Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Невьянский форум » ЖКХ Невьянска » Общие вопросы и ответы по ЖКХ » Автономное отопление
Автономное отопление
V@5uk
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 6449
Статус: Оффлайн
 
Quote (Работник)
ЕСТЬ такая статья "Обслуживание "ВДГО"

еще раз спрашиваю - ГДЕ?

Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Quote (V@5uk)
еще раз спрашиваю - ГДЕ?

в правилах оказания услуг ищи я те чё справочное... всё равно не веришь наслово..


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
Советник
Постоянный
Группа: Начинающий
Сообщений: 621
Статус: Оффлайн
 
Работник,

Але, справочное... Гиде взять правила обслуживания колонки в коллективном ггарже Ромашка? -D
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Советник, Для начала надо знать марку колонки. NEA NU AFFTAR

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
Марьяна
Интересуется
Группа: Карантин
Сообщений: 456
Статус: Оффлайн
 
Quote (gard)
Странно кстати, раньше больше администрация препоны ставила в данном направлении движения людей. А сейчас от как оно...


хм .... :) выиборы скоро

Работник, теперь можно на моральный подавать в размере взятого кредита -D
Советник
Постоянный
Группа: Начинающий
Сообщений: 621
Статус: Оффлайн
 
А причем здесь выборы? Администрация никогда препонов не ставила. На время суда приостановили выдачу разрешений. Вот и все.
Марьяна
Интересуется
Группа: Карантин
Сообщений: 456
Статус: Оффлайн
 
И судились они тридцать лет и три года -D ......... а так то и правда разницы нет: выборы - не выборы ...... главное что бы народу было хорошо
V@5uk
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 6449
Статус: Оффлайн
 
Quote (Работник)
в правилах оказания услуг

оказания каких услуг? чо за правила? вопщем Работник,приведи документы, иначе
Quote (Работник)
всё равно не веришь наслово..

и не поверю никогда

Советник
Постоянный
Группа: Начинающий
Сообщений: 621
Статус: Оффлайн
 
Quote
И судились они тридцать лет и три года -D ......... а так то и правда разницы нет: выборы - не выборы ...... главное что бы народу было хорошо


Это не к нам, а к судебной системе страны. Сроки четко оговорены законом.
Гость
Группа: Гости
 
Вот сказкам о доброй администрации не верю - по сути , они в сговоре с РегионГаз-Инвестом.
Они и сейчас , опосля суда , не согласовываеют переустройство.
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
Quote (Гость)
по сути , они в сговоре с РегионГаз-Инвестом.

где ваши доказательства?

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
Гость
Группа: Гости
 
Очевидные вещи не требуют доказательств. С самого начала всё на цирк похоже. GYY GYY
Что-то и господин Советник потерялся наверное отчёт про помойки пишет. NU
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
Quote (Гость)
наверное отчёт про помойки пишет.

а чего отчитываться? все на виду. вы же в городе живете, все это каждый день видите...

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
Советник
Постоянный
Группа: Начинающий
Сообщений: 621
Статус: Оффлайн
 
Quote (Гость)
Они и сейчас , опосля суда , не согласовываеют переустройство.


Я же доступно написал выше - приостановлено до окончания судебных разбирательств. Пока же, есть время на апелляцию. Решение суда в законную силу не вступило еще. Плюс, там есть еще один иск на администрацию от РГИ. Суть вопроса практически та же - разрешение на отключение.

Quote (Гость)
Вот сказкам о доброй администрации не верю - по сути , они в сговоре с РегионГаз-Инвестом.


Вы, уважаемый гость, не думайте, что мы не сможем открыть административное дело за клевету, раз вы не зарегистрировались. По IP легко вычислить провайдера, а провайдер по запросу полиции выдаст не только адрес, но и номер компьютера. Будьте внимательны с высказываниями.

----

По отчету об уборке города - в соответствующей ветке.
Марьяна
Интересуется
Группа: Карантин
Сообщений: 456
Статус: Оффлайн
 
Quote (Советник)
Вы, уважаемый гость, не думайте, что мы не сможем открыть административное дело за клевету, раз вы не зарегистрировались.

-D -D -D боюсь вам прокурор не позволит, потому как по его мнению если человек говорит неправду, но при этом убежден в том, что это правда то это не клевета и человека нельзя призвать к ответственности. ROFL короче кто постановления невьянской прокуратуры читал, то в цирке не смеется ....... или такая позиция только для избранных? NU
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Принят очередной подзаконный акт к Федеральному закону "О теплоснабжении"

Постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2012 г. N 307 "О порядке подключения к системам теплоснабжения и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации" приняты Правила подключения к системам теплоснабжения.

Правила определяют порядок подключения теплопотребляющих установок, тепловых сетей и источников тепловой энергии к системам теплоснабжения. А также Правилами урегулированы:

- порядок заключения договора о подключении;

- нормативный срок подключения;

- порядок исполнения договора о подключении;

- существенные условия договора о подключении;

- особенности подключения при уступке права на использование мощности потребителями, теплопотребляющие установки которых уже подключены к системам теплоснабжения;

- перечень индивидуальных квартирных источников тепловой энергии, которые запрещается использовать для отопления жилых помещений в многоквартирных домах, подключенных к централизованным системам теплоснабжения.

Установлено, что Договор о подключении является публичным для теплоснабжающих и теплосетевых организаций.

В случае если для подключения требуется создание и/ или модернизация (реконструкция) технологически связанных (смежных) тепловых сетей или источников тепловой энергии в целях изменения их тепловой мощности, то Порядок создания и (или) реконструкции (модернизации) тепловых сетей или источников тепловой энергии, определяется на основании схем теплоснабжения.

.....
44. В перечень индивидуальных квартирных источников тепловой энергии, которые запрещается использовать для отопления жилых помещений в многоквартирных домах при наличии осуществленного в надлежащем порядке подключения к системам теплоснабжения, за исключением случаев, определенных схемой теплоснабжения, входят источники тепловой энергии, работающие на природном газе, не отвечающие следующим требованиям:

наличие закрытой (герметичной) камеры сгорания;
наличие автоматики безопасности, обеспечивающей прекращение подачи топлива при прекращении подачи электрической энергии, при неисправности цепей защиты, при погасании пламени горелки, при падении давления теплоносителя ниже предельно допустимого значения, при достижении предельно допустимой температуры теплоносителя, а также при нарушении дымоудаления;
температура теплоносителя - до 95 градусов Цельсия;
давление теплоносителя - до 1 МПа.

BEER OOO


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
V@5uk
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 6449
Статус: Оффлайн
 
Я так понимаю котлы соответствуют всем этим требованиям?
Марьяна
Интересуется
Группа: Карантин
Сообщений: 456
Статус: Оффлайн
 
а что будет если % 30 на автономку перейдут? как тогда сети содержать? NU
Razvalist
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 620
Статус: Оффлайн
 
Приезжали знакомые из Новоуральска, и с удивлением смотрели на торчащие из стен трубы котлов автономного теплоснабжения.
- Это что? Труба от коптильни? - Был первый вопрос.
Когда гостям объяснили, что к чему - был шок, и второй вопрос -
- А зачем?! - Пришлось объяснять об особенностях отопления и горячего водоснабжения г. Невьянск... Третьего вопроса не возникло, просто выдох -
- У вас тут вообще дурдом! -

Вот скажите мне, стал бы я тратить 100.000 рублей на "автономку"? А пришлось, - ибо надоело мёрзнуть осенью/весной, надоело в отопительный сезон заводить будильник на три часа ночи, чтоб помытся (только в это время удавалось "поймать" относительно горячую воду, пусть зачастую вонючюю и разноцветную) , надело летом греть воду в тазиках, чтоб просто ополоснуться! Зато теперь в разгар отопительного сезона родственники приходят к нам помытся, несмотря на то, что в их платёжках за квартплату присутствует строка "горячее водоснабжение". Вопреки сложившемуся стереотипу "автономка" весьма долгоокупаема, при моих условиях лет 20-25, но зато мне тепло, кода на улице холодно, я могу вымытся после огородных дел, мои дети тфу-тфу почти перестали болеть в демисезонный период. Я счастлив, моя семья довольна, что ещё надо? :)

P.S.: И наверное, всем понятно, что я буду брыкаться и кусаться, если кто-то решит лишить мою семью с помощью каких-то бумажек комфорта и тепла ZLOY
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Quote (Razvalist)
Приезжали знакомые из Новоуральска, и с удивлением смотрели на торчащие из стен трубы котлов автономного теплоснабжения.
- Это что? Труба от коптильни? - Был первый вопрос.
Когда гостям объяснили, что к чему - был шок, и второй вопрос -
- А зачем?! - Пришлось объяснять об особенностях отопления и горячего водоснабжения г. Невьянск... Третьего вопроса не возникло, просто выдох -
- У вас тут вообще дурдом! -

Антон, не переживай, у них сети ЖКХ стремительно деградируют, как Фельдман "ушел", так никто деньги не вкладывает в развитие и содержание, о чем свидетельствуют ежегодные зимние аварии на водоводах больших диаметров...Вывозят только за счет того, что до начала 2000-х особо не воровали из бюджета и комбинат денег вваливал немеряно в город...Сейчас осваивают столько, что Невьянским и не снилось... :( Так что еще пару лет - и привет...Очень хочу вытянутые лица Новоуральцев увидеть, когда вместо пара из крана горячей воды в морозы они увидят чуть живую грязную струйку...

Quote (Razvalist)
Вот скажите мне, стал бы я тратить 100.000 рублей на "автономку"? А пришлось, - ибо надоело мёрзнуть осенью/весной, надоело в отопительный сезон заводить будильник на три часа ночи, чтоб помытся (только в это время удавалось "поймать" относительно горячую воду, пусть зачастую вонючюю и разноцветную) , надело летом греть воду в тазиках, чтоб просто ополоснуться! Зато теперь в разгар отопительного сезона родственники приходят к нам помытся, несмотря на то, что в их платёжках за квартплату присутствует строка "горячее водоснабжение". Вопреки сложившемуся стереотипу "автономка" весьма долгоокупаема, при моих условиях лет 20-25, но зато мне тепло, кода на улице холодно, я могу вымытся после огородных дел, мои дети тфу-тфу почти перестали болеть в демисезонный период. Я счастлив, моя семья довольна, что ещё надо?

Так это изначально было понятно, что окупаться будет долго...Здоровье детей дороже...

Quote (Razvalist)
P.S.: И наверное, всем понятно, что я буду брыкаться и кусаться, если кто-то решит лишить мою семью с помощью каких-то бумажек комфорта и тепла

Полностью поддерживаю! Если наше долбаное государство обеспечить не может, приходится плыть самому...В очередной раз столкнувшись с гос.учреждениями, убедился - больше половины можно смело гнать "ссаными тряпками"...особенно руководящий состав...все равно от них толку - 0

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Невьянский форум » ЖКХ Невьянска » Общие вопросы и ответы по ЖКХ » Автономное отопление
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: