Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

Невьянский форум » Общение » Общение форумчан » Новое в законе об образовании (Говорят этот армагеддон уже подписан!!!!)
Новое в законе об образовании
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
В теме этого разговора интерестно глянуть на законы чернокожего рабства в США.
Quote
Свидетельства черного раба против белого человека не могут быть учтены судом, так как вещь не может показывать на господина.

Черный, поднявший руку на белого, должен быть сожжен заживо. И так оно и было – без исключений. Пылающие кресты ку-клукс-клана это демонстрация готовности вернуть прежние времена.

Раб, не поддающийся доместикации (одомашниванию), передается на перевоспитание квалифицированным специалистам (по сути, палачам). Причем важен был не только факт перевоспитания конкретно этого раба; важно было запугать всех остальных его судьбой.

Тем, кто попался на бегстве, отрезают ухо, затем – второе и так далее. Размер награды за поимку зависит от того, живым или мертвым доставлен беглец. Мертвые стоили дешевле, но платили и за мертвых – в воспитательных целях всем остальным.

Умный белый человек не станет давать свободу своим детям от рабынь; он постарается продать их как можно раньше и как можно дальше от своего поместья.

Любой белый человек вправе остановить, обыскать и допросить любого черного.

Один раз в год (по меньшей мере) белые мужчины разбиваются на дружины и устраивают досмотр всем (и своим, и чужим) рабам округи. Цель досмотра: изъятие оружия, включая ножи всех размеров, и обязательное убийство всех собак, воспитанных черными. Попутно изымались предметы, свидетельствующие о подготовке к побегу и запрещенные предметы (деньги, бражка, сигары). Досмотры приводили к множеству смертей и значительному ущербу рабовладельцам. Помещикам весьма не нравилось то, что делали нетрезвые дружинники с их рабами и рабынями во дворе их усадеб на глазах у их культурных детей (отчетов о конфликтах такого рода в архивах США порядком). Однако препятствовать досмотру означало препятствовать закону.

Раба законодательно запрещалось обучать грамоте, и это не пустое требование, практика быстро показала: грамотный раб на порядок более склонен к непослушанию и побегам.

Государственные структуры (полиция, например) могут свободно убить любого черного, но должны выплатить хозяину установленную законом компенсацию около 300 долларов.

Черным рабам раз в год устраивают «каникулы»: им в это время разрешено напиваться, а надсмотрщики не вмешиваются в их внутренние разборки.

Марьяна
Интересуется
Группа: Карантин
Сообщений: 456
Статус: Оффлайн
 
Quote (Stas)
интерестно глянуть на законы чернокожего рабства в США.

Интересно ................ только вот к чему такие радикальные взгляды, мне не понятно ............ может поясните, в чем суть пролетарская?

Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
Quote (Пуколка)
может поясните

зачем? мы не на уроке, кто-то понял с 1 раза, кто-то с 10, меня это мало волнует.
Марьяна
Интересуется
Группа: Карантин
Сообщений: 456
Статус: Оффлайн
 
И то верно, ну главное чтобы Вам самому понятно было.
Lion
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 4227
Статус: Оффлайн
 
Quote (Пуколка)
Чем больше человек вкладывает во что то (деньги, силы, время) тем оно ему дороже

Вкладывать будет родитель не ребёнок...!
Так и вижу заголовки новостей ребёнок забит до смерти из-за учёбы... Так и будет увидити..
Quote (Пуколка)
принадлежит СТУДЕНТУ

Причём сдесь студенты! речь идёт о детях, а не о студентах - это вещи принципиально разные...
Quote (Пуколка)
А родителям обычно до лампочки, да и что они собственно могут, если уж до этого возраста воспитать толком не смогли, что собственно то теперь делать. Эфир???!!! А кто же виновать, что лучшим другом ребенка с самого раннего возраста становиться телевизор???

После реформы будет не до лампочки... Дети проблемой станут.. Статистика детдомов повысится... ИМХО...
Quote (DI_snake)
Касаемо машин, то сначала в процессе компьютерного моделирования выявляют грубые ошибки, потом испытывают при помощи имитаторов (не людей) подетально, выявляя более мелкие недочеты, потом обкатывают экспериментальные образцы, подключая людей уже будучи полностью уверенными в безопасности опытных моделей, потом выпускают пробную партию, отслеживая претензии потребителя и только потом - массовое производство. Очень сложный процесс, занимающий иногда не один год.

ROFL На тараканах сначала испытать надо....
Quote (DiverSaint)
Посему меня устроит вариант с платным образованием, платной медициной, сокращением социальных программ, но понижением налогообложения в 2,5 - 3 раза.

Эх если бы.. А лучше в 5 KOLDUN
Насколька я понял реформа этого вообще не предусматривает...
Quote (DiverSaint)
Предвосхищая вопрос о пенсии, скажу, что до нее я жить не собираюсь)

А всё-таки платишь за неё... ;)
Quote
Поразительно, но грядущая радикальная реформа образования, которая, если состоится, изменит — и не в лучшую сторону — жизнь миллионов россиян, остается практически незамеченной ни крупными федеральными СМИ, ни их аудиторией. Иначе говоря, о готовящемся переводе образования и здравоохранения на платную основу не знает большинство жителей России, а те, кто знает, уверены, что не могут ничего изменить.

В такой ситуации трудно удержаться от параллелей и не вспомнить, когда среднее образование в России в последний раз было платным. Перевести старшую школу и ВУЗы на коммерческую основу постановил Совнарком в 1940 году — когда уже шла Вторая мировая война и надвигалась Великая Отечественная.


Автору респект...
А те кто знает не могут ничего изменить...
Вторая мировая война...
Мда.. Мы и без кометы друг друга перебьём.. начнём с детей.. тем более мотивация будет же сейчас денежная... PODZATYLNIK
NU а я ещё думал где столько денег правительство на реформы та социальные возьмёт? Ак, вот откуда... Маладцы.. нашли денег.. И сразу и на зарплату учителям и воспитание детям... COOL

Всё хорошо, что хорошо пишется
DI_snake
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3062
Статус: Оффлайн
 
Quote (Lion)
Так и вижу заголовки новостей ребёнок забит до смерти из-за учёбы... Так и будет увидити..

Вряд ли. Если родители не любят ребенка, то и деньги в его образование вкладывать не будут. А на любимое дитя мало у какого родителя рука поднимется. Тут скорее собак спускать на учителей начнут: "За что мы вам платим? Плохо учите!!!" и в комиссию по защите прав потребителя с заявлением о возврате денег -D
Quote (Lion)
а я ещё думал где столько денег правительство на реформы та социальные возьмёт?

что-то про такие реформы я не слышала NEA

"Пойми свою дорогу, поймай свой ветер." С. Лукьяненко
Lion
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 4227
Статус: Оффлайн
 
Quote (DI_snake)
Вряд ли

Время покажет...
Quote (DI_snake)
что-то про такие реформы я не слышала

Ну, пенсии же повышают и прожиточный минимум постоянна если Вы не знали... В течении года сколька раз точна не помню...

Всё хорошо, что хорошо пишется
DI_snake
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3062
Статус: Оффлайн
 
Quote (Lion)
На тараканах сначала испытать надо....

Виртуальную модель общества надо создать и на ней просчитывать во что реформа выльется через определенные промежутки времени. Какие-то экономические расчеты (обоснования) реформ наверное проводятся предварительно, только к ним еще уровень счастья населения добавлять надо как в экономических стратегиях -D
Сообщение отредактировал DI_snake - Понедельник, 02.08.2010, 03:09

"Пойми свою дорогу, поймай свой ветер." С. Лукьяненко
Lion
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 4227
Статус: Оффлайн
 
DI_snake, Жизнь логике математической не поддаётся.. не получится модель такую создать.. Это сродни предсказателя будущего написать или сделать... NU
Всё хорошо, что хорошо пишется
Razvalist
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 620
Статус: Оффлайн
 
Уважаемые Форумчане и Форумчанки! Не подскажете Кто, На каких основаниях и С какой целью рьяно собирает паспортные данные родителей в школе номер 5 под видом заведения "электронных дневников"? Требуют указать: Место проживания, место прописки, место работы, должность, телефоны сотовые/домашние/рабочие/факсы паспортные данные, кол-во детей и пр. на мой взгляд, персональную информацию! Это всё для того, чтобы завести "электронный дневник"? Как говаривал один известныый человек - "Не верю!!!". Считаю, что это как-то связано с предвыборной гонкой OOO Просьба тех, кто владеет информацией, поделиться ей. А то завтра родительское собрание, просили родителей прийти с паспортами...

P.S.: Школа что у ММВБ кредит берет, что столько поручителей понадобилось? -D

Добавлено (21-Сентябрь-2011, 08:04:25)
---------------------------------------------
И чуть не забыл - в листах, которые предлагаются к подписанию есть пункт, разрешающий публикацию предоставленых данных . Где и с какой целью, не указывается.
Лично я где считал нужным, подписал от руки "не" (НЕ разрешаю, НЕ согласен), в графе конфидициальных данных написал "не обязательно", но зачем вообще это вдруг кому-то стало нужным? Вдруг?

Очень жалею, что не сделал скан... PROSTI

gard
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1200
Статус: Оффлайн
 
Quote (Razvalist)
И чуть не забыл - в листах, которые предлагаются к подписанию есть пункт, разрешающий публикацию предоставленых данных . Где и с какой целью, не указывается.

По моему этого достаточно, чтобы настоять на официальном письменном отказе. Ничего себе запросто так, а больше им ничего не надо, может еще код от сейфа?

К тому же в связи с вступлением в силу закона о персональных данных этот пункт выглядит как то "незаконно"..
Сообщение отредактировал gard - Среда, 21.09.2011, 13:18

Contacts: gard.area51@jabber.ru/org ..
Горожанка
Начинающий
Группа: Начинающий
Сообщений: 91
Статус: Оффлайн
 
Razvalist, наш Невьянский городской округ (школа № 5 и школа п.Цементный) попал в пилотный проект министерства образования Свердловской области. Если вы хотите всегда быть в курсе успеваемости вашего ребенка, отслеживать он-лайн его успехи в учебе, не обращаясь при этом постоянно к его классному руководителю, учителям, то вам обязательно стоит поучаствовать в этом проекте. Ваши персональные данные и персональные данные Вашего ребенка увидит только оператор, который будет заносить эти данные в систему, они не будут в открытом доступе для всех. Вы будете видеть информацию ТОЛЬКО о своем ребенке. Вход в систему осуществляется путем ввода пароля, который будете знать только вы. надеюсь, я вас убедила, что всё конфиденциально? Кстати, по словам специалиста из управления образования, паспортные данные не требуются (не знаю, зачем вас просили предоставить паспорт). Электронный адрес и телефоны родителей тоже указываются по желанию. С предвыборной гонкой это никак не связано -D
Гость
Группа: Гости
 
Интересно что это будет за "система" и как она будет работать :) Надеюсь не самопальщина написаная студентом программером 3го курса.
Razvalist
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 620
Статус: Оффлайн
 
Quote (Горожанка)
паспортные данные не требуются

Да нет, увы... Все анкеты заполнены БЕЗ указания паспортных данных. Кому-то это не нравится. Требуют паспортные данные предоставить на родительском собрании.
Ну не, я не против нововведений, но в данном случае ни телефоны, ни место работы ни тем-более номера факсов не имеют никакого отношения! Про персловутые паспортные данные я уж молчу.
Quote (Горожанка)
Ваши персональные данные и персональные данные Вашего ребенка увидит только оператор, который будет заносить эти данные в систему, они не будут в открытом доступе для всех.

А вот тут простите - откровенное враньё.
gard
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1200
Статус: Оффлайн
 
Да нет, Горожанка в общем то правильно говорит с точки зрения того, как оно должно быть, но опять таки зачем тогда там этот пункт скользкий и паспортные данные. А потом будет "ой".. и начнется спам "получите кредит", "новое такси", "только для вас" на телефон и на почту.
Contacts: gard.area51@jabber.ru/org ..
Марьяна
Интересуется
Группа: Карантин
Сообщений: 456
Статус: Оффлайн
 
Думаю что для заведения электронного дневника должно быть достаточно ФИО и тел родителей ( в обычном же дневнике пишем и то не всегда). Хотя причем тут родители? Дневник ребенка, его имя и должно значиться. Система часть образовательного процесса, сведений в школе и так на родителей достаточно. Странненько как то....
gard
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1200
Статус: Оффлайн
 
А может хотят оценить спонсорскую помощь.. -D в качестве ее размера.
Contacts: gard.area51@jabber.ru/org ..
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Горожанка, есть хорошая немецкая пословица, - что, знают трое, знает и свин ...Я!
А, вообще прикольно пообщатьс я с класнухой своего отпраска онлайн!!! Главное сделать адекватные выводы, и им это зачтётся. Жалко чтоэтого не было лет пять назад.... всё могло быть по другому...


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
Razvalist
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 620
Статус: Оффлайн
 
Мда-а-а... Маразм крепчает.... На собрании потребовали заполнить новую "портянку", где требуется указать ИНН, номера страховых медицинских полисов, номера ПЕНСИОННЫХ полисов!.... На вопрос что за структура собирает такие сведения и зачем, была тишина. Ну не, я понимаю, что учителя тут не причем, но ведь где-то сидит .удак, который всё это придумывает! Когда жена на собрании подняла вопрос о целесообразности сбора школой подобных сведений, почти все отказались что-либо заполнять.
Нифига это не для "электронных дневников", по-любому! А вот для чего? И почему таким странным способом? Есть кто из прокуратуры тут?
Сообщение отредактировал Razvalist - Пятница, 23.09.2011, 06:59
Razvalist
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 620
Статус: Оффлайн
 
Ну вот, раздобыл форму, и чтобы не быть голословным, выкладываю скан. Кто скажет все что запрашиваемые данные нужны для "электронного дневника" и без них завести его (дневник) будет просто невозможно - пусть кинет в меня камень!



Добавлено (23-Сентябрь-2011, 15:55:15)
---------------------------------------------
И что такое "ИС АПОКО"? Учителя не в курсе. Они тоже задавали вопросы, но им не хотят отвечать...

Добавлено (23-Сентябрь-2011, 17:43:21)
---------------------------------------------
ИС "АПОКО" - информационная система «Автоматизация процессов оценки качества образования»

Цитата с сайта "... основная цель проекта – централизованный сбор данных..."

Всем заправляет "компания NAUMEN", что очень символично - произносится почти как "NoMen"! -D

Добавлено (23-Сентябрь-2011, 17:47:54)
---------------------------------------------
Прошу заметить - данный документ - имеет уже номер "три" из тех, что я вижу. Первый был безобидный. Второй - напряг. Этот - эталон наглости. Осталось ещё выложить график рабочего дня и положить запасные ключи под коврик у дверей - чтобы можно было слить инфу еще некотрым "структурам" ZLOY

Сообщение отредактировал Razvalist - Пятница, 23.09.2011, 15:56
Прикрепления: 9446696.jpg (182.4 Kb)
Невьянский форум » Общение » Общение форумчан » Новое в законе об образовании (Говорят этот армагеддон уже подписан!!!!)
Поиск: