Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Невьянский форум » ЖКХ Невьянска » Общие вопросы и ответы по ЖКХ » Так сколько же стоит отопление???
Так сколько же стоит отопление???
Советник
Постоянный
Группа: Начинающий
Сообщений: 621
Статус: Оффлайн
 
Quote (Работник)
Да, легко! Только у меня консультации дорогие, почти как зарплата юриста в регионе...


Надо бесплатно на благо округа.
Гость
Группа: Гости
 
может подскажете на нарушения каких законов или постановлений РГИ ссылаются в иске ? какие их права ущемлены и что нарушено ? чем хотят оспорить право людей пользоваться горячей водой и жить в тёплых квартирах за свои деньги ? NU
кто должен был дать разрещение на установку автономки кроме проекта газовиков ?
Марьяна
Интересуется
Группа: Карантин
Сообщений: 456
Статус: Оффлайн
 
Quote (Гость)
Советник, администрация эта работает хорошо в плане критики предыдущих...


Анекдот в тему:

Приходит новый начальник. Бывший ему и говорит: трудно будет вот тебе три конверта, открывай по очереди. Начал работать, тяжко, вспомнил про совет, открыл первый конверт, написано: "вали все на старую администрацию". Все, начал валить на бывшего, все вроде норм стало. ..... проходит время, опять тяжко, вспомнил про конверты, вскрывает второй: "засучи рукава и работай" ........ начал пахать, все наладилось ....... проходит время, еще тяжелее прежнего стало, врывает третий конверт, а там - "готовь конверты" -D этим тоже уже пора третий конверт вскрывать, а они еще первый не осилили -D

Quote (Советник)
Там ставили без разрешений кого бы то ни было.


ерунда, все необходимые разрешения и согласования делали и все по уму было, так что не сочиняйте
Сообщение отредактировал Марьяна - Вторник, 03.04.2012, 19:04
Гость
Группа: Гости
 
примерно пару лет назад администрация пыталась автономки запретить, прокуратура опротестовала
оно кому надо было - администрации, РГИ или всем вместе ?
Советник
Постоянный
Группа: Начинающий
Сообщений: 621
Статус: Оффлайн
 
Quote (Гость)
может подскажете на нарушения каких законов или постановлений РГИ ссылаются в иске ?


На часть 15 статьи 14 Закона о теплоснабжении №190. Там есть перечень помещений, которым нельзя отключаться от центрального теплоснабжения. На это и давят. Мы защищаемся тем, что утвержденного перечня нет. Значит, данная часть не действует.

Quote (Гость)
кто должен был дать разрещение на установку автономки кроме проекта газовиков ?


Архитектура дает разрешение. Сейчас приостановили, ибо суд.

Quote (Гость)
примерно пару лет назад администрация пыталась автономки запретить, прокуратура опротестовала
оно кому надо было - администрации, РГИ или всем вместе ?


Несколько неверная информация. Пытались запретить не установку, а незаконное отключение от центрального отопления. К примеру, приходил житель в архитектуру с документами на установку автономного отопления. Ему подписывали разрешение. А потом выяснялось, что он, после установки, отрезал центральное отопление. А на это у него не было ни проекта, ни документов, ни разрешения. Тут то и спорили с этими жителями.
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Сообщения удалены, в связи с нарушениями правил публикации сообщений:
п. 2.5.-2.8.

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Quote (Советник)
На часть 15 статьи 14 Закона о теплоснабжении №190.


15. Запрещается переход на отопление жилых помещений в многоквартирных домах с использованием индивидуальных квартирных источников тепловой энергии, перечень которых определяется правилами подключения к системам теплоснабжения, утвержденными Правительством Российской Федерации, при наличии осуществленного в надлежащем порядке подключения к системам теплоснабжения многоквартирных домов, за исключением случаев, определенных схемой теплоснабжения.


Статья 30. Вступление в силу настоящего Федерального закона
1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением части 1, пунктов 1 - 6, 8 и 9 части 2, частей 3, 5 - 8 статьи 7, статей 8, 10 - 12 и 14 настоящего Федерального закона.
2. Часть 1, пункты 1 - 6, 8 и 9 части 2, части 3, 5 - 8 статьи 7, статьи 8, 10 - 12 и 14 настоящего Федерального закона вступают в силу с 1 января 2011 года.
Президент
Российской Федерации
Д.МЕДВЕДЕВ

Где перечень???? Где схемы???? О чём тяжба????
Сообщение отредактировал Работник - Среда, 04.04.2012, 14:16


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
Гость
Группа: Гости
 
Quote (Советник)
Несколько неверная информация. Пытались запретить не установку, а незаконное отключение от центрального отопления


- и в чем разница ? почему - незаконное ? потому что РГИ против ? -D

Quote (Советник)
На часть 15 статьи 14 Закона о теплоснабжении №190. - Где перечень???? Где схемы???? О чём тяжба????
- юристы прекрасноработающей администрации не справятся ... точно ... похоже для них что проект, что закон - всё одно ...
NU
бедный Вася Пупкин, размечтавшийся о ... ГОРЯЧЕЙ воде ... OOO
Советник
Постоянный
Группа: Начинающий
Сообщений: 621
Статус: Оффлайн
 
Quote (Гость)
- и в чем разница ? почему - незаконное ? потому что РГИ против ?


Я же пояснил выше. Незаконное, потому что ни разрешений, ни документов отключаться от центрального отопления не было. Вот, если человек приносит документы не только на установку котлов, но и на отключение от центрального отопления - это разрешение выдавалось. Если разрешения на отключение не было, то отключение незаконное.

Quote (Работник)
Где перечень???? Где схемы???? О чём тяжба????


Игорь, я ж объяснил, что РГИ наезжает на нарушение части 15 статьи 14 Закона о теплоснабжении №190. И все.

А вот
Quote (Работник)
перечень которых определяется правилами подключения к системам теплоснабжения, утвержденными Правительством Российской Федерации


нет. Нет этого перечня. Не определило еще Правительство РФ.
Сообщение отредактировал Советник - Четверг, 05.04.2012, 14:19
Гость
Группа: Гости
 
А интересная трактовка.
Разрешение на отключение - это что ?
На поставку услуги - отопления - договор, который можно расторгнуть в одностороннем порядке, предупредив вторую сторону.
Никто не имеет право принуждать к заключению (продлению) договора.
Или ГК РФ уже изменили ?
Нет перечня - нет вопросов.
Без него вообще непонятно о каком запрете в статье 14 идёт речь.
Или как Ваши юристы законы федеральные читают ?
Ну пусть проигрывают. Народ оценит.
Советник
Постоянный
Группа: Начинающий
Сообщений: 621
Статус: Оффлайн
 
Quote (Гость)
Или как Ваши юристы законы федеральные читают ?
Ну пусть проигрывают. Народ оценит.


Третий раз объясняю, специально для тебя: в доме не ты разрабатывал схему теплоснабжения. И не ты строил её по проекту. Значит, не тебе её и обрезать без проекта. Потому, что есть еще жильцы. И твоя срезка незаконная может напрячь соседей, которые от центрального отопления не отказываются. Вот и все. Поэтому и нужен проект. Это требования федеральные. Все вопросы к правительству РФ, а не администрации НГО. Администрация без проекта на отключение (согласно закону) не дает разрешение на отключение. Это сложно понять? А РГИ судится вообще за тему.
Гость
Группа: Гости
 
т.е. если я стояк не трогаю, а просто СВОИ батареи к СВОЕМУ котлу вместо РГИ подключу, то соседи от этого как бы мерзнуть будут ? об этом речь ? а РГИ значит их жалеет ?
Суть-то в этом ?
Понять не могу - на ЧТО разрешение ?
Стояк обрезать вряд ли кто-нибудь стал ...
Свои батареи, не трогая общую сеть, могу хоть вовсе заглушить и мёрзнуть. Никто не запретит.
Советник
Постоянный
Группа: Начинающий
Сообщений: 621
Статус: Оффлайн
 
Quote (Гость)
т.е. если я стояк не трогаю, а просто СВОИ батареи к СВОЕМУ котлу вместо РГИ подключу, то соседи от этого как бы мерзнуть будут ? об этом речь ? а РГИ значит их жалеет ?
Суть-то в этом ?
Понять не могу - на ЧТО разрешение ?


Смотри. Чтобы тебя отключили, и ты больше не числился в счетах на центральное отопление, нужен проект на отключение. Если ты отключишься сам, воткнув батареи к своему котлу, то будешь платить и за газ и за центральное отопление. Вот в чем засада. Проект требуют по закону. РГИ наезжает вообще на то, какое право имеют жители отключаться от ЦО и тычат в закон (см. выше). Закон еще сырой и нет помещений, которым отключение регламентируется. РГИ понимает, что чем меньше жителей у них на ЦО, тем меньше денег у РГИ. За то и борются.
Гость
Группа: Гости
 
Ещё раз повторяю: есть гражданский кодекс запрещающий принуждать к заключению любого договора. Подключение к центральному отоплению - это тот же договор. Никто не вправе заставить меня подключиться, если я этого не хочу. Это факт.
РГИ могут мечтать про что угодно. Некоторые поверят.
Если я поставил автономку и сообщил о расторжении договора РГИ - всё. Могу не сообщать. Но лучше сообщить. Ну захотят начислять пусть начисляют. Пусть попробуют отключить за неплатежи. Пусть попробуют подать в суд.
Мечтать не вредно.
Насколько знаю без документов и проекта ещё никто такую серьезную вещь как автономка не делал.
Я понимаю что ты и не юрист и не инженер, но наверняка знаешь предмет разговора коли говоришь.
Объясни: что это такое - ПРОЕКТ НА ОТКЛЮЧЕНИЕ - для потребителя ??? хоть примитивно на пальцах используя знания средней школы объясни.
А что касается ПРАВ жителей, то неплохо было бы кому-нибудь объяснить РГИ, что в Невьянске живут ЛЮДИ, которые тоже имеют ПРАВО на такую жизненную необходимость как горячая вода и тёплая квартира.
РГИ всю жизнь только за деньги и борются. Как говорится, за что боролись, на то и напоролись. Иногда надо скромнее быть. Зачтется.
Советник
Постоянный
Группа: Начинающий
Сообщений: 621
Статус: Оффлайн
 
Quote (Гость)
Ещё раз повторяю: есть гражданский кодекс запрещающий принуждать к заключению любого договора.


Ну, так РГИ судятся то не с вами, а с администрацией о законности выдачи разрешений. Скорее всего, именно из-за того, что понимают, что в случае с судом администрации будут действовать одни нормы. А с жителем - куча защитных законов. Администрация постарается привлечь в суд в качестве свидетелей жителей квартир, которые перевелись на автономку. Я же советую этим жителям обязательно сходить в суд и отстоять с администрацией города свое право на автономное отопление.

Если вы хотите точнее узнать, почему требуется проект и утверждение на отключение, то сходите, пожалуйста, в архитектуру. Там пространно все изложат. На мой вопрос о проблемах по отключению разъяснили то, что я указал выше.
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Quote (Советник)
. Я же советую этим жителям обязательно сходить в суд и отстоять с администрацией города свое право на автономное отопление.

Насколько Известно споры между организациями решаются в арбитражном суде, в г. Екатеринбурге на ул. Шарташская, д. 4. Может Администрация организует коллективный подвоз свидетелей?

"Регионгаз Инвест" начал работы по утеплению магистрального теплопровода по ул. Матвеева с переходом через ул. Дзержинского. Видимо для того, чтобы трубы и теплоноситель не нагревались на весеннем солнышке и не несли "излишек тепла" в квартиры граждан. А то неровён час придётся им форточки открывать...
Вот вам яркий пример "централизованного управления" и "планового бюджетирования" с целью "экономии средств" и той экономисеской политики, проводимой Регионгаз Инвест.



Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Quote (Гость)
Три года назад наш славный мер увещевал всех, что нет "пророка в родном отечестве", что наши специалисты "безруки" и не способны к эксплуатации котельных и лично каждый руководитель виноват в росте тарифов и неудовлетворительном качестве услуг. И только отстранение местных жителей от руководства и эксплуатации котельных и приход к власти "инвестора" со стороны решит все проблемы. И в городе будет тепло по всем квартирам и горячая вода будет чуть ли не круглый год и ни каких аварий не будет и все теплосети поменяют. И что мы имеем с этого инвестора? РОСТ тарифов, снижение качества услуг, постоянные коммунальные аварии, загубленные котельные. Постоянно увольняемый на лето персонал, ликвидацию ремонтных бригад (И ремонт и монтаж силами прикормленных варягов с Ёбурга)!!! А также беспредельное хамство, наглое поведение на территории и диктат условий выгодных только этому "инвестору" в ущерб благосостоянию жителей НГО.

Гость, BEER BOMB CLAP
Согласен с каждым словом!!!


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
Гость
Группа: Гости
 
Работник - прав , как ... всегда ... почти ! -D
Здесь-то точно прав. РГИ с первого года своей деятельности себя проявили ... Три года назад был особый интерес - Энергию сдушить...
Так что всё и сразу видно - где работа, гда "лапша ушная", и кто в чём интерес имеет. GYY

Советник, вопрос-то был не ПОЧЕМУ, а - ЧТО ЭТО ТАКОЕ
Впрочем всё это уже неинтересно.
Вообще здесь уж многие высказывали одно и то же: в итоге каждый живет так, как этого заслуживает. Город жалко.
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
Quote (Гость)
Город жалко.

и не только вам

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Пришла квитанция за услуги ЖКХ. Что-то в этом году подозрительно мало считают за отопление, в прошлом было:

А в этом около 0.8 Гкал. Это что за аттракцион неслыханной щедрости?

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Невьянский форум » ЖКХ Невьянска » Общие вопросы и ответы по ЖКХ » Так сколько же стоит отопление???
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: