Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Невьянский форум » ЖКХ Невьянска » Общие вопросы и ответы по ЖКХ » Автономное отопление
Автономное отопление
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Читаем "Областную газету" за 31.08.2013 "Буря в газовом котле"
И удивляемся прозорливости админитрации...


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
Гость
Группа: Гости
 
Читал - где прозорливость?Или это слово щас ругательным стало?
Сообщение отредактировал admin - Вторник, 03.09.2013, 19:12
Фолд
Иногда заходит
Группа: Начинающий
Сообщений: 101
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Работник)
"Буря в газовом котле"

Цитата из статьи:
"Любопытно, что некото-
рое время назад администра-
ция Невьянского городского
округа судилась с одной из
снабжающих компаний, дока-
зывая (внимание!) законность
своих разрешений на уста-
новку в квартирах газовых
котлов. Истцы, защищая свои
централизованные сети и
собственные экономические
интересы, пытались отменить
решение администрации и
заставить жильцов убрать
газовые котлы из квартир. В
суде выиграла администра-
ция."

Серьезно?! То есть администрация ЗА автономку?!

и мелким шрифтом сбоку: "На правах рекламы". Кого рекламы? Или чего?
Гость
Группа: Гости
 
Цитата (Фолд)
ЗА автономку?! и мелким шрифтом сбоку: "На правах рекламы". Кого рекламы? Или чего?


Это называется вовремя соломку подстелить
Сообщение отредактировал admin - Вторник, 03.09.2013, 19:12
Гость
Группа: Гости
 
В том процессе администрация всего лишь прикрывала свою ж..пу, не более. И прикрыла. И это дало администрации сегодня бить себя в грудь и лавры приписывать себе. А реально там были 33 человека соответчики и они были вызваны в арбитражный суд и суд , имхо, защитил граждан. Ушлые воспользовались , как всегда.
Про соломку - у них мозгов нету для такого планирования
Сообщение отредактировал admin - Среда, 04.09.2013, 10:51
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
АДМИНИСТРАЦИЯ ДОЛЖНА за СВОИ ДЕНЬГИ заказать газовым сетям перерасчет газоснабжения ж/дома (любого который рассматривается), также как и тепловых сетей при необходимости, а затем запросить у просителя на устройство автономки пакет документов-и вот тут уже никакого отказа. Администрация в данном случае не желает тратиться на жителей и просто умалчивает о своих обязанностях...
Сообщение отредактировал admin - Среда, 04.09.2013, 14:40


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
Гость
Группа: Гости
 
Это с какого перепугу задолжала администрация? Сколько в тех МКД квартир на найме, где собственник администрация? Работник, Вы уж из СССР то вернитесь. Хотелки собственника не должна решать адм-я. Помогать решать- согласовывать и прочие гумажки - это да! Администрация в данном случае отстаивает интересы большей части жителей, но она должна отстаивать их же интересы, когда нет отопления от РГИ и когда в квартирах дубак. Т.Е- помогать жителям , или по своей инициативе трахать УК.
Сообщение отредактировал admin - Среда, 04.09.2013, 15:44
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Гость)
Сколько в тех МКД квартир на найме,

Газоснабжение всего дома в целом, а не одной квартиры. Труба что приходит к дому с газом и с теплом, до границы МКД принадлежит муниципалитету, и все хотелки расчёты- пересчёты за его счёт. А жильцу важно есть газ или нет в необходимом количестве в его квартире, а всё остальное ...


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Гость)
или по своей инициативе трахать УК.

Вот вот, а не жаловаться в областную прокуратуру: Придите, наведите у меня в городе порядок, а то сами мы немощны...
Прикидаю, Губер бы большому Пу написал про такое, чтобы от него осталось через пару дней?


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
Зайцев_плюс_один
Постоянный
Группа: Начинающий
Сообщений: 895
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Работник)
АДМИНИСТРАЦИЯ ДОЛЖНА за СВОИ ДЕНЬГИ заказать газовым сетям перерасчет газоснабжения ж/дома

Работник, Вы опять вводите людей в заблуждение!
Приведите, плз, норму права, на которую Вы ссылаетесь... GYY

Мужчина, по мнению женщины, должен знать всего три глагола: люблю, куплю, поедем.
Гость
Группа: Гости
 
Ну как-то так, читайте, Вам , как работнику адм-ии полезно знать.

УСТАВ
НЕВЬЯНСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

Статья 6. Вопросы местного значения городского округа
4) организация в границах городского округа электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом;
Статья 31. Полномочия администрации городского округа
6) организация электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом;
63) утверждение и реализация муниципальных программ в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, организация проведения энергетического обследования многоквартирных домов, помещения в которых составляют муниципальный жилищный фонд в границах городского округа, организация и проведение иных мероприятий, предусмотренных законодательством об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности.
(п. 63 введен Решением Думы Невьянского городского округа от 23.06.2010 N 87)
Сообщение отредактировал admin - Четверг, 05.09.2013, 11:35
Зайцев_плюс_один
Постоянный
Группа: Начинающий
Сообщений: 895
Статус: Оффлайн
 
Гость, где здесь написано:
Цитата (Работник)
АДМИНИСТРАЦИЯ ДОЛЖНА за СВОИ ДЕНЬГИ заказать газовым сетям перерасчет газоснабжения ж/дома


п 6. ст. 31. - не про это, п. 4 ст. 6 - тоже.

Жилой дом - не муниципальная собственность, газовые сети дома - тоже.
У вас есть решение, как потратить бюджетные деньги на собственность физ_лиц, даже если часть квартир в доме муниципальная?

ЗЫ. Я не работник администрации.
Сообщение отредактировал Зайцев_плюс_один - Четверг, 05.09.2013, 16:14

Мужчина, по мнению женщины, должен знать всего три глагола: люблю, куплю, поедем.
Гость
Группа: Гости
 
Цитата (Зайцев_плюс_один)
У вас есть решение, как потратить бюджетные деньги на собственность физ_лиц, даже если часть квартир в доме муниципальная?

Легко -
!. энергосбережение
Цитата (Гость)
организация и проведение иных мероприятий, предусмотренных законодательством об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности.

Установка теплосчетчиков, и других счетчиков. Часть денег- по любому из бюджета.
2 Капремонты - обязанность то за бывшим собственником , адм-ей осталась.
А ЕДДС - не муниципальная контора? Не на бюджетные деньги живет?
Сообщение отредактировал admin - Четверг, 05.09.2013, 16:45
Гость
Группа: Гости
 
Цитата (Зайцев_плюс_один)
п 6. ст. 31. - не про это, п. 4 ст. 6 - тоже. Жилой дом - не муниципальная собственность, газовые сети дома - тоже. У вас есть решение, как потратить бюджетные деньги на собственность физ_лиц, даже если часть квартир в доме муниципальная? ЗЫ. Я не работник администрации.


Чё тогда ваще суешься коли я не я дела не моя ?
Сообщение отредактировал admin - Четверг, 05.09.2013, 19:34
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
"... Эта песня совсем не о том, как поссорились люди с м....ом ..."

Одной из страшилок на пути к установке автономки является страшилка о том , что надо пересчитывать все теплосети и газовые сети города, так как, якобы, нарушается их баланс...
Но, простите! сети МУНИЦИПАЛЬНЫЕ! и с какого перепугу жители что- то там должны пересчитывать. Вот пускай собственник - администрация, и пересчитывает сколько ей хочется и кого хочется GYY


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
Незнайка
Группа: Гости
 
Здравствуйте! Можно вклиниться в ваши рассуждения. Так и не поняла - можно делать АО или нет. У меня проект лежит на руках, решение администрации - котел ставим, а отрезаться - нельзя. Сужу-ряжу: стоит мне дальше биться или тупо деньги выброшу?
Сообщение отредактировал admin - Суббота, 07.09.2013, 12:36
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Незнайка)
Сужу-ряжу: стоит мне дальше биться или

Конечно стоит! Факт экономии и повышения уровня комфорта налицо!

2 сентября на аппаратном совещании в администрации Макарова сказала, что они разобрались с вопросами по переводу земель (целевое использование) и по автономкам, и что теперь всё очень быстро и просто решаемо... OOO
Прошло всего 3 года с момента возникновения этих проблем GYY


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
Незнайка
Группа: Гости
 
Тогда новый вопрос: по данному проекту не пускает соседка газовиков. Необходимо переделывать проект. Как мне поступить?
Сообщение отредактировал admin - Среда, 11.09.2013, 14:44
Гость
Группа: Гости
 
Ответ:
1. Учить русский язык или расставить знаки препинания.
2.Решить вопрос с соседкой или переделать проект. Сами спросили - сами ответили.
Газовики откорректируют проект - могут по фасаду газопровод разместить, что значительно дороже.
А проблема в малом сечении внутриквартирного г-провода?
Сообщение отредактировал admin - Среда, 11.09.2013, 19:47
Незнайка
Группа: Гости
 
Вообще-то, на русский не жаловалась. Но к сведению приму. Да, проблема в малом сечении. Спасибо, придется разбираться самой. До свидания
Сообщение отредактировал admin - Четверг, 12.09.2013, 00:52
Невьянский форум » ЖКХ Невьянска » Общие вопросы и ответы по ЖКХ » Автономное отопление
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: