Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

  • Страница 1 из 1
  • 1
Невьянский форум » ЖКХ Невьянска » Общие вопросы и ответы по ЖКХ » Кто занимается вывозом мусора. Нужен контакт
Кто занимается вывозом мусора. Нужен контакт
govoroun
Группа: Удаленные
 
Добрый день, подскажите, пожалста, контакты организации, которая может вывести ТБО из частного дома.
Сообщение отредактировал govoroun - Четверг, 28.07.2011, 19:34
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Пользуемся поиском: http://www.nevyansk.org.ru/search....rum&t=1

Находим вот это: http://www.nevyansk.org.ru/forum/54-1650-76399-16-1303882588

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
govoroun
Группа: Удаленные
 
Ага, этих я видел. Т.е. это они и есть. Спасиба.
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
В Германии требуется делить мусор напищевой и пластик. На самом деле, на мусорках чаще всего все сваливают в одну кучу. Цель этого идиотизма — дисциплинировать и без того дисциплинированных немцев.

- Если вы наделали долгов даже на полмиллиона, достаточно заявить о своем разорении и вас обяжут найти постоянную работу, оставят вам на жизнь около тысячи евро и меньше, чем через 10 лет, долги ваши будут списаны.
- Выселить даже не платящего за жилье жильца в Германии крайне сложно.
- Жить в съемном жилье в Германии — норма. Три четверти населения живут в съемных квартирах и домах. Защищенность квартиросъемщика предельно высока. В съемном жилье живут даже самые обеспеченные слои населения.
- Ремонт чего угодно в Германии настолько дорог, что чаще всего проще купить новую вещь.
- Все, что относится к необходимому, в Германии очень дешево. Все, что относится к удобству и капризам — дорого.

Другие факты о германии глазами русского


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Отмена лицензий на перевозку мусора облегчит его раздельный сбор

Отмена лицензирования транспортировки отходов поможет организациям, внедряющим раздельный сбор мусора, однако может привести к злоупотреблениям, считает руководитель токсической программы Гринпис России Алексей Киселёв.

Правительство РФ своим постановлением от 28 марта 2012 года №255 "О лицензировании деятельности по сбору, использованию, обезвреживанию и размещению отходов I - IV классов опасности" упразднило разрешительный документ на транспортировку отходов.

"Постановление практически не изменилось, его перевыпустили ради снятия лицензирования для транспортировки... В постановлении есть хорошие новости, то есть, вы можете у себя организовать раздельный сбор мусора и на своем транспорте везти его к месту переработки. Если инспекторы ДПС остановят машину, то нарушения не будет", - заявил Киселёв.

При этом он полагает, что отмена лицензирования для мусоровозов может привлечь в этот бизнес и недобросовестных людей.

"Наличие лицензии никогда не было препятствием для нелегального сброса отходов. Однако лицензия не пускала конторы с одним мусоровозом на оказание услуг по вывозу. Но, фактически, теперь мы с вами можем скинуться, купить мусоровоз и предлагать услуги любому муниципалитету по вывозу отходов, сваливая мусор в ближайший лес. Однако транспортной компании с лицензией тоже ничего не мешало раньше заниматься тем же. Не уверен, что на этом рынке появится больший порядок после снятия такого барьера", - заключил эксперт.

РИА НОВОСТИ
Сообщение отредактировал Работник - Пятница, 06.04.2012, 18:11


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
Razvalist
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 620
Статус: Оффлайн
 
Отрыл старую тему. Нынче она как никогда актуальна.
Чё делать? Пришли платёжки. По существу все складывается "заплатите денюжку на деревеню дедушке" (в моем случае 12.000 в год).
Платить предлагается куда-то в Тюмень. Контора, требующая немалых денег к нашему оператору вывоза ТБО я, так понимаю, отношения не имеет.
Может, стоит сходить на Ленина 11 и заключить договор? А то в треклятое МФЦ опять идти, и полная полдня в очереди стоять предлагают.
Я не против заплатить. Но хотелось бы не жуликам.
Зайцев_плюс_один
Постоянный
Группа: Начинающий
Сообщений: 895
Статус: Оффлайн
 
Сегодня на аппаратном в администрации выступал представитель РИФея. Дико извинялся за косячные квитанции GYY
Сказал, что возникла проблема с базами данных, поэтому выставили как криво: у кого-то много прописанных, у кого-то прописано 1,5 землекопа.... Это проблема не только в Невьянске. Сказал, что в течение трех месяцев все причешут, кому выставили "много" могут не платить, до выяснения. Пеней не будет. Кто согласен - можно оплачивать. МФЦ ваще не занимаются "пропиской-выпиской" для квитанций на вывоз ТКО, они только заявления принимают для РИФея, так-что к МФЦ ваще не может быть претензий. Представители РИФея будут вести прием граждан каждый понедельник в ДК с 9 до 15.30. В деревни/села тоже поедут, графики приема вывесят в местных администрациях. Сегодня уже принимают в ДК.
Сообщение отредактировал Зайцев_плюс_один - Понедельник, 18.02.2019, 12:58

Мужчина, по мнению женщины, должен знать всего три глагола: люблю, куплю, поедем.
Razvalist
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 620
Статус: Оффлайн
 
Здесь вопрос у меня возник вообще: почему платежи собирает на мой взгляд совершенно посторонняя организация? Которая не имеет ни парка техники, ни полигона для складирования ТБО, ни даже не имеет своего офиса в нашем городе? МФЦ, куда предполагается обращаться для решения проблем не более чем посредник.
Зайцев_плюс_один
Постоянный
Группа: Начинающий
Сообщений: 895
Статус: Оффлайн
 
Цитата Razvalist ()
Здесь вопрос у меня возник вообще: почему платежи собирает на мой взгляд совершенно посторонняя организация?

Платежи собирает РИЦ - они агенты "рифея". Рифей - региональный оператор по ТКО. Мусор вывозит местная Гарантия по договору с Рифеем. Как я понимаю, Гарантии будет оплачивать Рифей.

Мужчина, по мнению женщины, должен знать всего три глагола: люблю, куплю, поедем.
reddy
Интересуется
Группа: Начинающий
Сообщений: 455
Статус: Оффлайн
 
Цитата Зайцев_плюс_один ()
Мусор вывозит местная Гарантия

То есть, ничего не изменилось, но платить будем больше...
Razvalist
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 620
Статус: Оффлайн
 
Ну вот. Прошел месяц с момента получения первых "мусорных" писем.
Я принял решение не платить, пока все не "устаканится" с тарифами. Моя пожилая мама решила заплатить - обошла с трудом несколько мест в поисках места оплаты. Заплатила в результате в банке.
Пришли новые письма, и выяснилось, что мы в одинаковых условиях: оба злостные неплательщики.
Денежку я откладываю, конечно (в баночку), но платить сыкотно неизвестным личностям.
Spinal
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2701
Статус: Оффлайн
 
Цитата Зайцев_плюс_один ()
Платежи собирает РИЦ - они агенты "рифея". Рифей - региональный оператор по ТКО. Мусор вывозит местная Гарантия по договору с Рифеем. Как я понимаю, Гарантии будет оплачивать Рифей.

зашибись... все это какую то жульническую схему напоминает... спрашивается на кой хрен платить этим лишним нахлебникам типа РИЦ и Рифея. если все осталось как раньше?

"Ваше политическое кредо? ...Всегда!" ©
"Не учите меня жить. Я теперь злой." ©
Невьянский форум » ЖКХ Невьянска » Общие вопросы и ответы по ЖКХ » Кто занимается вывозом мусора. Нужен контакт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: