Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

Невьянский форум » Общение » Общение форумчан » МОЕ ЗВЕРЬЁ
МОЕ ЗВЕРЬЁ
Razvalist
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 620
Статус: Оффлайн
 
Администрация, ИМХО, тут ничего не сделает - ну нет у нас специальных площадок для выгула собак! Был большой пустырь в конце Матвеева - мы туда постоянно в прошлом году ходили, играли с большими собаками без поводков и ошейников, а теперь там дом вырос... Всё, больше идти некуда... AFFTAR
Суд всё расставит на свои места, только вот не пойдёт бабушка в суд - Работник, в этой-же ветке форума дал ссылку на устав, и, согласно ему мы ничего не нарушаем. Но затронутая тема, по крайней мере во мне, побудила желание пользоваться пакетиками - вот тут то уж точно всякие ненавистники не смогут ничего сказать.
А вот насчёт
Цитата (FATE)
К слову, у нас кошка в подъезде нагадила прошлой зимой на втором этаже, вонь стояла- ужас. Так вот, "добрые люди" не поленились, собрали это все на газетку, поднялись на мой этаж и сунули все это мне под дверь, типа это моя собака не утерпела и в подъезде свое грязное дело сделала. Лужа на полу в подъезде...кто виноват? собака моя- больше ж некому
тут почти один в один было - лужица под почтовым ящиком! И сосед сразу ко мне - "Убирай!" - Я спустился, покрутил пальцем у виска - "мой пёс только лёжа под ящик залезет!" - На что мне ответили - "А Вы не знаете разве, как собачки писают? Они лапку поднимают!" - тут я уж не удержался от ржача на весь подъезд, поблагодарил за столь ценную информацию, и обещал, как только щенок научится поднимать лапку, попробовать "сделать" это под ящик... только вот обещания не сдержал...
Сообщение отредактировал Razvalist - Суббота, 15.06.2013, 21:15
Гость
Группа: Гости
 
а лучше объясните, если соседи в частном секторе отпускают своих собак без намордников и вообще без присмотра, а те в свою очередь гадят на мой газон и разрывают мусорные мешки, что делать? ругаться с соседями неохота, да и заявление куда-нибудь писать, жаловаться тоже...
Сообщение отредактировал admin - Воскресенье, 16.06.2013, 22:34
Razvalist
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 620
Статус: Оффлайн
 
Ну, вот, только-что выловил бабушку! Расспросил с пристрастием и диктофоном (при открытой аудио/видеозаписи беседа оппонента, да и меня тоже, всегда начинает фильтроваться от неприличных слов и эмоций).
Попытаюсь по пунктам разложить то, что Мы делаем неправильно:
1) Мы справляем физиологические потребности непосредственно под её окнами (три раза пытался выяснить сколько метров составляет "прямо под окнами"- ничего не добился). Доказательством данного факта служат три фотографии экскрементов, найденных на пустыре, и крупным планом сфотографированных. BUEE На вопрос, есть ли заключение экспертизы, СЭС, что "это" именно наше - был получен утвердительный ответ. -D
2) Она сделала замечание, что мы мало гуляем с собакой, (действительно мало - 3х10 минут в день - чтобы не вызывать недовольства жильцов) не бегаем с ней (тут посыплются ещё и жалобы на лай, ибо, когда пёс разыграется, то он становится очень шумным).
3) К Нам Она не имеет никаких претензий - произнесено более трёх раз! OOO
4) Я очень наглый и невежливый, и что она впервые с Таким сталкивается! (остальные просто не связываются, видимо, а мне после третьего пустого замечания надоело)
5) Ничего (в плане кляузы) не произошло-бы, если бы я не снимал беседу на видео (в прошлую раз под рукой оказался видеорегистратор)
6) Она астматик, и от нашего г... ей трудно дышать. (как человек может учуять запах в паре десятков метров???)
7) Когда я сказал, что остальных собачников она запугала настолько, что они предпочитают детскую площадку и газоны, было выражено недоумение.

В начале беседы, я, наверное, поступил не совсем корректно по отношению к пожилому человеку, но мне это надо было, чтобы выбить её из колеи - я спросил, не имеет ли Она отношения к ложным доносам и последующим репрессиям в годы Сталинщины, пришедшиеся на Её зрелый возраст. Вот после этого вопроса беседа наладилась - до этого было только "уйди от меня, я не хочу с Тобой разговаривать". (Где-то, когда-то, читал, что с человеком, не идущим на контакт, применяется подобный приём. Книги не соврали!) Запрос в Администрацию был подан по какому-то "телефону доверия", найденному в газете,в Апреле месяце. Подружка Бабушки, сидевшая с Ней рядом, выразила негодование, что за домом, на пустыре, все тропинки загажены настолько, что "по той дорожке хожу, дак там вобще не перешагнуть - всё говно, говно, говно". В конце беседы мне в след подружка Бабушки пыталась пару раз сказать что-то обидное, но когда я оборачивался, чтобы выслушать, замолкала. Я ушел, Бабушки остались обсуждать свою победу - ведь я "получил Жалобу"! Всё. Продолжения не будет, по ходу Бабушке дал нагоняя сын, которому я пытался вручить выписки из устава НГО (пункты о содержании собак).
Сообщение отредактировал Razvalist - Понедельник, 17.06.2013, 20:25
FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
Бабушка ваша ничего не говорит что кормление кошек с балкона противоположной стороны дома? Я думаю что на тропинки валят кошки :) REMEN Подкиньте эту идею, может она на кошек переключится- они ж тоже бегают десятками, а уж как орут.... GYY
Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
DI_snake
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3062
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Razvalist)
Интересно выслушать и сторонников и противников собак.

Как бы, я -противница... но не собак, а их безответственных хозяев. Основная причина ненависти-кучи "биоразлагаемого" вдоль тропинок (с заботой наваленных слегка поодаль BUEE ). Особенно раздражали, когда детскую коляску и санки возить приходилось, или подросший ребенок норовил с тропинки соскочить за одуванчиками. Большие собаки бойцовых пород вызывают страх: соседского ротвейлера я и на поводке побаиваюсь, потому что хозяин-вечная пьянь. Непонятно-кто кого из них выгуливает: собака выглядит как поводырь слепого.
Так что Razvalist, выражаю Вам огромную благодарность, за тщательный выбор мест справления собачих нужд и намерение пользоваться пакетом или лопаткой SPASIBO

"Пойми свою дорогу, поймай свой ветер." С. Лукьяненко
DI_snake
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3062
Статус: Оффлайн
 
Касаемо бабульки- небось наслушалась бреда "народных целителей" про яйца глистов, которые "летят от собак нескончаемым потоком, а с высохших кучек фекалий ветер несет их ей прямо в окна". Может воззвать к ее сочувствию и рассказать про анималтерапию для сына? Больные любят сопереживать.
Сообщение отредактировал DI_snake - Вторник, 25.06.2013, 11:13

"Пойми свою дорогу, поймай свой ветер." С. Лукьяненко
MarinkaXXX
Группа: Удаленные
 
п.2.19. Запрещено создание одинаковых тем, объявлений, новостей и т.д. в разных разделах и помещение одинаковых по смыслу сообщений в разные темы, объявления, новости и т.д.
Сообщение отредактировал admin - Четверг, 12.09.2013, 12:35
Гость
Группа: Гости
 
Подскажите пожалуйста кто знает, есть ли в Невьянске кинологи?
Сообщение отредактировал admin - Понедельник, 24.03.2014, 13:40
Razvalist
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 620
Статус: Оффлайн
 
Воть! (хвастаюсь) Сегодня в Нашей Семье пополнение! DANCE5 Бывший до этого кот ушёл, подождали год, не появился.... :( Завели нового! Осваиваемся понемногу, едим перемолотый на блендере куриный суп, немного играем и много спим. Поэтому в фазе игры сфотографировать не удалось. Очень не любит руки! А кличку ещё не придумали - я склоняюсь к Базик (Базилио), а супруга Смоки (смоуг - дымок).


Сообщение отредактировал Razvalist - Суббота, 02.08.2014, 19:33
Прикрепления: 8762394.jpg (154.3 Kb) · 7304004.jpg (162.6 Kb) · 0348767.jpg (192.1 Kb)
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
Прикрепления: 8760813.jpg (114.9 Kb)

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
Mei
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 7974
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
Грустный собакен.
Акс
Начинающий
Группа: Начинающий
Сообщений: 62
Статус: Оффлайн
 
куплю улиток Хелена тел. 89630332490 или подскажите у кого есть в Невьянске
gordon2016
Новичок
Группа: Карантин
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
 
В районе Нижнего Тагила с. Большая Лая найден шотландский сеттер Гордон. Приютили пожилые люди. Очень хотят найти хозяина. Собака умная, ласковая и грустная. Очень красивый, добрый. Заезжали 10 июня, привезли корм на первое время. По клейму предположительно щенка продавали в г.Невьянск. Просим помощи в поисках.





Сообщение отредактировал Moderator - Вторник, 14.06.2016, 15:06
gordon2016
Новичок
Группа: Карантин
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
 
пишите на почту snapic@r66.ru
Будем рады любой информации
FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
BEER
Сообщение отредактировал FATE - Пятница, 19.08.2016, 17:35

Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
Серж
VIP пользователь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4780
Статус: Оффлайн
 
Найдена кошка(кот), проживает с конца 16-го года в подъезде дома 16, на К-Маркса. Может, найдутся хозяева, или кто приютит. Жалко животинку.
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Цитата Серж ()
Найдена кошка(кот), проживает с конца 16-го года в подъезде дома 16, на К-Маркса. Может, найдутся хозяева, или кто приютит. Жалко животинку.

кота поди своего омолодил и перекрасил, а щас пристраиваешь -D
живой кот-то?

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Scherz
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Оффлайн
 
В райне 5 школы,Чапаева 30,уже несколько дней бегает вот такой собак. В ошейнике. Потеряшка,за людьми бегает. Взять не могу,даже на время. Ибо два взрослых кота из него мочалку сделают.
Scherz
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Оффлайн
 
фото псинки
Прикрепления: 2759524.jpg (54.0 Kb)
Razvalist
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 620
Статус: Оффлайн
 
Извиняюсь, если мне вынесут вердикт "параноик", но в моём случае "лучше перебдеть, чем недобдеть."
Итак, собственно говоря, фабула: Мы живём в частном доме. Вчера вечером с малОй уложились спать, но в районе 23:00 были разбужены лаем собак во всей округе, наш пёс просто заходился в исступлении и кидался на ворота. Выглянув в окно, увидели молодого человека, отбегавшего от ворот, второй стоял на дороге. Сначала подумали что разносчик рекламы припозднился, однако, просмотр камер показал, что они шли по улице, с остановками у каждого дома, подходили только к домам, откуда доносился собачий лай. Камера не видит на квартал в ночное время, но у нашего дома молодой человек (светлая безрукавка, светлые брюки, без головного убора, черная сумка через плечо, второй весь в чёрном) остановился на дороге, подошёл к дверям, присел на корточки, и что-то делал в подворотне (больше пол-минуты), где в этот момент бесновался пёс. Хорошо, если этот любитель собак решил просто погладить незнакомого пса - странный поступок. но пусть будет - такая версия имеет место быть. А вот если это больной на голову индивидуум из так называемых догхантеров, то... Короче, я чё-то очкую за Друга. "Курил" форумы собаководов - если за 10 дней состояние собаки не ухудшится, то я латентный шизофреник. А вот если псо заболеет, то...
P.S.:По тем-же форумам если произошло неприятное, то время уже упущено. Но информация может пригодиться кому-то ещё -
приглядитесь к своим питомцам, живущим во дворах. Район 3-й школы, если чё.
P.P.S.: Возможно, выглянув из окна, мы их спугнули.
Сообщение отредактировал Razvalist - Воскресенье, 27.08.2017, 08:24
Невьянский форум » Общение » Общение форумчан » МОЕ ЗВЕРЬЁ
Поиск: