Начинающий
Сообщений: 74
Статус: Оффлайн
 
Даже лучше. Реакции их позавидовать можно - в полёте может развернуться на 180 и полететь обратно..

Сообщение отредактировал tatuna - Понедельник, 03.09.2012, 16:17

Мой домашний медведь ))
I Seek You...
Mei
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 7974
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
Забавный какой. Надо бы своих кошек пофоткать, их у меня четыре штуки теперь.
tatuna
Начинающий
Группа: Начинающий
Сообщений: 74
Статус: Оффлайн
 
Ну вот теперь мы протестенные напрочь всем чем можно...

В воскресенье съездили в Екатеринбург, где Екатеринбургский спортивно -технический центр служебного собаководства ДОСААФ РОССИИ проводил соревнования по ОКД, ЗКС и тестирование собак. Соревнования проводили с утра, а тестирование - после обеда. Приехали мы туда за час, зарегистрировались, погуляли по окрестным улочкам, оставили там всё ненужное в собачьем хозяйстве и пошли на площадку обнюхиваться-осматриваться и ждать начала тестирования.
Просто так ждать нам показалось скучно и мы начали опробовать на вкус разные спортивные снаряды. А так как у нас в городе всё это где-то в единственном экземпляре на другом конце города и извлекается только по большим праздникам, то, соответственно, пса снаряды увидела практически впервые в жизни. Сначала посмотрели на бум и решили что это не вкусно ни с какой стороны ...
Потом попрыгали через барьер ...





Забрались с разбегу на горку.....





Увидели, что, оказывается, надо будет ещё спускаться вниз, а ступенек-то как таковых и нет... ... и немного озадачились...



Но потом всё-таки взяли лапы в руки и смело спустились



И всё бы ничего, стоим себе после спуска тесным кружком посреди поля, практически одни в центре. И вдруг тот молодой немец, который (на заднем плане последнего фото) до этого мирно шагал по буму, срывается и кидается на мою псу, которая сидела между нами довольная своим успехом. Обе его хозяйки стоят и ничего не делают, ни чтобы оттащить или хотя бы отозвать пса. Зачем они его строгач отцепили от поводка - это вообще покрыто семью печатями.. И это перед самым началом тестирования!! Надо отдать должное моей девчонке, в обиду она себя не дала, хвост не поджала, и ответила наглецу соответственно запросу.

На заднем плане - хозяйки, ведущие пса по буму.


Прогнав немца, мы решили отойти подальше от этих "типа владельцев" и пойти на тестирование со второй партией собак, ибо хотелось привести себя немного в порядок...

Ну вот подошла наша очередь, и мы пошли на поле.
Для начала показываем зубы,

,

эксперт ощупывает....



проходим сквозь толпу...



и слушаем выстрел:



И похоже, псе больше всего понравилось слушать выстрел - это была довольная сидящая пса, у которой под попой были мои туфли ...

Всё! Сдали! Теперь у нас есть Т1 и сертификат отправлен в РКФ...
Сообщение отредактировал tatuna - Среда, 12.09.2012, 17:12

Мой домашний медведь ))
I Seek You...
Человек
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2357
Статус: Оффлайн
 
Quote (tatuna)
Всё! Сдали! Теперь у нас есть Т1 и сертификат отправлен в РКФ...

в чем прелесть этого сертификата?
tatuna
Начинающий
Группа: Начинающий
Сообщений: 74
Статус: Оффлайн
 
Quote (Человек)
в чем прелесть этого сертификата?

Тестированием проверяется нервная система собаки на лояльность к людям и устойчивость психики.
Кроме того, отбраковываются псы, нежелательные для разведения.
Есть три ступени: Т1, Т2, не сдал. Т1 - всё замечтательно, Т2 - удовлетворительно, срок такого сертификата ограничен и надо подтверждать (не помню период - то ли год, то ли два). "не сдал" - пересдача не ранее чем через 3 месяца. Повторное тестирование проводится не более двух раз, и если три раза не сдал - то дисквал пожизненно ((..

У разных пород собак разная нервная система (да что говорить, даже у однопомётников она бывает довольно разная!). Приближаемся к Европе и социализируем собак. Хотя такие отечественные породы, как южак, кавказец - использовались для охраны имущества и стада, и лояльность к посторонним людям - собаке смерть... Но вот что есть, то есть и в разведение без итогов тестирования не пустят... Теперь собаки живут в городе и должны уметь жить среди людей...
Ну это я так, сумбурно объясняю, подробнее если нужно - можно почитать на сайте РКФ "Положение о проведении тестирования поведения собак для допуска в племенное разведение"

Мой домашний медведь ))
I Seek You...
tatuna
Начинающий
Группа: Начинающий
Сообщений: 74
Статус: Оффлайн
 
И ещё нас немножечко:




Мой домашний медведь ))
I Seek You...
tatuna
Начинающий
Группа: Начинающий
Сообщений: 74
Статус: Оффлайн
 
- Улыбочку, мадам!


Мой домашний медведь ))
I Seek You...
Редж
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1301
Статус: Оффлайн
 
Как называется порода сей собачки?
Если смотришь на человека и видишь в нем врага, задумайся не в зеркало ли ты смотришь?
И будет каждому по вере его.
tatuna
Начинающий
Группа: Начинающий
Сообщений: 74
Статус: Оффлайн
 
Quote (Редж)
Как называется порода сей собачки?

южнорусская овчарка.
Независимая, недоверчивая, очень сильный доминантный характер, но очень преданная.
Как охранная, так и пастушья.
Но при определенной настойчивости хорошо дрессируемая, а дрессированная - управляемая.

Мой домашний медведь ))
I Seek You...
Редж
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1301
Статус: Оффлайн
 
tatuna, давайте выводите щенков, может и я куплю!
Если смотришь на человека и видишь в нем врага, задумайся не в зеркало ли ты смотришь?
И будет каждому по вере его.
tatuna
Начинающий
Группа: Начинающий
Сообщений: 74
Статус: Оффлайн
 
очень интересное предложение NU
1) купите ли? ведь "может и я куплю" - это не обязательство и даже не обещание GYY
2) не вернёте ли в первый же месяц? ведь у маленьких южачат зубки не в пример другим породам-иголки, а как они ими пользуются!
3) захотите ли справляться с воспитанием? Ибо для нежелающих своевременно найти общий язык с собакой она становится доминантом в семье ("вожак стаи") и - соответственно - неуправляемой стоящими ниже по иерархической лестнице (в понимании собаки). Получаются ОТКАЗНИКИ, что тоже не айс NEA .

ну и кроме того.
в принципе о щенках конечно подумываем, пока собираем предварительные заявки, но планируем не раньше весны следующего года.

ПыСы. И лично я ни к какой другой породе уже не буду так уважительно относиться. Пса просто заставляет себя любить и очень долго испытывает владельца: "а ты действительно меня любишь и уважаешь моё мнение?" И если убеждается в этом, то тогда достигается полное взаимопонимание между ею и владельцем. Она понимает, чувствует и готова выполнить даже больше, чем мы ожидаем, но бдеть её надо постоянно при совместных вылазках куда-либо (предупреждать реакцию).

Мой домашний медведь ))
I Seek You...
tatuna
Начинающий
Группа: Начинающий
Сообщений: 74
Статус: Оффлайн
 
Решили мы на днях дабы дитё не забывало что такое "выход в люди", сходить на одну местную тусовку. Ехать недалеко. САСки не важны уже, т.к. ЧР закрыли. Мыть проблематично - ванну не любит, поэтому просто общий расчёс сделали, глубоко не продирая подшерсток, и поехали.
Правда, предыдущий день и всё утро лил дождь как из ведра, гуляли в комбинезоне, и всё равно были не в совсем потребном виде. Но что есть - то есть.
Эксперт нас встретила улыбкой и вопросом: "ну что, прочесались?" Похоже, пса ей приглянулась. Сказала, что давно таких южаков не встречала: всё при ней - и пигмент, и зубы, и лапы, и шерсть, и статность, и движения. Кроме того похвалила, что не мылись перед выставкой: шерсть именно той структуры, что и должна быть у южака.
К сожалению, мы в породе были опять одни.
Насчет бестов думали: пойти - не пойти: немытые и практически нечёсаные куда нам в бесты - это ведь шоу, красота. Но рискнули - итог: третье место в группе после австралийки и прочёсаннейшего промытого бородатого колли.

Вот такие мы: обе взгромоздились на пьедестал ))

Сообщение отредактировал tatuna - Понедельник, 22.10.2012, 15:43

Мой домашний медведь ))
I Seek You...
tatuna
Начинающий
Группа: Начинающий
Сообщений: 74
Статус: Оффлайн
 
Девушка наша стала серьёзной дамой: наконец нам привезли из РКФ диплом Чемпиона России!
Сообщение отредактировал tatuna - Среда, 21.11.2012, 18:53
Прикрепления: 2342050.jpg (79.9 Kb)

Мой домашний медведь ))
I Seek You...
Редж
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1301
Статус: Оффлайн
 
Quote (tatuna)
купите ли? ведь "может и я куплю" - это не обязательство и даже не обещание

tatuna, Вы правы, это не обязательство и не обещание, это желание на будущеую жизнь в собственном доме. Но строительство вещь коварная, думаешь, что в будущем году уже вселишся в новый дом, ан нет - еще года на два все растягивается! :(
А собак я люблю, в родительском доме мы всегда жили с собаками.

Если смотришь на человека и видишь в нем врага, задумайся не в зеркало ли ты смотришь?
И будет каждому по вере его.
tatuna
Начинающий
Группа: Начинающий
Сообщений: 74
Статус: Оффлайн
 
Ещё нас немножечко )))
Несколько мгновений одного дня:

Только в полете живут самолеты...



Так вот где была косточка зарыта !...



Заяс..



Мышь?...



Мороз-воевода дозором обходит владенья свои... (с) )))



...



Ещё Заяс..


Мой домашний медведь ))
I Seek You...
tatuna
Начинающий
Группа: Начинающий
Сообщений: 74
Статус: Оффлайн
 
А вот сколько снега у нас ))

И мы повторяем "снаряды" - пока только барьер....

"С места - в карьер.. (барьер..)"



Прикрепления: 7890617.gif (236.5 Kb) · 9118667.jpg (28.4 Kb)

Мой домашний медведь ))
I Seek You...
tatuna
Начинающий
Группа: Начинающий
Сообщений: 74
Статус: Оффлайн
 
Решила в морозы вспомнить лето ))

Это мы на дрессплощадке, приходили попозже, чтобы самая жара уже спала:



А это очередное купание белого коня, вернее, лошади...



Это уже по осени: завела ребёнка в дом на прочесать перед выставкой:


Мой домашний медведь ))
I Seek You...
tatuna
Начинающий
Группа: Начинающий
Сообщений: 74
Статус: Оффлайн
 

Мой домашний медведь ))
I Seek You...
Наталита
Новичок
Группа: Начинающий
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
 
А вот мои новые звери.




Добавлено (04-Января-2013, 02:45:23)
---------------------------------------------

Это Мармеладка. Редкого апельсинового цвета в своего папу Винни-Пуха.

Добавлено (04-Января-2013, 02:47:27)
---------------------------------------------

Папина дочка.


Все к лучшему в этом лучшем из миров!
Невьянский форум » Общение » Общение форумчан » МОЕ ЗВЕРЬЁ
Поиск: