Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

Невьянский форум » Общение » Общение форумчан » МОЕ ЗВЕРЬЁ
МОЕ ЗВЕРЬЁ
Малыш
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1272
Статус: Оффлайн
 
Quote (alexandere1)
Мой кот Барсик ел все что хотел - от китикэта до котлет. Скрутило за 3 дня. Умер от МКБ.

мой кот Барсик ел ВСЕ из пищи (в том числе огурцы, грибы)...он был уличный кот......дома спал и ел, но не известно еще, чем он мог питаться на улице, так как раза три пропадал, но не больше, чем на 3 месяца....молодой еще когда был....причем с самого детства хромал...и ничего-прожил десять лет с лишним!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено (03-Ноябрь-2011, 23:17:16)
---------------------------------------------
...а сейчас вот домашним обзавелась GYY


Стоишь не берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря.
И веришь ты, что свободен ты и жизнь лишь началась.
alexandere1
Иногда заходит
Группа: Проверенный
Сообщений: 177
Статус: Оффлайн
 
Нда... уж...
Пойду-ка я пока лишнего не ляпнул...

"Jedem das seine"

Никогда не спорьте с идиотами, иначе вам придется опуститься до их уровня, где они задавят вас своим опытом.

Я мишевый плюшка. Но уткий гадёнок тоже ничего...

Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
alexandere1, а че ляпать то?
есть кот домашний, который жрет только козырную хавачку и какает только в лоток (унитаз - как приучен), и стоит он денег, и прививки у него, и родословная, и еще всякая там хрень
а есть кот уличный, который жрет все что не приколочено, какает в грядки, гуляет когда и где хочет, спит на улице, приходит домой грязный и блохастый. и прививок и родословной у него нет, потому что хозяева не считают это обязательным.
но самое главное, что оба эти вида любимы своими хозяевами, и оба они красивые и умные.
каждый воспитывает своего зверя как хочет и тратит на него те деньги, которые может себе позволить...

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
alexandere1
Иногда заходит
Группа: Проверенный
Сообщений: 177
Статус: Оффлайн
 
Дело не в козырной хавке и родословной.
А в отношении к питомцу. В культуре, если угодно.
Вы гордитесь бескультурьем, неграмотностью - "кормить со стола"... Ну да... Типа "Я кормлю кота гвоздями, потому что гвоздями все кормят, и до этого кошки жрали гвозди и жили"...
Может и утрировано слегка, но так и есть.
Мы с разных колоколен разговариваем, поэтому вы видно и не понимаете разницу между "здоровый кот - любимец" и "вынужденный питомец - а пофиг - прожил 7-10 лет и ладно".

"Jedem das seine"

Никогда не спорьте с идиотами, иначе вам придется опуститься до их уровня, где они задавят вас своим опытом.

Я мишевый плюшка. Но уткий гадёнок тоже ничего...

Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
да че с вами спорить
вы ж грамотный

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
Малыш
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1272
Статус: Оффлайн
 
Jonni, полностью согласна с Вашим мнением!!!!!!!!!!!!!! CHMOK
Стоишь не берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря.
И веришь ты, что свободен ты и жизнь лишь началась.
FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
alexandere1, полностью согласная с вами по поводу питания- убедилась в этом на собственном опыте...сейчас кормлю своих только кормами премиум класса.
Роял не беру, потому что сейчас его в России делают и продавцы напрямую говорят что он стал не очень хорошего качества.
Мои персы только Пропланом питаются...

Чем кормить вопрос риторический- тож самое что один человек бухает и живет всем на зависть, а другой питается правильно, не пьет- не курит и умирает в лучшем расцвете сил...у каждого своя судьба...генетика и все такое GYY
Я раньше спорила с ветеринарами нашими по поводу кормить костями или не кормить...в России одна точка зрения, в Австралии, например, другая...в отношении рыбы в Америке третья версия...
Каждый выбирает сам для себя чем ему кормить...гвоздями или не гвоздями...

Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
сестренка ветеринар по поводу питания говорит однозначно - либо хорошими кормами, либо со стола. ни в коем случае не кормить китекатом и вискасом - потому что отрава.
а еще не желательно кормить куриными и рыбными костями - они плохо усваиваются, есть риск того, что у котэ кость встрянет в горле.
я своему личному ветеринару доверяю на 100%. поэтому как только мы узнали что нашего тогда еще подрастающего котенка начали кормить вискасом для котят - мы в этот же день его забрали.
не кормлю и не буду кормить Буса кормами потому, что А. это дорого. Б. это вредно

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
Малыш
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1272
Статус: Оффлайн
 
Quote (Jonni)
не кормлю и не буду кормить Буса кормами потому, что А. это дорого. Б. это вредно
...а я кормлю кормом, но тем, который мне по карману!!!!

Стоишь не берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря.
И веришь ты, что свободен ты и жизнь лишь началась.
x111
Иногда заходит
Группа: Проверенный
Сообщений: 172
Статус: Оффлайн
 
наверное вот самый лучший корм, если конечно не каждый день давать
Редж
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1301
Статус: Оффлайн
 
Quote (Jonni)
что А. это дорого

Я тоже раньше думала, что сухие корма - дорого. Кот у меня ест Дарлинг 1,5-2 кг на месяц. В деньгах это 200-300 р. Разве это дорого?

Если смотришь на человека и видишь в нем врага, задумайся не в зеркало ли ты смотришь?
И будет каждому по вере его.
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
x111, да рыбка - это хорошо
Редж, тут видите, приходится выбирать, либо корма, либо со стола. не могу же я котику супику чашку наливать и корм сухой сыпать - это несовместимое питание. GYY

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
Малыш
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1272
Статус: Оффлайн
 
Прикрепления: 6882579.jpg (159.0 Kb)

Стоишь не берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря.
И веришь ты, что свободен ты и жизнь лишь началась.
Гость
Группа: Гости
 
еда со стола - отрава.
травите кошек, топите котят. следующий шаг какой?
а того ветеринара, который советует кормить "со стола" самого лечить.
взрослые люди вроде а такую ересь пишете - почитали бы хоть мнение в интернете прежде чем городить ахинею.
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
Quote (Гость)
а того ветеринара, который советует кормить "со стола" самого лечить.

вы внимательно прочитали?
ЛИБО КОРМОМ, ЛИБО СО СТОЛА
Quote (Гость)
еда со стола - отрава.

что, самим поплохело?

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
Quote (Гость)
почитали бы хоть мнение в интернете

оооооо Интернет!!!! всемогущий и всезнающий... -D вы всему верите, что там пишут?

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
Редж
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1301
Статус: Оффлайн
 
Quote (Jonni)
не могу же я котику супику чашку наливать и корм сухой сыпать - это несовместимое питание

Jonni, у моего кисика, видимо, нет несовместимого, у него стоит три чашки: сухой корм, вода и чашка для супа, сметанки, салатика, дыньки,... Не каждый день он ест из третьей чашки, только когда у меня из тарелки начинает забирать! GYY

Если смотришь на человека и видишь в нем врага, задумайся не в зеркало ли ты смотришь?
И будет каждому по вере его.
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
Редж, вот и я говорю - каждый кормит так, как считает нужным
фигня это все - корма, не корма...
у каждого питомца есть свои любимые блюда, как и у человека.
если мне сегодня скажут, что если я не перестану есть картошку, майонез, печеньки и т.д. - то через 5 лет умру, думаете я их жрать перестану? да щаз же!!!

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Quote (Jonni)
еда со стола - отрава.
травите кошек, топите котят. следующий шаг какой?
а того ветеринара, который советует кормить "со стола" самого лечить.
взрослые люди вроде а такую ересь пишете - почитали бы хоть мнение в интернете прежде чем городить ахинею.

эммм...всю жизнь кошки в деревне едят со стола - средняя продолжительность жизни при этом 12-15 лет, что для кошки вполне даже ничего, некоторые погибали раньше из-за своей глупости(один кот точно утонул в бочке соседа), либо по стечению обстоятельств(соседи травили крыс и мышей,кормящая кошка наелась отравы, и вместе с котятами...ну, собственно, понятно...)
Да, жалко, да привыкли, но - се ля ви, и бороться с этим можно, но нужно ли?

По породистым кошкам - да, наверное не стоит кормить их чем попало, если данное животное является предметом гордости/зависти/фетиша/дополните сами...И нужно вваливать в него деньги - укольчики/витаминчики/ветеринарка/массажи/дополните сами...
Это тоже самое, когда человек берет себе дорогую БМВ(или любое другое ино подобного класса) и у него случается ФГМ на всяких хренюльках к машине и одежде с надписями БМВ(или любое другое ино подобного класса), приобретенных в салоне оф.дилера (знаю лично одного такого - пока была БМВ6 - таскал куртку/кепку/зажигалку/зонт/какие то там кеды-не кеды с шильдиками БМВ, купленные у оф.дилера, и гордился этим, и всем говорил, что него шмотки от БМВ, хотя по сути - китайское Г, поделки дядюшки Ляо, сейчас у него мерибас - все тоже самое, а БМВ, ВНЕЗАПНО, стало УГ :) )

Все судят со своей точки зрения...Чет как-то странно было бы наблюдать за деревенским котом, который кроме роял канина не ест ничего -D
Если бы кошки дохли от кормежки со стола - то их бы не было уже давно, ибо даже лет 10 назад путнего корма для них не было GYY

Как-то так...А вообще всегда умиляли деуачки, нихрена не смыслящие в ветеринарии, но считающие, что всех животных надо сначала глистогонить -D Про себя я это сравнивал с форматированием диска C:\\ -D

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
Quote (admin)
Чет как-то странно было бы наблюдать за деревенским котом, который кроме роял канина не ест ничего

для меня это вообще дико! бедные звери, которые кроме своего китеката ничего не жрут... они даже выглядят как-то болезненно...

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
Невьянский форум » Общение » Общение форумчан » МОЕ ЗВЕРЬЁ
Поиск: